Сколько людей, столько мнений. Голова кругом. Пробег 125.000км.
В разных уголках России есть конторы, которые просто штампуют полную замену масла в коробке на любых пробегах.
Также много негатива на драйве по полной замене масла.
Все чего то боятся, но чего, так и толком не понял. Поделитесь пожалуйста своим ЛИЧНЫМ опытом.


Comments 282
не знаю поменял масло в АКПП все сразу на 109К, (т.к купил с рук) сейчас 114К все норм
Коммент адресован для podvoh66
А я и не нервничаю чтобы успокаиваться, а касаемо утомляемости, так вас тут никто ж не держит, удалите свой аккаунт и всего делов.
Пожалуйста не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам идти 🤦♂️.
Я вот с вами со вчерашнего дня не разговаривал, а вы опять что то пишете мне.
Чтобы послали? Хм🤔…а попробуйте 🤭🤭🤭.
Все верно. Если масло в акпп долго не менялось лучше не делать полную замену масла а по чуть чуть( слить долить).
А если произойдет так что поменяли полностью масло в акпп и чет стало не так… То шансов мало что это вернется в рабочее положение
6т40 поменял полностью осенью, есть запись
MotulDrive
Чудеса.
Никаких чудес.
ChrisHemsworth
ну да, вот от таких экспертах создаются такие басни что масло вообще на пожизненный срок заливается… вы и пиво пейте которое простояло неделю открытое, зачем свежее покупать цвет то такой же… рукалицо…
Есть мануал производителя, который да, для некоторых акпп указывает что масло не подлежит замене в период всего срока службы агрегата и эти коробки без проблем выхаживают что с заменой масла, что без неё в среднем 350 тысяч км, а далее она подлежит ремонту ввиду естественного износа фрикционов.
Я так понимаю, что Вы считаете, что все ездят в одинаковых тепличных условиях? Производителю то что, ему надо втюхать свой товар и он идет на любой маркетинг, а Вы почему то свято верите написанному. Можете продолжать, от этого только быстрее очередь за запчастями да на ремонты становится)))
А я так понимаю, что Вы считаете что разбираетесь во всём лучше производителей авто? Так почему вы владеете Исузу а не Ладой х-реем? И откуда мнение о том, что производитель составляя мануал, подразумевает какие то тепличные условия эксплуатации, откуда такое мнение?
Меня поражает что в нашей стране столько светлых умов, куда ни плюнь обязательно попадёшь в инженера высшей квалификации, которые обладают поистине неимоверным уровнем знаний, гораздо большими чем у инженеров автоконцернов и при этом машины почему то делать так и не научились, странно не находите? А вот автовладельцы других стран, в большинстве своём придерживаются регламентов автопроизводителей и машины то там не чета отечественным и ездят почему то долго и счастливо.
Может быть нужно просто научиться выполнять всё строго по регламенту, а не по своим "я так думаю"?
Опять таки, когда упоминается в регламенте о том, что масло не подлежит замене в период всего срока эксплуатации, то речь то о конкретных коробках, а не обо всех вместе взятых.
Добрый день.
Ни в коем случае спорить не будем.
Добавлю всего лишь 1 факт.
ATF-ка имеет также срок годности как моторное масло. В отличие от моторного масла, ATF имеет срок годности-3 года.
И не один производитель не пойдет против этого закона.
Всего хорошего.
Ровных дорог.
С наступающим.
Это надо alexоn75 написать)))) хотя это ему до фени, он же свято верит в регламент
Конечно мне до фени на слова не компетентных людей так же свято верящих в то что они обладают знаниями большими, чем производители автомобилей. Скоро такие люди скатятся до оскорблений т.к. аргументов у них нет, собсна как и не было 🤭.
MotulDrive
Добрый день.
Ни в коем случае спорить не будем.
Добавлю всего лишь 1 факт.
ATF-ка имеет также срок годности как моторное масло. В отличие от моторного масла, ATF имеет срок годности-3 года.
И не один производитель не пойдет против этого закона.
Всего хорошего.
Ровных дорог.
С наступающим.
Добрый, прямо вот так вот и не один? Учите матчасть, мануал ВАГа касаемо например коробок 5нр19 устанавливаемых в своё время на А4В5/В6/В7, А6С5, VW Passat B5/B5+, коробок 8нр55 устанавливаемых на А8D4 и т.д., прямо так чёрным по белому и указал…"масло залито на весь срок службы агрегата и замене НЕ подлежит".
Так что не стоит так категорично что то говорить, если вы об этом не в курсе 🤷♂️.
И вам всего хорошего и с наступающим!
alexson75
А я так понимаю, что Вы считаете что разбираетесь во всём лучше производителей авто? Так почему вы владеете Исузу а не Ладой х-реем? И откуда мнение о том, что производитель составляя мануал, подразумевает какие то тепличные условия эксплуатации, откуда такое мнение?
Меня поражает что в нашей стране столько светлых умов, куда ни плюнь обязательно попадёшь в инженера высшей квалификации, которые обладают поистине неимоверным уровнем знаний, гораздо большими чем у инженеров автоконцернов и при этом машины почему то делать так и не научились, странно не находите? А вот автовладельцы других стран, в большинстве своём придерживаются регламентов автопроизводителей и машины то там не чета отечественным и ездят почему то долго и счастливо.
Может быть нужно просто научиться выполнять всё строго по регламенту, а не по своим "я так думаю"?
Опять таки, когда упоминается в регламенте о том, что масло не подлежит замене в период всего срока эксплуатации, то речь то о конкретных коробках, а не обо всех вместе взятых.
У меня встречный вопрос: откуда Вы знаете как ведут себя водители в других странах, Вы я так смотрю прям эксперт в данной области, или просто начитались интернета? За рубежом автохлама не меньше чем у нас и очень далеко не все там придерживаются регламента. Я незнаю, ну пообщайтесь например с теми кто занимается контрактными запчастями, спросите у них откуда дешевле и надежнее ввозить подобные вещи, я думаю Вам расскажут, что к примеру из Америки ввозить машины и запчасти контрактные вообще смысла нет тк америкосы за машинами не особо следят, а ездят в основном до талого. Задумайтесь о том откуда вообще это привозят.
Так же я не понимаю, Вы че до меня докапались? Что Вы хотите услышать? В чем Вы меня хотите переубедить? Мне не интересны Ваши доводы, еще раз говорю не хотите менять не меняйте, лично мне на это глубоко похрен! Или Вам заняться нечем 31 декабря?
Досвиданья и с Новым годом! Удачи.
Интернета как раз начитались вы, я лично придерживаюсь в этом вопросе мануала производителя моей машины и у меня нет проблем касаемо вопросов связанных с заменами масел.
Зачем я должен с кем то общаться и смотреть на других водителей, у меня достаточно и своих опыта, образования и знаний, чтобы делать какие то выводы о чём либо.
Я до вас докопался, вы что то путаете, я лишь написал один комментарий к вашему, дальнейший диалог развили вы, жалкими попытками иронии в мой адрес дабы вычтавить меня идиотом.
Ну не получилось у вас этого, ну бывает, это жизнь 🤷♂️.
И мне глубоко наплевать на мнение некомпетентного человека, мнящего себя великим знатоком замен масел в АКПП.
Надеюсь Вы хорошенько высрались?)))
Ну вы по себе то не судите 😄😄😄.
Иного от такого как Вы, я и не ожидал))))
Вы не поверите, но мне вот абсолютно наплевать на ваше мнение обо мне и на то, что вы там ожидаете или не ожидаете.
Если Вас не интересует мнение или еще что то там, то успокойтесь уже. Вы рельно утомили уже своими писульками. Просто не пишите мне ни чего, ведь мне то тоже насрать на Вас и Ваше мнение. Я с Вами уже давно не разговариваю но Вы все равно зачем то продолжаете засыпать меня вашей ватой. Чего ждете? Ждете что бы Вас нахрен послали?))))
Удачи.
alexson75
Ну вы по себе то не судите 😄😄😄.
Там чуть выше о Вас уже было написано кем то из сообщества)))) Но такие как Вы там себя не увидели. Оно и понятно)))
Я привык к мнению обо мне некомпетентных в том или ином вопросе людей, имею к таким стойкий иммунитет.
Конечно я себя не вижу в их говнопостах.
alexson75
А я так понимаю, что Вы считаете что разбираетесь во всём лучше производителей авто? Так почему вы владеете Исузу а не Ладой х-реем? И откуда мнение о том, что производитель составляя мануал, подразумевает какие то тепличные условия эксплуатации, откуда такое мнение?
Меня поражает что в нашей стране столько светлых умов, куда ни плюнь обязательно попадёшь в инженера высшей квалификации, которые обладают поистине неимоверным уровнем знаний, гораздо большими чем у инженеров автоконцернов и при этом машины почему то делать так и не научились, странно не находите? А вот автовладельцы других стран, в большинстве своём придерживаются регламентов автопроизводителей и машины то там не чета отечественным и ездят почему то долго и счастливо.
Может быть нужно просто научиться выполнять всё строго по регламенту, а не по своим "я так думаю"?
Опять таки, когда упоминается в регламенте о том, что масло не подлежит замене в период всего срока эксплуатации, то речь то о конкретных коробках, а не обо всех вместе взятых.
Все правильно. Если перефразировать: не мешай машине работать. Тоесть, не лезь туда, куда не просят. Если производитель сказал, что на весь срок службы, то так и есть. Хотя, если у них срок службы десять лет, то у нас, срок службы… Пока не рассыпится. Поэтому и недоверие к производителю авто.
Podvoh66
Те по Вашему мнению можно масло в коробках и мостах вообще никогда не менять. Какой в этом смысл, оно ведь там вечное…)))
Коробка коробке рознь, не стоит их все сваливать в одну кучу.
Ну да, согласен, есть АКПП, есть МКПП, есть разные их модели но принцип работы автоматов практически одинаков, то же можно сказать про механику. Я ведь не возражаю насчет того что кто то не хочет менять масло в коробке, нет и не надо. Просто зачем советовать это другим? Не Ваша ведь коробка выйдет из строя…
Принцип одинаковый, вот только конструкция разная и я тоже могу вас спросить о том, зачем советовать другим нарушать регламент производителя и тем самым подталкивать людей на пустую трату денег или раз они потратят не ваши деньги, то и ладно?
Тут каждый решает сам. Но про пресловутый регламент уже писано переписано и еще раз повторю, если не ясно, что любой регламент пишут для неких усредненных условий эксплуатации. Все владельцы эксплуатируют автомобили по разному и в разных дорожных условиях и климатических зонах. Хоть как масло при эксплуатации теряет свои свойства и не в лучшую сторону, на это влияет и срок службы и температура и нагруженность агрегата и стиль вождения и качество самого масла и много чего еще. Поэтому все подобные регламенты нельзя принимать за догму.
Да что вы, серьёзно? Т.е. вы не в курсе о том, что производитель, поставляя официально свою продукцию в разные страны, составляют мануалы с регламентными сроками, конкретно мод каждую страну и с учётом её условий? Ну…очень жаль что вы основываетесь лишь на "про пресловутый регламент уже писано переписано", вот за счёт таких как вы, о нём и писано переписано", но разубеждать даже и не собираюсь.
Мы вроде как попращались? Не правда ли?
Вы где то увидели что я попрощался с вами, не ответив на коммеетарии в свой адрес? Не имею такой привычки.
Peter7-7
На уезженных в хлам коробках полная замена масла может привести к вымыванию последних остатков фрикционов и выходу коробки из строя. Потому некоторые автовладельцы вместо планирования ремонта изношенной коробки тянут кота за хвост в надежде что пронесет и меняют масло в несколько приемов.
На старых БМВ на коробках написано что масло залито на всесь срок службы (а после примерно 150т км пробега просто меняем коробку на новую). При том в некоторых случаях те же коробки, установленные в других брендах авто требуют замены масла при пробеге 50-60т км. Как-то так…
А вот на старых Ауди коробки без замены(согласно манвалу производителя авто) масла без проблем выхаживают в среднем 350 тысяч, а далее их полюбому в ремонт и без разницы меняли в ней каждые 60 тысяч масло или нет, тупо на этом пробеге фрикционы уже изношены и подлежат замене.
Угу. И моторы по 50тыс без замены масла. 😉
Ну угукать вы можете сколько угодно, только это не изменит того, что коробки обслуживающиеся согласно регламента производителя авто, спокойно выхаживают отведённый им ресурс без всяких замен масла и что замена масла ничего не меняет кроме пустой траты денег.
Но вы продолжайте угукать и искренне верить в противоположное, ибо без таких как вы, производители масел и сервисмены, потеряют колоссальные суммы 😉.
Да я разве вам советую менять хоть что-то, установленное с завода? 🤣
Нет не советуете, вы просто беспричино угукаете, выказывая этим иронию к сказанному мной и тем самым пытаясь показать, что вы умнее инженеров целых корпораций и концернов, жаль что это не так 🤭🤭🤭.
Ну вам виднее видимо, вы и на в НИОКР поучаствовали у производителей и у дилеров в сервисе поработали. Куда мне до вас… 🤐🤣
Умиляют люди, мнящие себя единственными и неповторимыми, которые считают себя единственными на планете, которые поработали у дилера, ну ну, флаг в руки 😄😄😄.
Ну это понятно ж: водители, как и таксисты лучше всех знают все на свете. 🤣 Ах да, еще парикмахеры встречаются из этой же категории. 🤣
А что професмии водителя, таксиста или парикмахера, являются какими то унизительными для вас? Сочувствую 🤷♂️.
Нет конечно. Просто уровень эксперт в непрофильных областях всегда впечатляет.
Ну у меня вот есть знакомый с 5-ю высшими образованиями и 3 из которых он окончил с красным дипломом, а работает автослесарем в своём сервисе и по уши в мазуте. Так что с того, ну нравится ему ковыряться в машинах, к нему со всей Москвы машины пригоняли.
Опять таки, к примеру откуда вы знаете какое у меня образование и что для меня является профильным, а что нет?
Так что удивляться или нет это ваше право, но мне как то наплевать на это 🤷♂️.
5 вышек означает только то, что человек потратил кучу времени впустую.
"Свой сервис" это слегка отличается от работы на дядю, нет?
Ну и обычно люди, имеющие образование его используют в своей работе. Не знаю какое образование надо иметь, чтобы его использовать при работе персональным водителем. Я в прошлые времена сталкивался с теми кто работает на таких работах, потому и предствляю уровень.
🤐
Видимо в силу никчёмности вашего образования, вам чуждо понимание того, что даже имея 5 вышек, человек способен заниматься тем, что ему нравится. 5 вышек, совершенно не говорит о том, что человек непременно должен стать банкиром, президентом или успешным бизнесменом, ещё никогда и никому, наличие 1…3-х или 5 вышек не мешало самому ковыряться с машинами, только малообразованый человек может считать иначе.
В нынешних реалиях даже человек защитивший диссертацию, может не иметь возможности работать в профильном для него направлении, а быть тем же самым таксистом или парикмахером.
Сколько бы вы не пытались язвить касаемо работы персональным водителем, мне абсолютно наплевать на ваши завуалированные выпады, они жалки и смешны
Заниматься можно чем угодно, но это не отменяет того факта, что получение 5 вышек и работа по какому-то иному направлению это была пустая трата времени на получение тех вышек. Странно что для вас это не очевидно, при явном наличии у вас востребованного образования, позволяющего работать по выбранной сердцем профессии.
Я не язвлю, я просто удивляюсь. Как вам плевать видно по ответам.
Вообще, тьфууууууууууу…с высокой колокольни.
Сразу видно высокий уровень культуры. 🙄
Куда уж мне до "вашего величества" 🤭🤭🤭.
действительно, тема менять-не менять — вечная. Мы также постоянно получаем вопросы на эту тему. В одном их наших постов в Блоге — я постарался ответить на вопрос -ПОЧЕМУ может возникнуть проблема после замены масла. Важно понимать физику процесса чтобы не поддаваться на лишние разговоры и обсуждения. Почитайте в нашем материале www.drive2.ru/o/b/532097658219660918/
Это тема, как наброс говна на вентилятор. Всё понимают, что менять нужно.
MotulDrive
У профессионалов замена масла в акпп ничем не отличается от замены масла в ДВС.
Если только по времени.
МИФы и шаблонные слова: Забются каналы, под давлением-все это ерунда!
21-й век. Очнитесь. Какая частичная замена? В конечном итоге каждый решает для себя. Но не стоит вводить простого автовладельца в заблуждение о том что коробка встанет после полной замены.
На данный момент ресурс АКПП очень большой. Каждые 60.000 полная замена, ресурс коробок можно увеличить до 350-400 т.км.
За исключением ссанг йонг, тойота камри 6-и ступенчатые и т.д.
Есть vw transporter t5 дорестайл, масло не меняли. Никогда с момента покупки, авто прошло уже более 200т без замены. Если менять у вас, есть гарантия, что коробка не умрёт после замены масла?
Документально прописанная гарантия.
Вам на замену масла в ДВС кто то гарантию дает?
Мы же Вам коробку не ремонтируем, а масло меняем.
Никто вам такую гарантию не даст.
Наша гарантия, наши отзывы, наши клиенты с драйве, чьи ссылки есть в наших постах.
Ну вот. Я к тому, что вы говорите о 21м веке и что можно без проблем менять на аппарате полностью. А все сервисы отнекиваются и отказываются это делать, аргументирую тем, что коробка скорее всего умрёт.
Риск есть, согласитесь. В этом случае.
Если коробка работает исправно, риска нет вообще.
Работает исправно. Можете рассчитать стоимость замены? Марка масла не имеет значения, на ваше усмотрение, желательно эконом вариант.
Отправьте пожалуйста вин номер в личку.
Хорошо, скину днем. По-моему я вам писал уже, но по поводу своего авто. Вы ремонт коробок осуществляете? Замену соленоидов, помывку гидроблока и замену платы управления.
У нас только полная замена. По всем остальным вопросам лучше в ZF center
Благодарю. С наступающим Новым Годом, всего хорошего!
Спасибо.
Вас так же.
MotulDrive
У нас только полная замена. По всем остальным вопросам лучше в ZF center
Да да, точно если хотите получить коробку собраную из "говна и палок", то без сомнений лучше обратиться в ZF center 👌.
Ну это Вы зря так о. Zf центре.
Нет, не зря, есть множество прецендентов, когда после ремонта акпп у них, она достаточно быстро выходила из строя и при последующем разборе вскрывалось то, что собрана она из б/ушных запчастей, при том что с владельцем автомашины это не оговаривалось.
Даже на дровах есть множество подтверждений этого, последнее я встречал буквально пару недель назад.
Так что они вовсе не белые и пушистые.
Вы точно про этот www.drive2.ru/o/ZFcenter ?
Потому что есть за мастер, зф эксперт. И тп. Тд.
Да и центр и мастер одинаковые.
Нет, не соглашусь.
Zf центр выше всего этого.
Ваше право 🤷♂️.
Kotsant
Это частично. Ещё в трансформаторе несколько литров
Не спорьте с дураками, иначе вы опуститесь на их уровень, где они раздавят вас своим опытом.
BaHo1988
Давайте обратимся к старым мануалам. На моего коня регламент замены жидкости АКПП — 60т.км или раз в 5 (3 года, я ошибся) лет. А теперь попробуем сравнить конструктивы АКПП aode и современных: фрикционы из одинакового материала, подшипники тоже, блокировка ГТ тоже… А современные производители пишут, что жижа на весь срок эксплуатации. Так что, получается что эксплуатация длится 60т.км? Да, и жидкость для моей АКПП — современный Mercon V, который Форд и сейчас льёт в новые машины.
Это маркетологи поработали. Тачки новые надо же продавать. Не машины, а зубные щётки какие то, поматросил, выжал все соки — бери новую. В Японии например так и есть, налог на старые авто конский. Покупай новую или плати втридорога. И эти люди нам говорят бумагу экономить.
Коробка 8HP45 первый раз менял на 108, потом на 171, сейчас 238 и скоро буду менять опять… замечаний по работе коробки нет.
С научной точки зрения, вникая в сущность собственных иллюзий, каждый индивидум стремиться к эпиозе своей личности)))
Поумничал)))
уже 2 раза надо было сменить на 125 )))
ChrisHemsworth
вы с чего решили это?
чтобы не говорить догадками, можно начать от обратного:
что противоречит утверждению?
Joeysever
Лично прикончил 4 коробки при первой замене масла на 200+тык.
ну если менять первый раз на 200 — то скорее так и получится. Хотя владельцы наверно приехали уже с трупом в надежде оживить маслом.
Именно. Ездят до последнего и верят в чудеса.
MotulDrive
за 25л можно обслужить как минимум 2 машины по полной замене.
За исключением туарега)
ты еще начни к запятым цеплять и слову "примерно" . Тебя лично чтото задело в диапазоне "15-25л" в гипотетичсекой АКПП?
Я нерусский, к запятым не цепляюсь)
Регламент I30 (тот же солярис)
Ismail13
Был свидетелем слива масла с АКПП Соляриса при пробеге +200 т км … состояние — идеал, как из канистры, если отличия были — то крайне не значительны (цвет чуть светлее, прозрачность — суть чуть хуже)
… спрашивается, зачем менять ?
свойства масла утратили свой ресурс, вот зачем его менять, а не смотреть на цвет и прозрачность, это гидрожижа если оно работает не превышая температурного порога цвети тд будут как у нового
Comment deleted
Это о чем?
Сорян) не туда)
Бывает)
KSAVO88
Отлично! Все остались при своем мнении…и это правильно)
пРАвильное мнение только одно!
Не представляю. Сам, частично, поменял 3 раза, вот и почти 100% замена.
У тебя с математикой проблемы!
MotulDrive
Это старый МИФ.
Суеверие я бы сказал!
Суеверия возникают из-за незнания и не грамотности.
yourock73reg
Если коробка не убитая, то полная замена ничем не повредит, и поможет продлить срок службы. А вот если коробас уже "подъезжает" то лучше только частичную
Если подъезжает, то какой смысл вообще менять и тратить деньги?
Человек спросил, как правильнее менять масло, я привел пример на основе своего опыта. Если с коробасом начинаются проблемы — лёгкая пробуксовка, задержка, пинок и т д (а чаще всего при этом люди вообще вспоминают про замену АТФ) то при частичной замене больше шансов того, что она не ляжет совсем, а бывало и что пинки проходили. А если коробас вообще убитый, то и смысла никакого в замене нет. А к чему собственно вопрос?
Про смерть АКПП от полной замены — это всё суеверия неучей!
Единственное — перед полной заменой необходимо, снять и помыть поддон и поменять или помыть фильтр.
Вы не правы. После пробега в 100 т. км., полная замена масла противопоказана. Так как при замене масла полностью на свежее, сильно возрастает давление, и если потом поездить немного агрессивно, то шанс порвать поршень возрастает в разы. Что и произошло у меня на VW пассад в, с пробегом 200 т.км., пропали передачи 4,5 и 6. Ремонт коробки после этого обошёлся в 80т.р. Вот и решайте, менять полностью, или только в поддоне, с заменой фильтра…
ГРАМОТНАЯ полная замена — это ВСЕГДА хорошо и ничего плохого принести НЕ МОЖЕТ.
Всё остальное — антинаучная ересь и суеверия!
Misha241066
Вы не правы. После пробега в 100 т. км., полная замена масла противопоказана. Так как при замене масла полностью на свежее, сильно возрастает давление, и если потом поездить немного агрессивно, то шанс порвать поршень возрастает в разы. Что и произошло у меня на VW пассад в, с пробегом 200 т.км., пропали передачи 4,5 и 6. Ремонт коробки после этого обошёлся в 80т.р. Вот и решайте, менять полностью, или только в поддоне, с заменой фильтра…
Мне уже не надо ничего решать, я давно уже решил.
Замену делал полную чем спас АКПП от "смерти".
Misha241066
Вы не правы. После пробега в 100 т. км., полная замена масла противопоказана. Так как при замене масла полностью на свежее, сильно возрастает давление, и если потом поездить немного агрессивно, то шанс порвать поршень возрастает в разы. Что и произошло у меня на VW пассад в, с пробегом 200 т.км., пропали передачи 4,5 и 6. Ремонт коробки после этого обошёлся в 80т.р. Вот и решайте, менять полностью, или только в поддоне, с заменой фильтра…
Каким образом растет давление?
Для этого есть ЭБУ который регулирует давление с помощью клапана регулятора. Остановитесь уже!
Зря Вы. Обратитесь на любой специализированный сервис по ремонту АКПП, и там Вам скажут тоже самое. Я не буду ни чего доказывать, у всех своя голова на плечах. Просто при ремонте моей коробки, мне четко дали понять мою ошибку. Нельзя было этого делать при таком пробеге. Меняйте, флаг вам в руки, только потом не жалуетесь, если будет попадос…
Я лично менял на этих машинах масло полностью. Почти на всех ссылках есть также ссылки на водителей авто. Поинтересуйтесь. Перестаньте вводит людей в заблуждение.
#245 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 190.000км www.drive2.ru/o/b/572617410482275096/
#248 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 108.000км www.drive2.ru/o/b/572799929412487558/
#250 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 192.270км www.drive2.ru/o/b/572885416441547202/
#253 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 217.000км www.drive2.ru/o/b/573017907592696406/
#255 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 94.556км www.drive2.ru/o/b/573025879051995718/
#262 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 215.000км www.drive2.ru/o/b/573686685540286801/
#264 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 59.500км www.drive2.ru/o/b/573818626935622337/
#266 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 60.122км www.drive2.ru/o/b/573912910057703184/
#271 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 112.000км www.drive2.ru/o/b/574519565598327130/
#280 VW Touareg (TR80-SD) 84.529км. www.drive2.ru/o/b/575235072790103074/
#299 VW Touareg (TR80-SD) 155.000км. www.drive2.ru/o/b/577207046894518700/
#119 VW Touareg (TR-80SD) 141.000km www.drive2.ru/o/b/563545614919402541/
#138 VW Touareg (AW TR-80SD) 92.400km www.drive2.ru/o/b/564483498337896106/
Ненадо про туарег, это машина исключение. Там бешеный запас прочности. Я про другие коробки. И приведен пример VW пассад в6, с нефига ненадёжной коробкой
#226 VW Passat (09G) 242.000km www.drive2.ru/o/b/571292224092906787
#26 VWPassat Variant (ZF5HP19) 350.000km www.drive2.ru/o/b/552635710792795070/
#51 VW Passat (09G) 205.337km www.drive2.ru/o/b/557446349042223354/
#275 VW Passat (09G) 155.000км www.drive2.ru/o/b/574769979371553469/
Misha241066
Ненадо про туарег, это машина исключение. Там бешеный запас прочности. Я про другие коробки. И приведен пример VW пассад в6, с нефига ненадёжной коробкой
Про бешенный запас прочности 0C8, я с Вами полностью согласен. Однозначно самые лучшие коробки в мире. 100%
Если честно, я вообще не понимаю из чего сделано эта коробка. Это суперпрочная коробка.
MotulDrive
Я лично менял на этих машинах масло полностью. Почти на всех ссылках есть также ссылки на водителей авто. Поинтересуйтесь. Перестаньте вводит людей в заблуждение.
#245 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 190.000км www.drive2.ru/o/b/572617410482275096/
#248 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 108.000км www.drive2.ru/o/b/572799929412487558/
#250 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 192.270км www.drive2.ru/o/b/572885416441547202/
#253 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 217.000км www.drive2.ru/o/b/573017907592696406/
#255 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 94.556км www.drive2.ru/o/b/573025879051995718/
#262 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 215.000км www.drive2.ru/o/b/573686685540286801/
#264 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 59.500км www.drive2.ru/o/b/573818626935622337/
#266 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 60.122км www.drive2.ru/o/b/573912910057703184/
#271 VW Touareg AISIN (TR80-SD) 112.000км www.drive2.ru/o/b/574519565598327130/
#280 VW Touareg (TR80-SD) 84.529км. www.drive2.ru/o/b/575235072790103074/
#299 VW Touareg (TR80-SD) 155.000км. www.drive2.ru/o/b/577207046894518700/
#119 VW Touareg (TR-80SD) 141.000km www.drive2.ru/o/b/563545614919402541/
#138 VW Touareg (AW TR-80SD) 92.400km www.drive2.ru/o/b/564483498337896106/
Давайте ссылки на эту кробку
#226 VW Passat (09G) 242.000km www.drive2.ru/o/b/571292224092906787
#26 VWPassat Variant (ZF5HP19) 350.000km www.drive2.ru/o/b/552635710792795070/
#51 VW Passat (09G) 205.337km www.drive2.ru/o/b/557446349042223354/
#275 VW Passat (09G) 155.000км www.drive2.ru/o/b/574769979371553469/
Хорошо, раз вы сервис, тогда объясните мне, почему после полной замены масла, сразу порвало Поршень 4,5 и 6 передачи? И я попал на немалые деньги?
хм)
много нюансов.
Для полной замены требуются след.
Обучение.
Специальная программа.
Хороший аппарат.
В наше время никто не хочет к этому обучаться, тратиться на дорогое оборудование.
И в последствии получаем сломанный АКПП.
MotulDrive
#226 VW Passat (09G) 242.000km www.drive2.ru/o/b/571292224092906787
#26 VWPassat Variant (ZF5HP19) 350.000km www.drive2.ru/o/b/552635710792795070/
#51 VW Passat (09G) 205.337km www.drive2.ru/o/b/557446349042223354/
#275 VW Passat (09G) 155.000км www.drive2.ru/o/b/574769979371553469/
Так у Вас есть ответ на мой вопрос? Люди хотят знать, менять им масло полностью с пробегом далеко за 100, или все таки частично? Вам на сервисе конечно хорошо, когда машины пачками поедут с проблемами после такой замены, или все таки есть ваше объяснение?
Audi Q7.
Полная замена масла на пробеге 448.000км www.drive2.ru/o/b/550242898612848582/
Повторная замена 501.000км www.drive2.ru/o/b/567815018570055900
Infiniti FX37
Полная замена масла на пробеге 160.000км www.drive2.ru/o/b/548267900851454783/
Повторная замена 190.000км www.drive2.ru/o/b/569064888412930386
BMW X3
Полная замена масла на пробеге 153.000км www.drive2.ru/o/b/553231920972955854/
Повторная замена 165.000км www.drive2.ru/o/b/569144053250130136
И таких примеров у нас немало. Но не всегда успеваем все выкладывать.
Меняем абсолютно на любых пробегах, на любых машинах. И ни одного негативного отзыва.
Ок, удачи Вам в вашей работе. Но все таки не советуйте владельцам машин со слабыми коробками, и большими пробегами, менять масло полностью. Вы же знаете, что я прав…
Не меняем только в 3-х случаях. В 2-х из них категорически.
1) Пробуксовки-износ фрикционов.
2) Сильный удар-износ гидроблока.
3) При пробегах меньше чем 50.000 км. Почти всегда получается отговорить клиента о том что еще рано.
KSAVO88
Менять обязательно и только методом замещения. Никаких аппаратов!
))))) Долго смеялся!
С помощью аппарата как раз методом замещения и делают!
Очень долго…целых 6 часов)
Я разграничиваю (и мне так более удобно, да и другим понятно) замены жижи на аппаратную, методом замещения (условно: слил-залил) и частичную (сколько слил, столько залил и поехал)
KSAVO88
Есть, что по существу сказать?
Читай выше
Dmitry03031971
ну кому нужны сказки стоошника, ради бабла что угодно написать можно и что старое масло со свежим не смешивается
Сказал же — глупости не пиши. А ты все пишешь и пишешь. На мицу менял масло на аппарате, посмотрел, как это все вживую выглядит. Ребята на мои вопросы ответили, ничего страшного в аппаратной замене нет. А байки про то, как новое масло убивает старые коробки распространяют продаваны убитых коробасов. Это же не они уезженную коробку с изношенными фрикционам продали, а это свежее масло ее прикончило. Да-да, конечно. 🤭
мне насрать на стоошников, и это ты пишешь про какие то убийства коробок, а я пишу что нет разницы как менять, все равно масло смешивается со старым, нет никаких методов вытеснения и что там они придумали, ради облапошивания лохов, чтоб сами масло не меняли
🤭
Я никого никогда не слушаю и не слушал особенно сейчас в век наёба темболее в сервисах, у меня круз 10г акпп 6т40 одна из проблемных как пишут умники, но машина прошла 220000т.км и в коробасе меняю масло каждые 30т.км ПОЛНОСТЬЮ И САМ, через открученную трубку что идёт от радиатора к акпп процесс не сложный и в принцыпе обходится без помощника, и никаких проблем с акпп не знаю, единственное что охота в коробке заделать так это поменять фильтр но тут надо акпп снимать вот и жду когда придёт конец ей, хотя в инете сплошь и рядом один хаос про них уже на 50т.км вот и делай вывод
Ну вы же понимаете отзывы в основном пишут только те у кого сломалась. И есть вероятность что и ваша бы прошла 220 например с 1 заменой масло.
Все не сливается. Никогда.
Ну, и сколько не сливается? Литр, два, три? 😄😄😄 У меня при замене сливают, 7с небольшим литра и заливают 7,5 литра, и по паспорту объем масла в ДВС 7,5 литра, даже если осталось масло ну допустим стакан, ну даже два, это не то, что в коробке сливают 4 литра при объеме 9 литров и доливают, вот типа частичная замена, не меняя фильтра, это же жесть. И это у официалов и кстати берут за это приличные деньги
Поллитра там по любому остаётся. Это в ДВС. А АКПП? Там там при любом раскладе больше останется. Даже если через щуп отсасывать.
И что? К чему это?
К тому, что "полная замена" в АКПП- фуфло за ваши деньги.
Что за бред.
С чего вы взяли что при полной замене отсасывается?
Перестаньте вводить людей в заблуждение.
Остановитесь уже.
Ну, расскажите, как это делается. Мне предлагали именно это мероприятие.
У нас выложенных 301 машин по полной замене.
Каждый пост с подробным описанием, фотоотчетом.
Но есть много мелких деталей, на писанину времени не хватит.
6-го января будет большой видеообзор, где каждый найдет ответ на все свои вопросы по полной замене масла в АКПП.
АБСОЛЮТНО НА ВСЕ ВОПРОСЫ.
Подписывайтесь, чтобы не упустить.
В рекламе не нуждаемся, просто хотим поставить жирную точку над вечной темой как полная замена)
P.S. Вижу подписались) Обещаю, будет очень интересно.
К тому, что "полная замена" в АКПП- фуфло за ваши деньги.
Ну, ну…
К тому, что "полная замена" в АКПП- фуфло за ваши деньги.
Походу вы товарисч просто не в теме? Можете дальше продолжать разбавлять жижу в коробке, хотя если делать это почаще, то может и ничего, мне лично проще один раз в 60 тыс прогнать масло полностью и спокойно ездить дальше
Так и я прогоняю. Сшил, залил, проехал, слил, залил… 3 раза достаточно.