Всем привет. Подскажите в чем может быть проблема. Симптомы таковы что при езде на первой непонятное что-то трещит в коробке, на остальных все отлично. Если ехать накатом и включить первую то слышен треск. Проблема появилась сегодня и даже не знаю можно ли ездить так дальше. Недавно менял сцепление и коробку не очень охота снимать. Двигатель 2Е коробка 02A CES.


Comments 19
вероятно лопнула на две части пружинка удерживающая вилку и шестерни задней передачи в крайних положениях(вкл или выкл)это из простого что может быть, а так все что угодно!Разбирай!
Ну надеюсь что это просто пружинка, поскольку до этого все было отлично.
Треск на первой — поужинаем. Инфаркт 146% Не смертельно, но неприятно. Ездить можно. У меня с покупки так тарахтит и ничего…
с июня так езжу напрягает но не смертельно)
лови номер: 02A 311 548 A
Спасибо, тоже с таким сталкивались?
сталкивался, но проблему не решил, только узнал в чем дело).
и в чем же было дело? Как было сказано проблема с подшипниками валов и регулировкой зазоров?
нет, дело в этой пружинке
Проблема такая была. При разборе оказалось, что проблема с подшипниками валов и регулировкой зазоров.
Ок буду иметь ввиду.
Ехай на диагностику, мож и не в коробке дело, есть тебе знакомый пассатовод на красном сарае, у него на первой коробка тож щелкает, года три уже
порылся в vwts вроде получается какая-то пружинка сломалась, узнать бы ее номерок для заказа
Коробка для меня темный лес, че там в статье номерков не дают?
не нашел
Dimas276
порылся в vwts вроде получается какая-то пружинка сломалась, узнать бы ее номерок для заказа
На чем пружинка?
на вилке включения задней передачи как я понял
пружина 02A 311 548 A
спасибо