
Около года составлял проект, постоянно что то меняя и считая. За это время хорошо выучил алгебру и геометрию:) от начального деревянного проекта ушёл почти полностью. Планировка и размеры устраивают на 98%:) начинаю делать проект коммуникаций, в тоже время жду потепления для начала нового строительного сезона.
Цель фундамент-стены-крыша к концу июля, тк в августе в отпуск с семьёй на месяц а после него не будет время и начнутся похолодания. Ну а пока добавлю пару фото проекта есть два варианта первый без остекления. Но в будущем планирую застеклить









Comments 11
Крышу чем будешь крыть? Ондулин?
Не. Андулин фигня. Мягкая кровля, но ещё рассматриваю глиняную черепицу
угу) хотел сказать свой результат эксплуатации.
глиняная черепица крутая, но дорого)
Нужно для симметрии слева, аналогично веранде, сделать открытый паркинг, но под крышей! И будет прям как я хочу себе :)
С той стороны уже не вариант что то делать. + переколотая окна.
Хорошо. Но не хватает мелочей для красоты на визе!)
Ну это так пока черновой вариант
Крыша чем будет крыться?
Мягкая кровля
Понятно. Мне проект понравился. Сам примерно такой дом 6 лет назад построил (кирпич+блок). Крышу крыл профнастилом, веранда как у вас (только у меня там гараж) на северной стороне, зимой на крыше дома надувается много снега и он сходил на крышу гаража, а с крыши гаража уже падал почти на соседский забор. Спасли снегозадержатели на крыше дома и гаража, но весной сильно возрастает нагрузка на водосточную систему. С мягкой кровлей таких проблем не должно. Она будет держать снег. Один инженер-строитель как то мне сказал — главное у дома, это фундамент и крыша, я так и сделал. Вам удачи.
Спасибо. В водостоки планирую ещё греющий кабель засунуть на всякий случай. Угол крыши 15 градусов съезжать точно не будет:)