
Всем доброго времени суток!
Еще на на прошлой моей машине был успешно испробован багажник производителя Atlant, а так же 2 велокрепления Thule 532 FreeRide. Честно говоря, багажник мне очень понравился, его форма не доставляла мне много акустического шума, все в пределах нормы. Велокрепления я выбирал уже более тщательно и честно говоря пришел к окончательному выводу только после увиденных фотографий ДТП на точно таком же как и мой прошлый авто Fiat Linea с точно таким же багажником, велокреплением и велосипедом на крыше. Увиденное поставило жирную точку в выборе, конечно можно было купить и про райд, но это уже совсем другой бюджет. И так еще тогда мне обошелся комплект с двумя велокерплениями в 10к, а все благодаря данному сайту, на котором я нашел каталожные номера на эти замечательные крепления. После довольна таки продолжительной эксплуатации креплений я все же сделал вывод, что либо дело в моём росте, либо я что то не так делаю, либо все таки они не идеальны и не застегиваются так быстро как в рекламе, но от этого я не готов расставаться со своими креплениями. И так в семье случилось пополнение, дочка подрастает и на семейном совете решено покупать третий (четвертый) велосипед для жены и соответственно еще одно вело крепление, а чуть ранее мы приобрели этот чудесный корабль.
Так как у вольвы крепление багажника осуществляется за рейлинги, то я продал адаптеры от фиата и купил новые аталнтовские на рейлинги. Надо отдать должное, что багажник ставится и снимается не более чем за 3 минуты, но естественно при должной сноровке. Третье велокрепление я купил уже по другому каталожному номеру, который так же успешно нашел на драйве. Что я могу сказать от нового приобретения. Либо от более свежего года выпуска комплектность изменилась, либо это все таки аксессуар к конкретной марке авто и способ крепления другой. В общем в комплекте не было Т-образных болтов для крепления на аэродинамические дуги, а новые стоили космических денег. Шаг резьбы мелкий. В итоге на заводе выточил себе новые болтики по аналогу от прошлого крепления и успешно установил багажник. Честно говоря до сих пор не возил 3 велосипеда на крыше :)
P.S. для перевозки ребенка куплено велосипедное кресло :)
Теперь немного цифр и другой полезной информации:
1) Дуги багажника (аэродинамические) ATLANT — каталожный номер: 8827. Цена на момент приобретения 2419руб
2) Опоры на рейлинги ATLANT — каталожный номер: 8810. Цена на момент приобретения 2164руб
3) Велокрепление Thule 532 FreeRide (Багажник FORD) — каталожный номер: 1746077. Цена на момент приобретения 3053руб за 1шт. Куплено 2шт итого: 6106руб
4) Велокрепление Thule 532 FreeRide (General Motors) — каталожный номер: 1732183. Цена на момент приобретения 1989руб
Итого: 12678руб
P.S.2 длина дуг 110мм, что в принципе для нашего авто маловато по причине того, что кузов к задней части заужается, но меня данная длина целиком и полностью устраивает, не люблю когда торчат за пределами габаритов дуги, но при этом данная длина дуг не позволит сместить багажник максимально на перед авто, только максимально назад, имейте в виду.












Comments 6
Тоже freeride пользую. Доволен. Вот видео

У меня уже три таких крепления и я периодически вожу по 3 велосипеда. Ставить их почти никаких проблем нет и главное очень хорошо влазят) пока нет свежих фото с тремя велами, да ещё и обновлённым велосипедом у сына
Я видел один 4 вело крепления присобачил.
Нет проблем, можно и больше, лишь бы длины дуг хватало
Привет! Подскажи пожалуйста, есть ли принципиальная разница между General Motors и Ford номерами с точки зрения комплектации и тд и тп?
Привет! У GM почему то не было в комплекте Т образных болтов. Но почему их там не было я не понял. В комплектовочной ведомости не было их и в инструкции были лишь как аксессуар. Сравнивал инструкции с фордовскими креплениями, там было прописано. Но я сильно сомневаюсь, что зависит от каталожного номера, скорее туле хитрят и убрали их из комплекта.