В начале весны обнаружил, что один передний и один задний амортизаторы потекли. Решил заменить все четыре новыми. Почитав кучу опросов и отзывов тут на сайте и в интернете, выбор пал на Kayaba KYB "Excel-G".
Также были заменены опоры с подшипниками, пыльники и отбойники амортизаторов.
Все запчасти были приобретены на авторынке.
Серийные номера и цены запчастей и работы:
KYB 333419 — амортизатор Lacetti з/п "Excel-G" — 450 грн.
KYB 333420 — амортизатор Lacetti з/л "Excel-G" — 450 грн.
KYB 339029 — амортизатор Lacetti п/п "Excel-G" — 450 грн.
KYB 339030 — амортизатор Lacetti п/л "Excel-G" — 450 грн.
GM# 96549921 — Опора переднего амортизатора (2 шт.) — 190 грн.
GM# 94535236 — Подшипник опоры переднего амортизатора — (2 шт.) — 50 грн.
Пыльники и отбойники ≈ 300 грн.
Работа по установке на СТО — 400 грн.
После замены впечатления и ощущения только положительные. Машина стала более тугая, более собранная на кочках и послушной на поворотах. Ямы "переступает". Выбором доволен. В эксплуатации уже четыре месяца, нареканий нет.
Ходовая стала в разы лучше. ㋛
Как отличить оригинальные амортизаторы Kayaba от подделки читайте ТУТ и в Интернете.
Чтобы ходовую моего Lacetti сделать более совершенной, следующее что я сделал после замены амортизаторов, это заменил оба стабилизатора поперечной устойчивости на более мощные.












Comments 9
подскажи стойки KAYABA Made-in чьи пришли?
Тайвань или Малайзия, если не ошибаюсь. Поменял их уже. 130000 проехали.
а опоры амортизатора переднего лучше оригинал?CTR кто-нибудь ставил
Та запчасть, которую лучше ставить оригинальную. На CTR были жалобы.
Спасибо !
Спасибо за информацыю. Помогла очень
А я вот дурконул, комфорта захотелось Boge взял на Лачетти, застучали через 600 км! Говорили все бери KYB. Так, что правильный выбор и замена правильная со всеми расходниками.
Ну чтож ты так? А по гарантии вернуть была возможность?
Да, только их нужно снять, написать рекламацию, они рассмотрят и дня через четыре — пять дадут взамен, взамен думал сакс взять, но кто же согласится чтобы у него машина на подъемнике четыре дня висела! Короче говоря живем то мы на Украине…