не написал про шаровые верхние.
И так перед зимой я ставил рычаг в сборе фирмы Japan Cars номер J84002 и J84003. Так вот они проходили с пневмой четыре месяца, и шаровые стали скрипеть и стучать, пыльники были целые. После снятия их ужаснулся, болтались и были без смазки. Взял шаровые фирмы 555 номер SB-6191, зашла в рычаг как родная диаметр 35,5мм. Поставил их перед БайкалМоторШоу, пока стоял там и показывал подвеску, к вечеру после подъемов и опусканий заскрипели и они.
Теперь решил попробовать CTR с номером CBHO-28, с ней месяц пока нормально=)







Comments 35
Подскажи сколько отходили CTR шаровые?
Так около 2 лет, пробег около 30тыс, пыльники порвались и грязь попала
Ок.спасибо
Что ctr, что 555 впринципе хорошие шаровые. Главное это пыльники, рвутся, или плохо прилигают, вот вода и грязь убивает
На счет 555 отношусь негативно, пару раз ставил не более полу года ходили и все пробег примерно 10тыс
вам попалась подделка
vipersps
Что ctr, что 555 впринципе хорошие шаровые. Главное это пыльники, рвутся, или плохо прилигают, вот вода и грязь убивает
пыльники рвутся только на подделках
Ну тут еще смотря какая эксплуатация, у меня то было на пневме, а там вечно то самы низ то вверх, ходы большие сильно, плюс морозы и грязь, при равной эксплуатации 555 пыльники лучше были
Mibex
пыльники рвутся только на подделках
Да ну, пыльники рвутся на дублях, а не на подделках
я себе поставил CTR, только дополнительно набил смазки, только не из комплекта. в комплекте совсем смешной пакетик идет
Ну эта да. Но больше проблема из за пыльников у меня, вода попадает вот и помирают быстро.
случайно на эту запись наткнулся, почерпнул инфы. но вопрос остался про надежность. про пневму и работу шарниров на износ я всё понимаю. а как со стоковой подвеской ?
поясню в чем дело. у меня на Шаттле стоят неоригинальные рычаги акитака. сами рычаги не гнутые, СБ в порядке, они хорошо ходят, но быстро приходят шарики в негодность. засада в том, что заменные опоры диаметром 33,5 мм под оригинал, а китайцы фигарят опоры 35,5 во все изделия, ибо пальцы размером одинаковые что у одиков первого поколения, что у второго, у аккордов, у сивок. ну так вот, хочу перепрессовать шарниры 555 в эти китайские рычаги, чтоб походили еще.
Добрый день. Я сейчас столкнулся с такой проблемой. Рычаг Китай Nipparts плохо стало с шаровыми, решил поменять на 555, купил с партномером SB6185, так вот они не подошли. Рычаг 35 мм, шаровая 35,5. Вот сейчас запутался уже, т.к. есть шаровые в продаже SB6191, но они вроде как 33,5 ?, что тоже меньше чем китайский рычаг. Так вот вопрос в чем, у ОЕМ рычага какой размер? стоит ли б/у ОЕМ ехать брать? или с шаровыми я ошибся?
Я так понял что аерхнюю шаровую можно отдельно поставить, апрессовать, или как? А вот нижняя меняется с рычагом? Я просто поаа не лазил и не рассматривал, а менять похоже пора…
верхняя меняется, выпрессовывается, и впрессовывается новая, нижняя точно так же, выпресовавал и впрессовал
Спасибо за иформацию)
Japan Cars — это не производитель, а тупо упаковщик, фасовщик, распространитель. а что будет в коробке — ? (качество не угадаешь)
Да это понятно что упаковщик, но они мне что то не пришлют то плохого качества
Я просто описал про фирму, для общей информации, это не тебе лично )
да по цене видно ж что асву или фебест они туда положат )))
просто во многих случаях цена от ближайшего аналога значительна…
рычаг к примеру 800 руб, а ближайший аналог уже 1300 (даже тот же CTR)
так CTR и так один из наидешёвых, дешевле не в убыток качеству не сделать…
производство — тоже
так что надо с этим джапанпартсом по цене детали ориентироваться я считаю.
отзывы знаю что разные:
бывает и японию получаешь, а бывает и тайвань…
www.drive2.ru/cars/honda/…on/arokh/journal/1382594/ может понадобится!)
Скорей понадобиться, спасибо:)
тоже катаю стр, с весны без проблем, я перед установкой всегда набиваю смазкой
ну с стр идет смазка в комплекте, а 555 были уже со смазкой, ее и оставил
Ну JC то вообще галимый китай на сколько знаю.
Я себе тоже CTR поставил везде.
Одна нижняя кастати сдохла за 2000 км))))
Поставил такую же CTR.
Хочется верить пока что просто не повезло.
скорей не повезло=) но нижнии все же я поставил оригинал, верхние бы поставил, но их отдельно нет
тоже буду ставить стр, мастер сказал вроде не плохие
обрадовал) у меня как раз лежат 555 на замену, а с верхним рычагом также было, когда шаровую вскрыл там вся смазка была сухая
может будет достаточно еще смазки добавить в них и поставить=)
Может кому интересно будет почитать про шаровые вообще и CTR в частности, вот ссылка на соответствующую запись в моем БЖ
спасибо за статью, почитал
ДА подделок дохрена на 555 шлепают.А так у меня тоже CTR стоят, не жалуюсь.
ну по виду коробки и шаровой оригинал, как вариант качество не очень, и после покупки читал отзывы что качество плохое стало, а вот на ctr меньше негативных отзывов хотя до этого наоборот считал их хуже так-как видел много шаровых без стопорных колец
Мда. Запчасти ВАЗ качества добрались и до япошек )))
ну в рычагах точно качество шаровых плохое было, а вот 555 может из-за пневмы не выдержали=)
На шаровой и рычаге есть метка, по ним и надо шаровую забивать. Второй момент по поводу ctr — качество хорошее, но из-за того что в комплекте идёт самоконтрящаяся гайка, при откручивании резьба слизывается