Распил масляного фильтра AGAT FILTER AG-017
Цена 486 руб
Аналог Mann W712/95
Применимость — 1,4 TSI, 1,5 TSI и прочие (см. сайт МАНН)
Покупался у оф.магазина на ОЗОНе www.ozon.ru/product/filtr…en-polo-sedan-1171239228/
Вес фильтр 300 грамм
Диаметр 76,1 мм
Уплотнение 61-71 мм
Высота 80 мм
Резьба 3/4"
Усилие открытия перепускного клапана 4,9 кг, диаметр седла 1,35 см, давление срабатывания 3,42 атм
Площадь фильтрации 711 см2, толщина бумаги 0,59 мм, вес бумаги 14,8 грамм, плотность 0,353 г/см3
Резьба выполнена отлично, торец меохбработан
Обратный клапан 100% силикон, очень напоминает изделие в фильтрах МАВИКО
Ярко-выраженного поджатия в закрытом положении нет, где-то преднатяг 0,5 мм на закрытие, а по следу на основании можно заметить пробелы. Покажу в видео.
Пространство для открытия клапана есть.
Перепускной клапан из резины, поджат пружиной через шайбу.
Давление перепуска завышенное, 3,42 атм вместо положенных 2,5 атм.
Центральная туба средняя, изделие прям не самого высого качества. На качестве фильтрации понятное дело не сказывается.
Заливка герметиком хорошая, но не отличная.
Есть в одном месте прям очень очень легкий непроклей вершин складок.
Будет считать это недочетом конкретного экземпляра. Но герметика конечно хотелось бы чуть чуть поболее.
Бумага отличная, плостность и толщина материала как у МАНН или МАЛЕ.
Очень редко где попадается такой материал. Можете это видеть даже по таблице с аналогами.
Площадь конечно не рекордная, то того же МАНН еще учиться и учиться, но в целом фильтра приятно удивил именно толщиной бумаги (такая только у МАНН или МАЛЕ как можно видеть)
В таблице как можно увидеть вперемешку W712/83 и W712/95, но что поделать… что имеем то имеем.
Отличия W712/83 и W712/95
— MANN W712/83 давление перепуска 1 атм, у W712/95 давление перепуска 2,5 атм.
Общая оценка 5
Рекомендован к покупке
Было бы 5+ если б получше был залит герметик и давление перепуска снижено до 2,5 атм.
Но бумага в фильтре прям тянет его к топу :)
Фотоотчет www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=110005#p110005
Другие аналоги в теме www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=7159
Спасибо eu6pcза покупку!


Comments 2
Для полноты инфы: "Страна-изготовитель: Китай".
И Mann с Mahle делают в Китае. И Мерседесы с айфонами. Качество говорит за себя лучше чем страна изготовления