
Начинается сезон уличной кухни, и решил я заморочиться и сварганить печь, да такую, что бы заменила и мангал и барбекю. Решил делать из 16х автомобильных дисков, так как из 14х делать не вижу смысла, греется только дно имхо. Дисков ушло аж 4 штуки, да и печь получилась я думаю на славу) диски купил б/у за 1000р. По деньгам вышло примерно 3000, пару отводов сотки, диски для болгарок, щетки, электроды. Все остальное из гаража. Фоток в процессе не делал, отвлекает от творчества), а вот пару видосиков что и как записал. Так что прошу к экранам)). Тем кто не любит смотреть, а любит читать попрошу воздержаться от комментариев а просто проходите мимо. Вот первое видео
. И небольшое дополнение
. Пишите, спрашивайте, чем смогу помогу)


Comments 4
Спасибо))
Сразу безумный Макс вспомнился))) Печь прикольная!
Как печь себя проявила (мангал, барбекю), дорабатывал что нибудь, чем нибудь красил, отверстия на диске для мангала не великоват шайбы не вваривал.
Печь получилась отличная, до покраски ни как не доберусь, хочется перед этим отпесочить ее. Функционал вполне устраивает, дорабатывать что то кроме дымохода пока не вижу смысла. В дымоход хочу поставить заслонку, что бы трубу не тягать туда сюда. А уголь не проваливается, я беру большие мешки, там куски крупные. Да и после готовки в казане прямо в топку угля закидывал и жарил мясо без диска, тоже отлично получается