Видео не мое.
Лично я полностью солидарен с автором. Пытаются защемить, не пользуются поворотниками(они о них вообще знают?), перекрывают перекрестки и т.д и т.п. Конечно, много хамов и на другом виде транспорта, но в разы меньше. А уж если ты ему не уступил дорогу(вклинивается в полосу без поворотников, просто щемит), то ору от них, а то и поболее будет немерянно!
Понятное дело, много людей сейчас будет писать, что они на джипе — и не хамы, да вы — не хамы, они в основном тут не сидят)
От автора:
Будет интересно коллекционерам: новый вид идиотов за рулём — джиперы.С середины начинается подборка с других каналов, а в конце интересный апофеоз! Читать дальше:
Понятно и без того, что не только джипы всему виновники, но они являются частью статистики, на практике часто можно предугадывать, что если едет джип — обязательно будет какая-нибудь "помеха" от него и его лучше остерегаться. Но это не значит что его нужно бояться, но лучше быть на чеку!
Видео направлено на выработку вежливого и правильного поведения водителей на дорогах и антиподом тут выступают примеры ярко выраженных нарушений и небрежностей водителей-нарушителей.
Если просмотр у вас вызывает отрицательные эмоции по отношению к "героям" ролика, а не к его автору — значит вы на правильном пути. Спокоен тот, кто не нарушает. Тот, кто возражая, в комментариях какает кирпичами — пропащий человек… Не нравится позиция автора? Есть несколько способов изменить ситуацию: начните меняться сами с лучшую сторону, не нарушайте и не попадёте в кадр, чем меньше вы попадёте в кадр, тем меньше будут создаваться такие роилки, а значит на дорогах станет больше культуры!
Рекомендую почаще смотреть ролики с аварийными ситуациями, нелепыми ДТП и т.д. — часто видя разные ситуации в роликах вы будете предугадывать похожие ситуации в реальной обстановке, маневры и их последствия (свои, других) и ответы на вопросы "как можно было избежать ДТП" у вас уже будут готовы в посознании. Так что не всегда следует ругать подобные видео, т.к. они — чужой опыт, а учиться лучше на чужих ошибках!


Comments 208
Хорошо, что у меня внедорожник, а не джип))))
MSKteran
тупость… 2:04 — НЕ ТЫ ДОЛЖЕН ПРОПУСТИТЬ? перестраиваешься ты вообще-то
…НЕ одного ДЖИПА-JEEP …я и не увидел!..марки различать надо!
упоротый чтоле? причем тут джип?
…).).)…название темы читай внимательно !
хм, и причем тут я?
EgooorKA
Давно известный факт. Я не ровняю всех под одного "идиота" — есть адекватные водители. Но по-моему очень рвутся в "жып" именно те люди, у которых не хватает уверенности (иногда силы/роста) и так далее. Меня вот просто уже поражают "Крузеры" — такое впечатление что на трассе они всех хотят "на тот свет" вместе с собой затянуть — постоянно опасные маневры. На видео есть и обычные, не особые ситуации, но тема вообще актуальна. Сейчас, видимо, зимой "жыпов" на дорогах много — обсудить их актуально.)) А вообще это все просто средства передвижения и меня радуют "вылазки" на болото "жыперов" — используют по назначению авто. А то в городе — это понты.
раньше (лет 5-10 назад) была у нас поговорка: как на волге так мудак. видимо газовцы на крузаки пересели))))
не надо всех джиперов под одну гребенку) говнюков среди них хватает это точно.
Oldfox
этот человек ОБЯЗАН поворачивать с крайнего правого ряда в крайний правый ряд. учим пдд — твои слова, в ПДД обязан нету, лоханулся ты.
а ты попробуй так сдай теорию в гибдд. очень удивишся. подобные вопросы в билетах есть. и направо можно только в правый ряд поворачивать
нет, не только в правый, зависит много от чего — от наличия знаков движение по полосе/по полосам, от разметки движения по перекрёстку от дорожной обстановки и т.д.
Ну и если уж на то пошло, сдал именно так — делал правый поворот, в крайней правой стоял за поворотом автобус, и далее машины припаркованы, передо мной так же было сдавали, вставали перед автобусом и только потом выворачивали влево, я так не делал.
Ну и если уж совсем на то пошло, то по вашим словам выходит, что водители с тех двух полос, предназначенных для поворота направо могут поворачивать не со всех, а все перестраиваться на крайний правый и все поворачивать только в крайний правый
DmiKar
Не буду обсуждать примеры в роликах, но в моем личном списке хамов и неадекватов лидируют черные крузаки всех мастей, затем Х5, далее на почетном третьем месте таёта камри, не джЫп, но очень к ним стремится :)
Ну с жЫпами не знаю, мне пока похоже удавалось не сталкиваться с негодяями)) А вот по своему опыту, сразу валю куда подальше от KIA soul))) Не сложилось у меня как то с ними:)
бредятинааааа конкретнаяяяяяя=) выходит все у кого паркетник или джип — хамло в квадрате=) ну-ну тогда кто ж тогда водилы маршруток, автобусов, камазов — сам дьявол многоликий?..
автор а че ж сразу сюда же не добавить:
1. бмв — это диагноз
2. ксенон — зло
3. тонируются одни уроды
4. баба за рулем — обезьяна с гранатой и т.д…
Согласна лишь с тем что нарушителей надо наказывать за игнор ПДД — на дороге все должны быть равны.
Отчасти соглашусь что в каждом из такий стереотипов есть доля истины, и все эти стереотипы не на пустом месте зарождались, но весьма глупо ровнять всех под одну гребенку. Дело не в марке машины, а в человеке который сидит за рулем, убери все джипы с дороги — хамов меньше не станет.
Это тоже самое что кричать из жравой лады — что на бентли одни уроды ездят…лишь только потому что сам никогда таким дорогим авто владеть не будешь.
глупо! ИМХО
MSKteran
тупость… 2:04 — НЕ ТЫ ДОЛЖЕН ПРОПУСТИТЬ? перестраиваешься ты вообще-то
Это Слияние Аминьевского шоссе и начало Рублёвского, у тех кто слева (по видео) висит знак уступить дорогу, т.е. в любом случае виноваты они, не дали приоритета тем кто поворачивает.
они дали приоритет тем, кто поворачивает. автор после поворота стал сразу перестраиваться влево, на что приоритета не получал =)
Хм! Что значит поворачивает? Там движение идет только в одном направлении, но по кривой уходящей вправо, повернуть налево, развернуться там возможности нет никакой, стало быть ни о каком "повороте" направо и речи быть не может. Или для вас движение по трассе при знаках крутой поворот(Ы) тоже явл. поворотом налево или направо, и вы в таком случае включаете поворотники? И на видео те кто слева движутся по Второстепенной примыкающей к Главной и соответственно должны уступать, и в действиях автора нет ни какого нарушения, что и доказывает дорожная разметка…
перестроение из третьего ряда в 4й вы не видете? покажите мне пдд, где сказано, что он имеет право перестраиваться не пропуская никого
Для особо одаренных! Пропускать ему в данном случае не кого, по той простой причине, что он движется по главной и не пересекает траектории движения остальных авто движущ. вместе с ним по главной.
Начало движения, маневрирование: 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Для тех кто находиться слева действует вот это правило: «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. — что и предписывают знаки для авто наход. слева.
Или снова не убедил? Вы так много писали про свою правоту(которой просто нет) и нарушения автора, что складывается впечатление, что ездите вы по "понятиям", а не по правилам…
я не вижу разметку, которая разрешает так двигаться. на перекрестке нет разметки движения по полосам. есть полосы, которые идут от второстепенной дороги, и эта машина их пересекает, следовательно пересекает путь другим авто, которые едут в полосе. в законной полосе.
автор делает перестроение не смотря в зеркала, и с этим ничего не поделать. он ехал по третьему ряду, по разметке, и вдруг стал перестраиваться в левый ряд
Не хочу обидеть, но один пост смешней другого…
1."я не вижу разметку, которая разрешает так двигаться" --- Прерывистые линии.
2."есть полосы, которые идут от второстепенной дороги, и эта машина их пересекает, следовательно пересекает путь другим авто" --- ключевое слово ВТОРОСТЕПЕННОЙ! т.е. все без исключения(конечно кроме синих спец.сигналов и сирены) должны УСТУПИТЬ не зависимо как они едут, тем кто движется по ГЛАВНОЙ!
вы не понимаете, что оказавшись на третей полосе автор закончил маневр. и далее уже начался другой маневр. автор начал его сразу, а мог проехать километр по третьему ряду и перестроится. и при этом перестроении он не имеет никаких преимуществ.
если вам будет лучше, допустим бибикающий джип ехал по главной за автором и первее попал в левый ряд. он на главной и автор на главной. он имеет право не пропускать автора, который перестраивается
MSKteran
они дали приоритет тем, кто поворачивает. автор после поворота стал сразу перестраиваться влево, на что приоритета не получал =)
В случае ДТП виновным стал бы паркетник, ибо не уступил. Вы видели знаки где бы было ограничение на приоритет для отдельных полос? Типа эти уступают, а эти могут ехать)
Вы к круговому подъезжаете 1 полосой, а на круговом 2, но по знакам должны уступать те кто на кругу, какие ваши действия будут? Тоже самое, те кто налево или на разворот сразу ныряют на внутреннюю.
мои действия будут или выехать на одну полосу, или на вторую. а не как на видео: сначала на одну, а потом перестроится на другую
Какая разница, паркетник должен был уступить тем кто едет по главной, как бы криво он не перестраивался.
т.е. паркетник может ехать в правом ряду, пропустить всех, кто справа, проехать метр и спокойненько резать всех, перестраиваясь в левый ряд? идиотизм же…
Теоретически да)
автор видео походу недавно в москве и ездиет на логане в кредит. причем тут джип? вся москва так ездит.
Chevytoy
икс — отдельная песня . например, указатель поворотов на них — совершенно бесполезная фишка … не используется в 99% случаев
Сегодня столкнулся с тем что даже на х1 эту функцию не используют.
патология ? -)
Возможно скоро будет отзывная компания ИКС серии на российском рынке.Замена рычажка сигнала поворота с добавлением функции автоматического включения при повороте руля.
Было бы неплохо сделать это не столько на конкретных моделях авто, сколько в головах многих горе-водителей…
Лично я по умолчанию считаю что от владельца внедорожника можно ждать любого манёвра.Поэтому в моих глазах на внедорожниках всегда включена аварийка.
LuxLumen
Возможно скоро будет отзывная компания ИКС серии на российском рынке.Замена рычажка сигнала поворота с добавлением функции автоматического включения при повороте руля.
при повороте головы …-)
ну накипело у автора видео, пусть он нищеброд неудачник и зациклился на джипы, кроссоверы и паркетники (настоящих внедоров трогать не будем)))) чтож вы то так реагируете на его видео? значит вас тоже это задело.
У меня вот "косоручка", и я от каждого второго владельца тоже слышу: "фу, правый руль" ну нету лексусов с заряженным мотором вот и взял ПР (пусть звучит даже как оправдание), но сам ни разу не встревал в спор на эту тему на форумах, и не писал "автор идиот", а тут сразу негативная реакция половины, что как бы намекает… о меньшей толерантности, люди поделилсь на два лагеряю. Есть еще каста байкеров)))
А вы знаете, что есть версия что моду на большие паркетники ввела GM вместе с нефтенными концернами, убедив народ что большая машина — это безопасно, удобно и практично. Народ поверил, и в 90-е стал активно их покупать. Нефтяники получают сверхприбыли из-за больших объемных моторов, а народ чувствует себя спокойней сидя в большой высокой машине. Сегодня жип и вправду стал безопаснее, спасибо умным электронным системам-помощникам, так как еще десять лет назад они были менее безопасны, полный привод и высокий центр тяжести приводили к большему количеству аварий. Видимо большая безопасность и высокая посадка водителя и приводит к тому что НЕКОТОРЫЕ (не все!) начинают злоупотреблять и барзеть на дороге, начинают относится снисходительно к маленьким машинкам, появляется чувство вседозволенности. Сознательные водители борются с этим, но вот видимо не всем хватает мозгов, а так как машина большая, водители пузотерок замечают хамов на жипах лучше и дальше, чтобы на дороге выжить просто необходимо замечать больших, иначе "раздавят", отсюда вся это и повышенная нелюбовь, а вы все про зависть и нищебродство. 1 из 10 жипов нахамит, водители малышек запомнят подсознательно, и потом нормальных водителей вот и не пускают 10 минут, мстят, так что не обижайтесь в следующий раз, это вы расхлебываете ненависть к тем единицам хамов на крузаках и бмв.
вам будет приятно слышать, что все, кто ездит на ПР меня бесят? я думаю нет… что автор видео, что ТС — немощные люди… один смонтировал, второй скопировал…
"это безопасно, удобно и практично" — первое можно выкинуть. против фуры нет приёма. в остальном согласен.
Firio
согласен! мир!+)
)
Как владельцу внедорожника читать такие заголовки не приятно, ибо всех и сразу под одну гребенку. Этот вечный срач, что владельцы какой то марки ездят как уроды, должен вообще тереться на корню. Пример из жизни: 2 полосы в правой полосе образовался затор из автобусов на остановке, там же уже в этом заторе стоят и обычные автомобиле, полоса не выделенная. Включаю поворотник и жду. Тут мне стало интересно, а сколько можно так стоять? Итог через 10 минут мне надоело, ибо ни кто не пропустил, не на внедороднике, не на газели, не на маленьком авто. Как результат пришлось в наглую совать морду, но не привык у нас народ к культуре. И ведь с точки зрения части автовладельцев я урод, ведь отжал ряд, и всем срать что я 10 минут стоял с поворотником и ждал. За посление 10 лет что я езжу по Москве, становится все хуже и хуже. Кредиты стали доступнее, машины стали брать резвее. а мозгов и опыта владения этими автомобилями народу не хватает отсюда и последствия. К стати в тему внедорожников, вчера толкался на МКАДе в районе Белой дачи-Рязанки, по обочине шли 80-90% бюджетные иномарки, далеко не внедорожники, Это я к чему, в жизни нет белого и черного, всегда есть полутона. Мы не знаем ни мотивов человека, не причин. Как показывает практика трассы, чаще всего помощь предлагают или дальнобои или владельцы внедорожников, которые любят съезжать с асфальта.
Так что не стоит на всех вешать ярлыки, это как минимум не приятно, и не показатель культуры.
Вы просто относитесь к той единице из десяти вот и все…автор же указал 9 из 10 т.е. норм. есть, но очень мало. И кто бы не говорил, что про другие авто тоже можно собрать такую подборку, то я полностью согласен, но факт! почему? по личным наблюдениям если встречаешь джип то уверенность, что он поступит по хамски в той или иной ситуации, и в большей или меньшей степени…составляет 90% из 100, что в действительности так и происходит.
З.Ы. Такое же кол-во "хамов", ни чуть не меньше, опять же по Личным, повседневным наблюдениям — это владельцы "крутых" номеров, и вот тут марка машины роли практически не играет…
Конечно дело не в марке и не в виде транспортного средства, а в его владельце.Но это как оружие или большая собака.То есть на джипе вы можете позволить больше остальных, даже если этого не собирались делать.А потом привыкаешь к такому эффекту и пользуешься постоянно.Джип, оружие, большая собака-это индульгенция на хамство.А теперь ответьте на вопрос зачем это покупать или потенциальный владелец не способен на элементарный психоанализ признание собственных фобий?
У меня только один вопрос, почему нет тем какие сволочи и гады владельцы маленьких машин?
Все это напоминает басню Крылова "Слон и Моська".
С чего вы решили, что я брал автомобили из-за каких то комплексов или фобий?
Так для примера:
mudaki.info/galereya/opoznannye-mudaky.html

mudaki.info/galereya/neopoznannye-mudaky.html
Много вы там видите внедорожников?
Я же пояснил, что дело не в марке и виде ТС, а его хозяине.Владелец джипа-это менталитет и психотип.Кто то осознанно выбирает внедорожник что бы реализовать свой негатив в полной мере.Кто то выбирает ориентируясь на миф о "безопасности" и начинает хамить позже, понимая что его за это не наказывают.Среди хамов на маленьких автомобилях полно потенциальных джиповодов, которые копят деньги и ждут случая пересесть на внедорожник.
Если я уверен в своих водительских способностях и своей правоте, мне не нужен ни ствол, ни бультерьер ни внедорожник.
PS.Большинство водителей плохо знаю ПДД и устройство автомобиля, а вы хотите что бы они разбирались в психоанализе и признавали собственные комплексы и страхи.
Pafoz
Как владельцу внедорожника читать такие заголовки не приятно, ибо всех и сразу под одну гребенку. Этот вечный срач, что владельцы какой то марки ездят как уроды, должен вообще тереться на корню. Пример из жизни: 2 полосы в правой полосе образовался затор из автобусов на остановке, там же уже в этом заторе стоят и обычные автомобиле, полоса не выделенная. Включаю поворотник и жду. Тут мне стало интересно, а сколько можно так стоять? Итог через 10 минут мне надоело, ибо ни кто не пропустил, не на внедороднике, не на газели, не на маленьком авто. Как результат пришлось в наглую совать морду, но не привык у нас народ к культуре. И ведь с точки зрения части автовладельцев я урод, ведь отжал ряд, и всем срать что я 10 минут стоял с поворотником и ждал. За посление 10 лет что я езжу по Москве, становится все хуже и хуже. Кредиты стали доступнее, машины стали брать резвее. а мозгов и опыта владения этими автомобилями народу не хватает отсюда и последствия. К стати в тему внедорожников, вчера толкался на МКАДе в районе Белой дачи-Рязанки, по обочине шли 80-90% бюджетные иномарки, далеко не внедорожники, Это я к чему, в жизни нет белого и черного, всегда есть полутона. Мы не знаем ни мотивов человека, не причин. Как показывает практика трассы, чаще всего помощь предлагают или дальнобои или владельцы внедорожников, которые любят съезжать с асфальта.
Так что не стоит на всех вешать ярлыки, это как минимум не приятно, и не показатель культуры.
верное замечание
Вот еще один вполне адекватный, даже более того примерный для многих"джипер". Интересные темы, на животрепещущие вопросы пишет, читаю постоянно )
-)
Myshonok
Аха, как автор считаю пи. . ., в общем людьми нехорошими: маздоводов на 3 и 6 ках последних лет, тазоводов, особенно зимой на "классике" и разного рода "ведроверах" ;( А ну да и тех кто любит в @опу поморгать по поводу и без повода ;)
А вот жЫповодов люблюююуууу, хотя закоренелый пузотерковод. Они мне всегда уступают, держутся подальше от меня, боятся видать, что заденут, а я возьми и рассыпься ;)
моргание — чисто российская фишка . например, в Эстонии за моргание — от 300 до 600 евро штраф . *неправильное пользование светом* . сюда же входит навешевание идиотской оптики и ненастроенные фары
В России много своих фишек, главная из них, мне срать на всех еду как хочу.
пока смогу …-)
Chevytoy
моргание — чисто российская фишка . например, в Эстонии за моргание — от 300 до 600 евро штраф . *неправильное пользование светом* . сюда же входит навешевание идиотской оптики и ненастроенные фары
Блин, а у нас уже моргалки двухцветные молодняк радостно хапает, счастливо рассуждая, что салон авто это их личное пространство. А посему законоопричники люлей за использование световых приборов красного и синего цвета, им конечно же не имеют права навалять ;(
Chevytoy
моргание — чисто российская фишка . например, в Эстонии за моргание — от 300 до 600 евро штраф . *неправильное пользование светом* . сюда же входит навешевание идиотской оптики и ненастроенные фары
Вы не совсем правы. В Испании если будете тошнить в левом ряду, получите морганий по самое не хочу. В Италии аналогично. В Германии тоже бюргеры не брезгуют поморгать. Пройдено на личном опыте.
было . еду в гамбурге — сзади моргает . я офигел … на заправке чел вылезает, я ему — что со светом ? а он по-русски — а какого х… ты медленно едешь ?
конечно не совсем правильно так всех обобщать, но в этом видео определенно есть доля правды, водители джипов довольно по хамски себя ведут, даже если не брать в расчет очень дорогие машины, неадекватное поведение и хамство, вполне ожидаемо от тех, кто впервые сел на джип эконом класса или мини паркетник выключил мозг и почувствовал себя на новом уровне езды по тротуарам, газонам и т.д… тоже можно сказать и про владельцев спорт-турбо 20 летней давности с водительским стажем в полтора года на тазике… возможности машины влияют на слабую психику их обладателя, если человек адекватен и морально устойчив. он будет нормально ездить на любой машине…
Хрень полная, какая связь между проходимцем и хамами не понятно. На легковушках можно подумать ангелы ездят, хамло ещё почище джиперов.
По-моему у автора видео комплекс неполноценности + зависть, иначе как объяснить такое внимание к джипперам? Не лень ведь было находить/снимать все эти видео, составлять, монтировать, подписывать… Точно такую же подборку можно составить на любой другой тип транспорта, начиная от тазов, заканчивая автобусами. Всё зависит от людей, а не от того, на чём они ездят.
Надо джип брать! ))
SeregaBodriy
простите, не мой репертуар. у меня нет на это времени. я троллю таких как вы на дороге…
Много ваших сообщений прочитал . Впадать в переписку не стану .
Скажу только одно — Вы идиот.
иди работай, Кузя…
Koyot-nn
можете меня запинать, но хамов на дорогах хватает, и можно сделать целое кучу видео о всех видах транспорта на которых ездят хамы, сейчас права имеют все кому не лень (и олень и черепаха) и давайте просто уважать друг друга!
Золотые слова потдержываю.
Firio
понятно что не все там джипы. вообще это понятие сейчас не понятно. если вы понимаете слово "джип" как трофи машину — то конечно) я же этим словом называю всех паркетников и больше…
autooboz.info/2006/01/chto-takoe-dzhip/ .Обяснение что такое Джип.
Firio
автор показал поворотник для того, чтобы другие поняли, что он едет в крайнюю полосу.его дорога перетикает в право, он едет по своей полосе …
полностью согласен с "Firio" !
Firio
да я тоже сперва не замечал, потом друг сказал, что его часто подрезают на вольво — стал смотреть и правда много хамят)
Прошу на марки авто не переходить.И не по тому что у меня ВОЛВО, а потому что не адыкватов хватает и на всех марка и видах транспорта.
Передаю от Bolshoy 75
Автору ролика не помешало бы поизучать термины. Что есть джипер, а что есть владелец кроссовера, коих в ролике полнО. Так что, спасибо за позщитивчик, поржал над дураком. Комплекс короткой пиписьки хорошо психологи лечат.
автор нищеброд. И ТС судя по всему тоже. Жып очень хочется, а денег не хватает видимо. Именно из за таких нищебродов жыпы себя так и ведут по большей части. Стоишь в пробке. Нужно перестроиться. Пропустит тебя пузотер? Хера, потому что ты на жыпе. И или стоишь ждёшь другой жып или мерин либо лезешь вперед. Так что засунь зависть свою куда подальше и зарабатывай. Не хочешь? Молчи в тряпочку.
Прикольно что в видео выделяются только жыпы. В то время как рядом с ними пузотеры делают тоже самое — и нормально.
А Renault Kangoo — это джип или "пузотер"? Правда не знаю, что такое "пузотер" — наверное машины типа Феррари?
а ты видимо думаешь, что если человек на Драйве машину не вел — значит у него её не было?)))) У меня был джип. Продан в своё время в связи с жизненными обстоятельствами.
В данном контексте "пузотер" это всё что не джип. И в данном контексте Кангу это тоже пузотер.
Я думаю, что это не правильное определение. "пузотер", как здесь их некоторые называют — это машины с экстремально низким дорожным просветом — скажем, 100 мм и менее. Пример: Феррари, Ламборгини, Порше (кроме Кайена). Благодаря этому они обладают большей устойчивостью на дороге. Далее — нормальные легковые машины с дорожным просветом от 100 до 200 мм. Пример: большинство седанов, универсалов и хетчбеков. Не приспособлены для движения по бордюрам. Все то что имеет дорожный просвет более 200 мм — это внедорожники. И не важно они "истинные" или "паркетные" — важно то, что у них одинаковый внедорожный клиренс, который не требуется на дорогах общего пользования.
ну думать никто не запрещает, более того, я сам радуюсь, когда у меня протекает сей процесс, хоть и не так часто как хотелось бы. Ещё раз — я оперирую данными определениями именно в этом контексте. Что касается твоей версии — на Дальнем Востоке тогда пузотеров нет вообще. Ибо на наших дорогах всё с клиренсом меньше 15 см периодически поскребывает днищем. Отсюда и название.
Твой контекст знаешь только ты, а если пишешь публично — будь любезен придерживаться общеизвесного контекста, а так же внятно излагать свои мысли. И еще желательно делать поменьше граматических и пунктуационных ошибок в своей интеллектуальной речи.
Если все будут пересадиваться на внедорожники, зачем тогда вообще нужны дороги? Значит именно это вам на ДВ и нужно, так что не жалуйтесь на дороги, если вместо того, чтобы заставить власти вам их сделать, вы пересаживаетесь на джипы.
Вторая историческая беда Россит гораздо существенней первой.
По поводу нищебродства — так это как раз о тех, кто покупает 2 тонны железа ценой за полтора миллиона "престижной" корейской или китайской марки в кредит, при этом сам живет в грязной съемной хате в хрущевке с тараканами и жрет пельмени и сосиски третьего сорта и прочими отходами пищепрома, и называет нормальные машины "пузотерками", а их владельцев "нищебродами", нависая над ними в потоке.
вот правильно таки говорят: когда сказать нечего, то начинают докапываться до орфографических ошибок)))) Если у тебя, малыш, соображалки не хватает понять что то — не пытайся опустить остальных до своего уровня, а пытайся подняться до уровня других. Не вижу дальнейшего смысла в общении.
Заметь, я сказал не только об ошибках.
Но вот в чем здесь высота полета гениальной соображалки, видимо, не всем дано понять.
Как говорится, она осталась скрытой в глубине загадочной русской души.
Хотелось бы, чтобы те, кто умеет нацарапать "пузотер " и "нищеброд", смогли бы еще хоть как-нибудь внятно выражатьть свои мысли, а не ограничиваться загадочными фразами типа у других "соображалки не хватает понять".
Запомните — никто не обязан вас понимать, если вы сами себя не понимаете. И не надо здесь обижаться — не барышня.
Myshonok
+ много, девушек на паркетниках всех мастей объезжаю километров за …цать. У нас одна такая не так давно вылетела на главную улицу на красный свет (причем глубоко красный), снесла морды 2 м машинам и оправдывалась тем, что опаздывала, похоже искренне недоумевая что не так ;(
Все это он фатального неумения ездить и нежелания учиться, подмененных мифом о большей "безопасности" внедорожников. Типичная попытка оправдания: "если в меня въедут — у меня будет больше шансов уцелеть". А потом не умея ездить, причем на гораздо менее послушной машине, они вылетают на остановки и тротуары, где оптом валят пешеходов…
Ну скажем так, сколько видела "хамски ведущих" себя джиповодов, в 90 % за рулем барышни. Чем они там себе что подменюят как бы их проблемы. Остальные вроде такие же как все: не хуже и не лучше.
Myshonok
2:04 — 2:08 вообще убило. Автор двигается по двухполосной дороге по крайней справа полосе, джип едет в крайней левой (прилегающей полосе) Автор хотел метнуться сразу через полосу в крайнюю левую и возмущается еще что ему кто-то не уступил. Перестраивался бы постепенно и все было бы норм. А наличие включенного поворотника вовсе не означает что сейчас вам все уступят.
На 3й минуте камент к видео вообще убил. Автор значит не может справа объехать потому что там интенсивное движение, а джип должен "как хочешь", но перестроиться в угоду автору? Что за бред? Ладно бы он ехал на 50 км/ч быстрее, а то едет на 5 км/ч быстрее и все "дайте мне левую полосу"…
Так-то первый раз вижу подобную фигню, складывается впечатление, что автор недоволен своим положением в жизни и страшно хочет жЫп, а не выходит…
Большинство джиперов ведут себя в разы адекватнее владельцев мелких машин и уступают дорогу чаще. Проверено опытом ;)
Вопрос: а почему он на внедорожнике вообще едет по левой полосе дороги общего пользования? Да еще с ваших слов, не может перестроиться вправо? Намеренно блокирует движение по левой полосе. А что, если бы сзади бы его догнала машина с законным спецсигналами — тоже бы не смог пересториться? Или как в другом сюжете — он готовится к правому повороту?
Причем здесь правый поворот?
А почему он на внедорожнике не имеет права находиться в левой полосе — это новый закон? Специально для владельцев джипов от владельцев пузотеров? У него вроде знака 40 км/ч не наблюдается, не трактор, не гужевая повозка, не фура.
Машина со спецсигналами одно, а хамло едущее на 5 км/ч быстрее это другое.
P.S. Как бы не с моих слов, а со слов автора, которые он титрами разместил в этом моменте "Обойти справа не могу, движение плотное", и с его же слов джип не уступает ему дорогу. Где логика? Он вправо перестроится не может, а джип обязан?
В предложенном видео тема правого поворота из левого ряда раскрыта неплохо — может стоит пересмотреть еще раз?
Пока Правила напрямую не запрещают движение внедорожников в левом ряду по дорогам общего пользования, но скоро это изменится.
Двигаясь на более тяжелом и высоком автомобиле с заведомо более низкими ездомыи характеристиками, водитель такого ТС обязан принимать это в расчет и вести себя более безопасно — после совершения обгона — перестроиться правее и снизить скорость движения.
Может стоить вникнуть о каком конкретно моменте я говорю? А не за все видео начинать разбрасываться?
"Двигаясь на более тяжелом и высоком автомобиле с заведомо более низкими ездомыи характеристиками, водитель такого ТС обязан принимать это в расчет и вести себя более безопасно — после совершения обгона — перестроиться правее и снизить скорость движения" — официальный источник этого бреда и автора огласите пожалуйста? И да, комсомольская правда как источник не рассматривается.
"более тяжелом и высоком автомобиле с заведомо более низкими ездомыи характеристиками, " у вас Феррари? Или вы внедоры и паркетники отнесли к фурам? Современный паркетник это не поезд. Это скоростная и сто лет уже не тяжелая машина. Учите матчасть.
помоему он под чем то)))
Под чем-то опасным ;)
Ну мне как человеку ежедневно пишущему новости автомобильного мира, да еще и немалое внимание уделяющему новостям в сфере автомобильного законодательства, просто ппц как интересно кто официальный автор этого бреда?
да это все порождения воспаленного воображения, не более…
Гыыыы, ну занятно же ;) А главное как грамотно все написано, прям как взаправду крючкотворы-чинуши выдают. Жаль автор слился ;( и на вопросы не ответил ;(
А вообще перл наравне с нашим Калужским губером, который то ляпнет, что детям в саду нехрен делать, то люди у него на почте в очереди стоят только чтобы потрындеть.
Myshonok
Может стоить вникнуть о каком конкретно моменте я говорю? А не за все видео начинать разбрасываться?
"Двигаясь на более тяжелом и высоком автомобиле с заведомо более низкими ездомыи характеристиками, водитель такого ТС обязан принимать это в расчет и вести себя более безопасно — после совершения обгона — перестроиться правее и снизить скорость движения" — официальный источник этого бреда и автора огласите пожалуйста? И да, комсомольская правда как источник не рассматривается.
"более тяжелом и высоком автомобиле с заведомо более низкими ездомыи характеристиками, " у вас Феррари? Или вы внедоры и паркетники отнесли к фурам? Современный паркетник это не поезд. Это скоростная и сто лет уже не тяжелая машина. Учите матчасть.
У меня не Феррари, я к этому пока только стремлюсь — а пока езжу на легковых.
Во вторых: КИО Соренто 2002, показанный в ролике — это среднеразмерный рамный внедорожник с 200 мм дорожным просветом и собственной массой 2 тонны, на внедорожных шинах размерности 225/75 R16 и убогими тормозами, призванными притормаживать колеса для имитации работы межколесного дифферециала при езде по бездорожью.
Это вам в качестве ликбеза, если лень самому почитать.
И кто-то хочет сказать, что такая машина так же безопасна в левом ряду дороги общего пользования, как легковая машина?
Так что прежде, чем что-то здесь писать про "учите матчасть", изучите ее сами — в кювете изучать будет поздно.
Самой почитать так-то ;) Вам даже лень вникнуть в то, что я вообще-то от женского имени пишу.
Повторюсь: я никаких проблем с джипами не испытываю, и с паркетниками тоже, хотя моя машина и до стекол-то большинству из них крышей не достает. Никто меня не подрезает, не жмет и представьте себе даже левый ряд уступают по возможности.
Про убогие тормоза у Соренто вы из того же источника взяли, что и про " с заведомо низкими ездовыми характеристиками"? Я к вашему сведению этими самыми Соренто торговала когда-то (правда 2006/2007 г.в.)и первый раз вообще слышу про их убогие тормоза.
И да, "заведомо низкие ездовые характеристики" вы на глаз определяете или за все-все марки и модели знаете? Со всеми модификациями, версиями и комплектациями?
Продолжаете поражать своими знаниями в автомобилестроении — так держать и мы увидим ролик как опасны водители Феррари, какие они хамы, а ваши последователи будут абсолютно голословно, с потолка взятыми формулировками утверждать, что "машинам с заведомо высшими ездовыми характеристиками" вообще нечего делать на дорогах общего пользования ;)
извините, Мышонок, я не хотел вас обидеть — ничего личного и никакой гендерной дискриминации! :)
Я рад, что у вас нет проблем с джипами, и не нахожу в вашем сообщении вопроса, на который стоило бы ответить. Полет фантазии оценил.
Вы меня нисколько не обидели, ник "унисекс", но пишу я от женского лица всегда так ;)
Вопрос откуда вот это "Двигаясь на более тяжелом и высоком автомобиле с заведомо более низкими ездомыи характеристиками, водитель такого ТС обязан принимать это в расчет и вести себя более безопасно — после совершения обгона — перестроиться правее и снизить скорость движения" — официальный источник этого бреда и автора огласите пожалуйста? И да, комсомольская правда как источник не рассматривается.
Я журналист, ежедневно пишу новости, тем более люблю сферу законодательства в сфере автомира. Такого не додумался выдать никто. И не будет такого, в передвижении по дорогам не разделят на джипы и не джипы, тяжелые и не тяжелые, так как это все относительно. Кому-то кажется, что 1250кг купе это легкое, а кто-то на алюминиевом Пассате или картонном Лифане офигевает как тяжело. Идем дальше — моя машина с 1.6 обладает заведомо низкими ездовыми характеристиками по сравнению с такой же, но 2.0 движком. Внешне они одинаковы и сказать достоверно какой в ней движок вы не сможете, пока не откроете капот — надеюсь мысль ясна?
То, что Феррари делать на дорогах общего пользования нечего, если дорога используется вместо автополигона, надеюсь тоже понятно почему.
FExpert
В предложенном видео тема правого поворота из левого ряда раскрыта неплохо — может стоит пересмотреть еще раз?
Пока Правила напрямую не запрещают движение внедорожников в левом ряду по дорогам общего пользования, но скоро это изменится.
Двигаясь на более тяжелом и высоком автомобиле с заведомо более низкими ездомыи характеристиками, водитель такого ТС обязан принимать это в расчет и вести себя более безопасно — после совершения обгона — перестроиться правее и снизить скорость движения.
ахаха xD Денис, ты бредишь!
а теперь можешь изложить свою мысль, если конечно они есть
по поводу чего тебе изложить?
Водитель более высокого и тяжелого никому не обязан перестроиться правее…
или ты 9.4 сюда пытаешься приплести?!
ацтой. у меня тоже ЖЫП, и, что? никогда такие вещи не делал как на видеоролике… причем здесь жипперы? мудачье на любом виде транспорта ездит.и лехусы, мерины, каддии т.п.что, все дебилы*?
SeregaBodriy
нервничать ВЫ будете, когда вас в вашей коляске с моторчиком зажмёт… а я просто говорю, что автор дЭбил…
вот именно такие как Вы, так и ездят видимо, как показано в этой нарезке
делаю такой вывод из Ваших резких высказываний, хамите уважаемый, хамите…
а почему бы и не ответить хамством на хамство, когда ТС не отличает автомобили по классам и все крупные авто называет джипами?
Firio
я не знаю, может быть…но знаете, не одни джипы стоят много, может автор ездит на мерседесе амг?;)
только мне кажется, что он реально хамит?
и ещё потом говорит про всех под одну гребёнку!
у меня такое впечатление, что вы и есть автор видео…
очень умный ответ…
да вы что, я дурак на джипе, куда мне до вас…
thomasic
Бред полнейший! При желании можно про любую марку автомобиля такую подборку сделать!
надо сделать голосование
расставить по порядку недовольства поведения (1 самые опасный тип транспорта 10 — наименее опасный)
1 скутер
2 мотоцикл
3 микро (аля ока джаз витц и тд)
4 B и C класс
5 универсал
6 паркетник (кашкай, рено дастер и тд)
7 большой городской "джип" (лендровер, крузак и тд)
8 микроавтобусы и маленькие грузовички
9 большой общественный транспорт (автобусы и троллейбусы)
10 грузовой транспорт (камазы, краны, фуры и тд)
что нить типа такого))
у меня джипа не было никогда, но думаю автор этого кино сам баран…
SeregaBodriy
Я вас услышал) давайте тогда обсудим праворукие машины на левостороннем движении?
создавайте такое же видео или находите и делайте пост, тут это оффтоп
а смысл такой фигнёй заниматься? тратить время на такие глупости?
ТС так и не понял посыл, ну и ладно. пусть дальше тырит видосы из тырнета…
SeregaBodriy
нервничать ВЫ будете, когда вас в вашей коляске с моторчиком зажмёт… а я просто говорю, что автор дЭбил…
То что моим увлечением есть маленький (который представлен на данном сайте) авто, абсолютно не означает что у меня нет еще нескольких авто абсолютно высшего класса. Если не получается написать ни одного комментария без попытки унизить ("коляске с моторчиком зажмёт") то срочно в психиатрическую больницу! Я когда выхожу со своей "коляски с моторчиком", то такие смельчаки в своих "автобусах" очень быстро остывают. Нашелся тут агрессор… Тут люди пробуют спокойно общаться, а не хамить на "каждом шагу".
хамите ВЫ… у меня тоже есть авто поменьше, но я же не лезу в чужую избу. если он не соображает, что такое джип, это его проблемы.
а вылезать то зачем, словами вопрос сложно решить?
Я отвечаю на "тех же тонах". Ну так и я знаю что такое ехать выше остальных — но когда еду в маленьком авто, часто сталкиваюсь с хамством на дороге. Мы здесь просто обсудили видео и данную тему в общем. Это ни для кого не секрет что водители "жипов" не особо думают о других участниках движения — с оговоркой, что есть адекватные водители, тут особо спорить не о чем. Под словом "жип" я имею в виду псевдо внедорожники (внешний вид которых больше/выше среднего авто) — на сколько я знаю, так многие называют: кроссоверы, паркетники и так далее. Для настоящих проходимцев есть такие слова как "внедорожник". Ну не так выразился — не суть, тот же "G" от Мерседес класс есть настоящим внедорожником. Просто назвал "жип" все авто такого вида.
Касательно вопроса: я при росте 188 и весе 100кг. имея за плечами много лет бокса и спорта практически не позволяю себе силовой метод решения конфликтов, но водители тех же кроссоверов при наглом нарушении, наверное, думают что там сидит хрупкая девушка и позволяют себе начать процедуру "проучения" — приходиться показаться с автомобиля.
хорошо, что не позволяете себе крайностей при своём опыте. проще задавить словами…
я уже привык к таким "дЭбилам на больших авто" . мне на них плевать. вопрос в другом. когда всех перестанут гнать под одну гребёнку? надоело уже слышать, что все джиперы хамы от людей, которые не различают авто по классам, особенно на автомобильных ресурсах…
Автора тех слов, возможно, недавно обидели — это на эмоции… Опытный водитель никогда не сровняет всех — не машины, а именно люди не уважают один одного. Хотя даже я временами думаю что Крузер подталкивает людей на опасный стиль вождения — по трассах такого насмотрелся… Очень редко встречаю спокойного водителя Крузера по трассе — в городе наоборот они тупят чаще. На ресурсах часто сидят кто? — тот кому с автобуса виднее)) Вот я еду в тянучке с новым Каеном — мы отлично один одного пропускаем/перестраиваемся, несмотря на то что я на авто А класса — вот тогда и появляется уважение к "жипу") Но это редкость.
Вы знаете, я борюсь с этими стереотипами как могу… народ на пузотёрках и не дорогих машинах очень сильно удивляется, когда я их пропускаю. видимо такие стандарты пришли к нам из 90-хх годов… а всё просто — пипл хавает. вот и придумали себе домыслы…
меня пузотёрки никогда не пропускают, хотя я всегда пользуюсь поворотниками…
за эту зиму уже и не смогу посчитать сколько вытащил из сугробов пузотёрок…
небольшое дополнение: у меня тоже не дорогой авто по стандартам МСК…
Я когда пропускаю "жип", стоящие сзади начинают "быковать" — могу поверит, что не хотят пропускать. Но часто и "жип" не особо ждет — прет себе чуть ли не в машину — из за них такое отношение. После таких "добрых" поступков будут уважительние) — сейчас (зимой) легковые более слабые — от того и такие видео…
да я бы даже не сказал, что это какие то добрые поступки. это просто взаимовыручка. ну не бросать же людей в беде.
SeregaBodriy
ВЫ начали эту тему. и ВЫ всех джиперов пытаетесь обгадить. с вас и спрос.
был на болоте вчера…
он завидует
SeregaBodriy
я забыл сказать… ТС видимо нищеброд, который не может заработать на джип и тупо завидует…
есть конечно нашей голове такой прием как ненавидеть недоступные вещи чтобы не уничтожать себя изнутри:
— видишь красивую девушку и думаешь полюбе спит с уродом и тупая нафиг такая нужна
— видишь девушку на дорогой тачке — насосала
— видишь более богатого и успешного мужчину — наворовал
— крутая спортивная недоступная машина — да она бензин жрет и на дачу не заедет)))
ну и так далее, но почему владельцы джипов наивно полагают, что те кто ездит на маленьких машинах втайне мечтают о джипах?
я вот фанат низких шустрых красивых машин, и в данный период жизни не променяю свою "пузотерку" на большой уродливый неповоротливый "шкаф", может быть с возрастом поменяются приоритеты.
у меня таких взглядов на жизнь давно нет.
девушки ездят и зарабатывают совсем неплохо. знаю много представительниц прекрасного пола, которые на данный момент успешнее меня и ездят на совершенно разных авто. это не показатель. только глупые и немощные так думают.
а я и не утверждаю, что я прям такой супер фанат джипов. вторая машина на которой я езжу, обычный форд фокус 2. иногда пря прёт на нём поездить. просто ТС немного перегнул палку и за это сразу выхватил)
у вас нет, это хорошо) осознали, но я часто это вижу, и как то винить в этом тоже не охото людей, ну включается защитная психологическая реакция. Просто обвинять в этом всех кто высказывает недовольство в сторону поведения некоторых джиперов (хорошо, хорошо, паркетников с лысой резиной), это тоже самое что под одну гребенку все владельцы больших дорогих машин — хамы
я каждый день вижу хамство на дорогах, аж противно и слов не хватает. но у меня даже желания не возникает обсуждать это в тырнете. это глупо на мой взгляд. а такие посты больше напоминают обиженных на жизнь людей, которые не способны ни на что. в тырнете мы все герои. а вот на дороге… а на дороге все думают — "чем круче тачка, тем сильнее". глубокое заблуждение многих, вот все и бояться. а мне джип нужен. перевезти что-нибудь, большой компанией выехать, на отдых съездить, да и по трассе спокойнее… а тут я вижу зависть от ТС… да и джипов на видео нету…