
Пришло и мое всемя замены помпы. Приехал с сервис из-за утечки антифриза, вердикт был поставлен при осмотре замена помпы причем сказали что надо меня вместе с корпусом, цену за нее озвучли сразу 15800 плюс работа 5000 рублей . Решил не спешить и проштудировать инет и увидел что многие меняют просто помпу без корпуса! В итоге решили со знакомым разобрать и уже после посмотреть от куда течь. Течь была из под подшипника точнее с сальника самой крыльчатки помпы, она была в наличии провда не оригинал а фирмы DOLZ я правда начитался что лучше ставить фирму HEPU но ее в наличие не было, менеджер по продажам магазина убедил что эта фирма не чуть не хуже и стоит дешевле. Купили то что было поставили все хорошо не чего не бежит не текет.
Номер:
Помпа 06H121026CC — оригинал в сборе с корпусом
Помпа DOLZ — A219 — 2300 рублей



Comments 9
Ну помпа не только на этих движках, на других текут радиаторы, на других термостаты. Тут как повезет… Но 1.8 тси стоит своих затрат)))
Поменяй еще крышку бачка раширительного. А то может и потекло изза того что крышка приказала жить
Думаешь из за этого?
Andrianich
Поменяй еще крышку бачка раширительного. А то может и потекло изза того что крышка приказала жить
А что с ней может быть не так?
Например, в ней клапан стоит лишняк стравливает. А если его клинит то и выдавливать может, в слабых местах
А клапан этот я так понимаю в крышке?
ага
Andrianich
Поменяй еще крышку бачка раширительного. А то может и потекло изза того что крышка приказала жить
Просто я пока не столкнулся и не знал что это частая проблемма на двигателях 1.8 tsi
полезненько