Здравствуйте, читатели бортжурнала Renault Logan на популярном сайте Drive2.ru!
Как правильно заменить резинки стеклоочистителей Рено Логан, знают не все Логановоды.
Кто знает, пожалуйста, поставьте Лайк, буду благодарен!
Установил я резинки для дворников от завода «БРТ» по цене «шоколадные», качество хорошее. Работают дворники с новыми резинками неплохо, чистят, не скрепят, не оставляют полос. Выполняют работу не хуже чем силиконовые ленты, а где то и превосходят.

До этого ставил силиконовые ленты, которые после зимы через год эксплуатации порвались.
Поменять резинки на каркасных дворниках не так-то просто, как кажется, на первый взгляд. Тут надо знать, как их правильно установить и зафиксировать.
Далее, пожалуйста, смотрите видео, здесь на странице бортжурнала Renault Logan, а статью читайте тут: www.aauhadullin.ru/2016/0…-stekloochistitelya-reno/


Comments 14
Пробовал менять резинки на бескаркасниках. Провозился пол часа, от конечного результата радости не получил. Возможно был фиговый материал резинок. Выкинул.
Больше не пробую. Лучше потрачу 300-400 р раз в год, но сэкономлю своё время и нервы
Вот у вас времени свободного вагон! Есть замечательные щетки ALCA цена за штуку 170 рублей, ходит от сезона до целого года, замена на машине 5 минут. Куда бюджетнее?
60/53 HEYNER GIBRID купил два года назад иири каких проблем и гемора с резинками
Я делаю проще: начинают хреново чистить — еду в КЭМП и покупаю новые щётки, вместе с каркасом (дешевле выходит). А старые выкидываю на крен
Можно менять только резинки на щетках самому каждый раз. Дворники в сборе менять накладно выходит -золотой дворник получится.
Отдельно резинки нынче стоят дороже чем всё вместе и резинка и железка.
Балаковские резинки на дворники не дорогие.
а где покупать? какой артикул?
В магазинах запчастей Лада спросите у продавца от ваз 2108 заводской.БРТ
а какой они длинны?
Длина 51 см
коротковаты( но буду знать теперь. спасибо) в последнее время качество изделий БРТ неплохое. у меня от них подвес глушителя от ГАЗели и под капотом уплотнитель от ваз2108
Ленты не короткие, по длине подходят. Уплотнители дверей еще можно от Калины установить. Крепление глушителя я примерял от Волги и Газели подходит на Логан.
Да) все именно так