
Здравствуйте товарищи!
Я в БЖ уже писал об этой проблеме и как её решил тоже написал, НО я не написал в чём был косяк…
Вот вопрос, чем отличаются абсолютно одинаковые дроссельные заслонки? казалось бы тупой вопрос, но я тоже так думал, пока не рассмотрел 2 заслонки внимательно! Ответ простой — регулировками!
В моей заслонке есть винт подачи воздуха(смотрим на фото), этот винт на моей заслонке оказался закручен дальше, чем на заслонке которую я взял у Артёма! Прикинув положение, винт я поставил так же… если представить круглые часы, то винт я отрегулировал на 11.30!
Вообще на прогретой машине его можно крутить и смотреть за стрелкой, при откручивании винта стрелка будет подниматься, т.е. Вы увеличите подачу воздуха и обороты перестанут просаживаться!
Такой метод поможет тем, кто уже поменял регулятор хол. хода и ничего не поменялось…
Думаю из-за старости узла его необходимо регулировать… хотя изначально изготовитель регулирует его с завода и помечает краской!
Вот и всё ! Всем удачи.


Comments 5
в принципе и я так решил эту проблему, но заметил ухудшение динамики разгона и увеличение расхода топлива! и пока не залил этот болт герметиком он постоянно сам раскручивался!
у меня туго стоит!
динамику подправить настройкой мозга(топливные карты)
ты же добавил воздух, а топливо нет!
добавил воздуха- мозги налили больше бенза!
вроде как ХХ регулируется по мануалу (Чтобы выставить правильно ХХ, НУЖНО отключить клапан ХХ (IAC valve).
Прогреть двигатель, отсоединить фишку на клапане. Завести слекга нажав на педаль газа, удерживать 1000 об/мин, затем медленно отпустить педаль. Обороты должны быть 620/+-50 об/мин, если нет — отрегулировать с помощью регулировочного винта на дросселе. Далее глушим, вытаскиваем back up fuse, для сброса мозга, одеваем фишку на клапан ХХ. Заводим — обороты должны быть 770/+-50 об/мин. Да, забыл сказать для точного определения величины оборотов нужен выносной тахометр, подсоединяется к фишке в районе правой стойки.)
это правильно и всё верно! но можно и так как я… =)