
Привет! Как я писал ранние собрал ходовку к лету тут. Но откровенно говоря меня не очень устраивает жесткость задних пружин, потому засел я в инете просмотрел кучу видео, прочитал кучу записей в борт журналах на драйве. И решился на эксперимент, покупать дорогие с крутых материалов для экспериментов я не стал, да и за эти деньги можно купить две пружины более жесткие.
Купил обычные за 60 грн. Установил за минут 20 не снимая колес … на сколько было мое удивление когда я прокатился, я был в шоке как две резинки поменяли в корне работу моих пружин, теперь мне все нравится.
Я правда не знаю как они будут влиять на ресурс пружин, (сами проставки средней жёсткости резины, при сильном сжатии пружины их тоже сжимает) очень много положительных и отрицательных мнений об этом.
Но я решил попробовать сам =)






Comments 19
Как ощущения спустя время?
Недостатки/ плюсы?
Подвеска мне больше нравится в работе провалов нет на ямах, крен меньше на больших поворотах, ну и амортизатор не пробьёт на большой яме, не даст пружине полностью сложиться…
Ну минус один страх что лопнет пружина… =) ну я не парюсь все вроде норм бегает…
привет .подскажи машина поднялась ? у нас есть такие за 200р и есть селиконовые за 450 что купить подскажи…селикон или резина лучше ?
А где покупали, не подскажите?
Электротехническая улица, 5, ринок автоконтинент (троещина) на ринке по центру(почти) есть 2 накрытых ряда, в них не кто не торгует, кроме одного дедушки, вот у него и брал! А так они продаются где большие точки по пружинам (у них есть всякие проставки)
Спасибо, давно на них посматриваю но не было времени поискать.
пожалуйста!
На стоковых пружинах они работают хорошо. На заниженных витки могут лопнуть при больших нагрузках.
давненько эксплуатирую на эйбахах -30 — все нормально, а у тебя мады?
да
есть один нюанс, ширину проставки необходимо подбирать по шагу витка пружины
зло эти проставки !
У меня на обеих лачах стояли и стоят. Я доволен.
я надеюсь что и я не разочаруюсь, думаю может и на передок кинуть …
хомутами можно не крепить — и так норм держатся
Стоек на долго хватит(не пробивает до конца аморт). У меня стоят почти 8 лет спереди(стояли еще на старой машине, сняли переставил), только одна накрылась недавно.
я читал что нужно менять хотя бы раз в полтора года ?
теперь в поворот можно под 120 входить)
=)