Для владельцев сканера диагностики Op com 1.39 / 1.45 / 1.52 / 1.59 посвящается… подборка статей по адаптации, настройке электронных узлов авто марки Opel.
Записал и выложил в бесплатный доступ Видео курс Как установить и начать пользоваться:
OP-COM адаптером
Одни из них:
1. Как привязать новые ключи к автомобилю
2. Включить/выключить сигнализатор не пристёгнутого ремня безопасности
3. Активация бортового компьютера для Opel Astra-H
4. Определить реальный пробег на автомобилях Opel
5. Регулировка сцепления и адаптация Easytronic при помощи OP-COM
6. Тестирование Бортового Компьютера
7. Стеклоподъемники. Калибровка
8. Ввести код в заблокированную магнитолу
9. Автоматическое открытие дверей при аварии

10. Как установить драйвера для сканера Op-com без цифровой подписи Windows 7
11. Проверка свечей накаливания (на примере Zafira A)
12. Как сделать выкидной ключ для Opel
13. Решить проблему с Ор-Сом — ошибка CRC=0
14. Как прошить Op-Com с 1.39 на 1.45 и с 1.45 на 1.39 (видео)
15. Прошивка ксенона с помощью OP-COM (на примере Vectra С)
16. Замена лампочек в приборной панели (на примере Vectra B)
17. Калибровка начального положения рулевого колеса с помощью Ор-Сом (на примере Veсtra C)
18. Регулировка сцепления и адаптация Easytronic с помощью OP-COM (на примере Astra-H)

19. Как изготовить выкидной ключ для Opel
20. Как изготовить выкидной ключ для Opel
21. Диагностика Opel Вектра А ( ОВА ). Коды неисправностей.
22. Самодиагностика систем управления OPEL. Коды неисправностей.
23. Проверка свечей накаливания (на примере Zafira A)
24. Что делать если выдается ошибка AirBag?
25. Включение функции закрытия центрального замка при наборе скорости
26. Прошивка круиза на примере Opel Vectra C
27. Диагностический сканер OP-COM (обзор возможностей)
28. Изменить (скрутить) пробег на примере Opel Vectra B
29. Активация авто закрытия окон с помощью Ор-Сом (на примере Опель Zafira B и Опель Astra H)
30. Активация круиз контроля в Opel Astra-H с помощью сканера Op-com 1.39 (1.44, 1.45)
31. Для тех у кого проблемы с драйверами с OBD адаптером OP-COM! Как установить драйвера
32. Обновляем OP-COM до FW версии 1.59 и поддержка машин Опель вплоть до 2014 года!
33. Обновляем OP-COM версии 2014 и поддержка машин Опель вплоть до 2014 года! (продолжение)
34. Как Прочитать Кар Пасс (car pass) с помощью Opel сканера OP-COM

35. Ошибка Opel P1610 — Действие иммобилайзера не запрограммировано! Как решить?!
Остальные инструкции Op-com можно найти на сайте openecu.net/blog/Opel.
Скачать бесплатно программу для Op com можно здесь motorstate.com.ua/info/programm-diagnostik-auto2
✔️ Статья оказалась полезной?
Поддержи участием 😉
👉 Вконтакте | Motorstate ! 👈
👉 Ютуб | Motorstate ! 👈


Comments 617
Извиняюсь забыл ссылку написать.обвел красным
Интересно что он не подписан. Точно не знаю. А зависимость есть по его изменению?
Привет.подскажи если не трудно-в этой теме у автора на скринах в правом верхнем углу цифры 4.7 -4.8-5.0. что они означают?
Привет.
Покажи скин, не пойму о чем речь.
Какая лучше всего прошивка подойдёт для Опель астра Н 2004года? Двигало Z16XEP 1.6 V16 TWINPORT
Можно пользоваться той, что уже будет. Лишний раз прошивать сканер я бы не стал — может перестать работать.
Доброго времени суток!
Подскажите, а на вектру а (94г.в.) с двиглом x20xev (инжектор) какой адаптер брать? Там не obd, а 10-ти контакный, опелёвский
Доброго времени суток!
Сканер OP-Com и переходник с OBD 16 контактов на Opel 10 контактов.
ДОбрый день! отличная статья! спасибо! хочу себе приобрести OP-COM но потерялся в версиях…сейчас есть 1,99 самая новая и я не знаю стоит ли за нее переплачивать. у меня Vectra C 2007. заранее спасибо за совет!
смотрю вот тут ru.aliexpress.com/item/ca…2&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_3_10065_10068_319_317_10696_10084_453_10924_454_10083_10618_10920_10921_10307_10922_537_536_10059_10884_10887_100031_321_322_10103, searchweb201603_51, ppcSwitch_0&algo_expid=9d4aeba2-5209-49bf-a160-e29a4f7e9e6f-3&algo_pvid=9d4aeba2-5209-49bf-a160-e29a4f7e9e6f
Добрый день! Спасибо.
Думаю, что не стоит.
здравствуйте, не подскажете как сканер обновить до версии 1.99?
Здравствуйте. Как и на видео выше. Только нужно найти саму прошивку 1.99.
Здравствуйте, подскажите opel corsa d 2011года 1.3cdti будет читать op com, или там надо поновее оборудование? Меня интересует проверка состояния сажевого фильтра. Op com есть, прошивается от версии 1.39 до 1.45 дальше не пробовал. Спасибо.
Здравствуйте.
Машина не новая, op com будет читать. Версия прошивки на поддержку авто может не влиять.
Хрен его знает что китайцы в них меняют, если вообще меняют что-то.
alexavias, не вкурсе, можно-ли с помощью OP-COM активировоать функцию настройки времени через RDS в Opel Corsa d?
Пока не сталкивался. Думаю можно, если сканер блок увидит.
Возникла проблема со сканером. При подключении к ноуту и авто минуты 4 работает норм. Потом ничего не определяет, а на панели насинают моргать лампа абс и чек. Версия 1.95. Чип PIC, не opcom. В чем может быть проблема?
После чего это произошло?
Не знаю. Как стал сканер использовать. Я его разобрал и обнаружил, что возможно коротят между собой контакты 7текера и платы. Там не было изоляции. Положил кусочек изоленты. Вроде помогло. Последний раз подключал, не мигали чек и абс. Ошибки стер и уже неделю катаюсь… Вроде не появлялись сами по себе. Думаю, что сканер моск ипал.
Раз такая распайка была, то да, дешман низкого качества. Или доработать или выбросить.
Спасибо за пост. Зашел сюда по потску в гугле опком проверка свечей накаливания. Не понятно только осталось при чем тут свечи и опком, если проверять надо все разбирая и прозванивая по месту
Пожалуйста. Ну да, странно.
Форсунки очищены, труба дпдз промыта, воздушный тракт чистый, волюметр работает.
Как правило, диагностика все увидит. Если не сканером, через разъем, то мотор-тестером точно.
И ещё вопросик машина когда хорошо подшошь газу начинает захлёбываться. Я это связываю с секущей прокладкой "штанов", на выпускной трубе стоит датчик очень похожий на лямбда зонд. Но что любопытно подключен он к АКПП.
Проще по диагностике проверить. Если есть проблемы с датчиком, то будет видно.
Приветствую.
Приветствую
А какую связь имеет версия прошивки, например чем отличается 1.85 и 1.99?
Это китайские прошивки, поэтому сложно сказать. Как правило, если что-то не работает / не видит авто или модули автомобиля, то люди меняют прошивки. А вдруг на другой заработает.
Ребята приветствую. Такой воапрос. Какой орсом будет работать на Омеге 1995 г. Просто кое где написано что якобы только с 96 года поддерживается. Насколько это правда ?
Приветствую.
Вообще исходя из года выпуска, должен работать.
Всем здрасти. Вопрос такой. Есть опком лаптоп с windows xp home edition. Беда в том, что не могу перезапустить БК, чтоб отображало расход топлива итд.В DIS дохожу до момента, когда надо выбрать новый код, по умолчанию 0010, нажимаю, а в ответ : не выбран код:. И все на этом. Сейчас функции бк это таймер и радио.
Спасибо
Привет.
Попробуйте другую версию программы.
Привет. Другую машину видит, а мою нет
Если прошивка опкома на другую версию не поможет, то скорее всего не увидит.
Скажите пожалуйста чем разница 1.95 и 1.99 op com что будет изменяться по большему счету
Такой информации ни разу не встречал. Это китайские прошивки, поэтому можно у них узнать.
smbat09
Скажите пожалуйста чем разница 1.95 и 1.99 op com что будет изменяться по большему счету
Думаю можно не заморачиваться, а использоваться версию, которая есть или ставить предпоследнюю.
Comment deleted
Эта херня будет работать на нескольких устройствах? У меня не слетит если ты у себя установишь?
Конечно нет
Активируется на твои комп
Я так и не смог активировать, русскую версию скачал, уже активированная
Ща скину
Makasimq4
Эта херня будет работать на нескольких устройствах? У меня не слетит если ты у себя установишь?
То что с диска не нужно, мне нужна прошивка 1.99, она в сканере уже установлена
Ох ты ептяяяя :) как ее раздобыть ?
Вот этого я не знаю, должны быть программы для бэкапа или экспорта
Б** братан, сорянчик :) Как ты смог догадаться я в этом совсем не силен! Жаль, не смогу помочь походу :(
Погуглю, подскажу
Makasimq4
Ох ты ептяяяя :) как ее раздобыть ?
Вот моя ласточка
Приветствую! У меня выскочила ошибка P1610-00 — Действие иммобилайзера не запрограммировано(после того как не туда нажал OP-COM и скинул то, что не должен был делать). Машина не заводится, хотя зажигание включается, но мигает машина с ключом. НАшёл у Вас в бортжурнале эту ссылку openecu.net/blog/Opel/2038.html … В появившемся окне List2 — проверил у меня 3 ключа пришито к машине. Но всё равно прошёл по всем пунктам и привязал повторно ключ. Но нет результата! Машина не заводится. Вопрос, что я не так делаю?
Приветствую!
Как вариант люди пишут, что нужно синхронизировать блок иммобилайзера с блоком управления ЭБУ.
в иммо — программирование — ввод кода — ECU установлен…
спасибо, но уже неактуально.
Пожалуйста.
Заказал опком версии 1.95
2 недели еще идет с Китая, ну верька моя держись
Мл*, уже 1.99 есть версия
))
DidoKaz
Заказал опком версии 1.95
2 недели еще идет с Китая, ну верька моя держись
Мл*, уже 1.99 есть версия
Как 1.99 русифицировать?
1.99 это версия прошивки же
А софт другой идет
Ясно, спасибо
DidoKaz
1.99 это версия прошивки же
А софт другой идет
Сегодня только получил с китая опком с 1.99, он на английском собака :)
Вот на русском софт
yadi.sk/d/fDvmEC9T3VgYy5
Я девайс перепрошил, теперь хочу вернуть 1.95 или 1.99
Нигде не могу найти прошивку, модет как нить сделаешь экспорт прошивки
Дай маил
Добрый день! Возможно ли отключить уведомление о низком заряде батареи на ключе?
Ситуация в следующем:
Завожу машину с а/з, второй ключ в машине, именно он без батарейки и выдает сообщение на бортовом компьютере. Убирается нажатием кнопки "ОК".
Добрый день.
На каком авто?
Oel Astra H
Думаю да. Но нужно искать информацию.
Добрый день. А EasyDiag может то же самое что и опком?
Добрый день.
Может, но не факт что полностью все. Хотя если сравнивать с аналогичным сканером по VAG авто, то у нас клиенты берут EasyDiag, потому что он быстрее все делает.
привет)подскажи у меня ошибка 52 перепрограммируйте память программы опель вектра б, что это такое?
Привет. Без понятия, загугли.
Здравствуйте. Подскажите а можно ли через оп-ком прошить под евро 2. Или отключить лямды
Здравствуйте. Он в этом не поможет. Нужно менять прошивку другим устройством.
Спасибо
Пожалуйста.
alexavias
Здравствуйте. Он в этом не поможет. Нужно менять прошивку другим устройством.
А егр програмно отключить?
Программно и физически.
Опком способен програмно отключить?)
Программно только в прошивке отключается.
Какая версия op-coma читает carpass, а то 1.59 не видет меню Eeprom?!
Попробуйте на этой же прошивке поставить другую версию программы оп-ком, а также выбрать соседние по годам авто.
Ок, попробую!Отпишусь!
Ok
alexavias
Попробуйте на этой же прошивке поставить другую версию программы оп-ком, а также выбрать соседние по годам авто.
привет . А что ссылки то не рабочие ?!
Привет. Все без проблем скачивается.
Почему решил, что не рабочие?
Gren24
Какая версия op-coma читает carpass, а то 1.59 не видет меню Eeprom?!
привет . ну как получилось ? мне тоже надо узнать carpass.
Я юзаю на прошивке 1.39.
ничево не помогло!если ево раньше не вводили, он не отображаетса!
Да, но задача другая, надо сделать, что бы отображался.
как?ничево не получаетса?!
Вот и я спрашиваю как ? Так как мне нужно узнать.
Germany-Mother
Да, но задача другая, надо сделать, что бы отображался.
если ево написать, то во второй раз он будет отображатса!У меня на верке 2006 года не получилось!(
Gren24
Какая версия op-coma читает carpass, а то 1.59 не видет меню Eeprom?!
Что за меню такое ? меню Eeprom?
Здравствуйте, а есть ли где-то список нормальных значений показателей двигателя для ОпКома что бы сравнить их с показаниями мого двигателя и таким образом узнать о неисправностях и не корректной работе разных узлов двигателя?
Здравствуйте.
Наверно есть, в базах по ремонту авто.
alexavias
Можно более новую версию программы попробовать.
Какую? Я юзаю VAUX-COM_120309a+131223d, и более новой я нигде не видел(((
Возможно в старой будет иначе. Софт ведь ломаный.
Попробую, спасибо! С новым годом!
Пожалуйста.
С Новым годом!
zhenek-kreker
Какую? Я юзаю VAUX-COM_120309a+131223d, и более новой я нигде не видел(((
ребята, подскажите какой прогой "правильной", лучше пользоваться ? OP COM 08_2010 rus — юзаю. Только не на инглише.
alexavias
Это в какой версии программы?
VAUX-COM_120309a+131223d
Можно в более старой посмотреть.
Gerison
Да, говорят что можно вкладки с русским вином менять только родной прогой, в бесплатном доступе Нет, просят за нее около 2 рублей, сегодня скачал клон 120+160, завтра испытаю на машине)
Для OP-Com программа?
Да, в ней машины вплоть до 2016
А есть ссылка на нее?
6umaxer
все пишут, что кнопки ставят сами, а прошивать едут к официалам
Op-com точно Нет, шьется только с помощью mdi