И тут бомбануло… В ТЕКСТЕ ВЫДЕЛИЛ причину по которой не заводится двигатель
Да, у меня Логан, но брат катается на Фордике, вроде тоже машина :D
Промыл на своем Логане форсунки в автомастерской и поделился впечатлениями о поездке с братом.
Он зарядился информацией с форумов и Ютуба о том, как сделать промывку форсунок на Форде с помощью промывки ЛАВР.
Неделю штудировали теорию. В итоге вчера закупились в магазине автозапчасти:
— промывка ЛАВР МL 101 1л -585₽;
— ниппель 2шт — 40₽;
— шланг топливный 1м — был;
— хомут 4 шт — был.
— дополнительно куплено: литровая бутылка колы — 49₽
Во дворе многоэтажки нашли место и началось:
1. сняли короб воздушного фильтра,
2. отключили топливный шланг от рампы,
3. отключили обратку от рампы,
4. в крышке ёмкости Лавра сделали отверстие сверлом #10,
5. перелили содержимое в бутылку из под колы,
6. в донышке ёмкости Лавр сделки отверстие сверлом #10
7. в отверстия крышки и дна вставили нипеля,
8. со стороны подключения компрессора, донышко емкости, золотник оставили,
9. со стороны крышки золотник убрали.
10. присоединили шланг топливный к подаче топлива от крышки ёмкости
11 присоединили компрессор к ёмкости со стороны донышка ёмкости
12. убрали предохранитель F15, отключили топливный насос.
13. присоединили крокодильчики компрессора на клемы аккумулятора
14. накочали давление 2,5, потом 3 АТМ
ИТОГО — так делать не надо!
Поворачиваем ключ зажигания и …стартер крутит, а машина не заводится.
Начали искать причину по месту, вроде бы все хорошо и верно собрано, но машина не заводится, начали смотреть Ютуб всё так же, но у всех работает двигатель, а у нас нет.
Пока собирали и разбирали схему подключения, пробовали запускать двигатель …крышку с ёмкости лавр совпало под давлением примерно в 2 АТМ и все облили содержимым. Крышку пробовали обтягивать медной проволокой, нет не держит.
НИ КОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕМКОСТИ ИЗ ПОД ПАРОМЫКИ ЛАВР ни какая проводка не удержит давление, тут шанс промыть или все разлить 50х50.
Пока мыли двигатель и матюкались попутно изучали причину не запуска двигателя на ЛАВРе, хотя на бензине все работало. СЛУЧАЙНО один из мастеров оговорился, что надо ОТКЛЮЧИТЬ КНОПКУ АВАРИЙНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ ПОДАЧИ ТОПЛИВА, который находится в бардачке.
И тут пункт 12 стал не актуальным.
В ИТОГЕ ЧТОБЫ все получилось, соблюдаем следующее
1. сняли короб воздушного фильтра,
2. отключили топливный шланг от рампы, подключили шланг от пушки бутылки

3. отключили обратку от рампы, заглушки ее

4. в крышке литровой бутылки колы сделали отверстие сверлом #10,

5. ЛАВР оставил в заводской ёмкости.

6. в донышке литровой бутылки из под колы сделки отверстие сверлом #10

7. в отверстия крышки и дна вставили нипеля,
8. со стороны подключения компрессора, донышка литровой бутылки, золотник оставили,
9. со стороны крышки золотник убрали.
10. присоединили шланг топливный к подаче топлива от крышки ёмкости
11 присоединили компрессор к ёмкости со стороны донышка ёмкости
12. ОТКЛЮЧИЛИ разьем КНОПКИ АВАРИЙНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ ПОДАЧИ ТОПЛИВА.

13. присоединили крокодильчики компрессора на клемы аккумулятора

14. пустую бутылку накочали давление 2,5, потом 3 АТМ

15. в бутылку перелили ЛАВР
16. накочали давление 2,5атм, давление всегда поддерживали не менее 2.5
17. запустили двигатель …и чудо свершилось машина завелась.

18. далее по инструкции на упаковке ЛАВР

Самое обидно, что ни кто на форуме или Ютуб не говорит за "ОТКЛЮЧИТЬ КНОПКУ АВАРИЙНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ ПОДАЧИ ТОПЛИВА". У всех было все просто, но не договаривали почти все.
В итоге промывку всю прогнали через ДВС, все собрали для дальнейшей эксплуатации, но появилась ошибка Р1000, вроде не страшная, но не приятная будем устранять по рекомендации www.drive2.ru/l/5557044/#comments
В нашем деле главно не пятиться назад ))

На своем Логане попробую осенью.


Comments 1
Так не у всех эта кнопка и есть, вернее ее и нет ни у кого кроме вас