Ну вот дошли руки и поставил я пайпу, заказанную с accord-russia. Сначала собирался сам ставить, но после попыток открутить прикипевшие болты, плюнул на все и поехал в сервис. Предварительно были приобретены:
1. Герметик для систем выпуска Permatex (p/n 80333);
2. Уплотнительные кольца Honda (p/n 18302-SP0-003, p/n 18393-SS0-J30).
3. Болты крепления были в комплекте с пайпой.

Была мысль срезать болты, но на сервисе, не долго думая их прогрели газом и спокойно открутили без болгарки.

Катализатор сняли, его состояние очень даже порадовало, почему-то думал, что будет хуже. Установили пайпу, заменили первую лямбду, до катализатора (p/n 36531-RBB-003) на Denso (p/n 234-9066) от Акуры TSX.

Если кому интересно могу продать снятый датчик (чек не горит) по цене договоримся. У датчика Denso провод длиннее, что в дальнейшем пригодится при установке выпускного коллектора.




Итак момент истины. Во время всей процедуры установки не покидала мысль о возможном появлении джеки-чана. Завожу двигатель, прогазовываю до отсечки на холостом. Все норм. Выезжаю еду, кручу до 6 тыс все передачи — все четко, чека нет. Чувствуется, что момент прибавился, особенно порадовал этот факт на низах, но все равно не хватает. Звук выхлопа при прогреве и сбросе газа стал поинтереснее. Один незначительный для меня минус — усилися запах от выхлопа, но это особо не напрягает, чувствуется только когда сзади стоишь. А так, рад как слон, не жалею о таком полезном приобретении.
P.S. Всем мир, ровных дорог и чистого бензина))))




Comments 18
А куда вы дели старый катализатор? Я бы у вас его купил!
Давно продан)))
800 за работу или за саму пайпу?
за работу
прошивать не будешь?
О! Напиток богов употребляешь :)
эт ты про доктор пеппер?
про него, да
эт моя слабость)))детство напоминает.
Вот и я думаю-лежит пол года, но что то кучу разных отзывов везде и всюду(((
Ну поставь, попробуй поездить, если не понравится, то каталик элементарно возвращается на место.
Тоже верно, но речь не то что бы не понравится-ходит мнение, что есть вероятность прогорания глушака.
Все думаю ставить или нет…
во, я тож пильнул выхлоп, выбили каталики) хорошо, что лямбда у меня до них идет!
что с расходом?
у меня бортовика нет.ну вроде не изменился.все также.
Серьезный подход! А сколько желаете за первую лямбду ? Она была в выпускной коллектор вкручена?
Да, в коллекторе была.цена в личке