

В кпп пошел посторонний шум при движении, на месте с работающим двигателем была тишина. При разборке выяснилось, что часть шума было от "подвесного" с правой стороны и основной шум шел от подшипников в кпп вторичного вала их там 2шт так как коробка 6 ступенчатая.
На дифференциале стояли подшипники Timken NP238750/NP929800.
На вторичных валах передний подшипник роликовый радиально-упорный однорядный.Основные характеристики
Внутренний диаметр (d) 45
Наружный диаметр (D) 88
Ширина рабочая (T) 16,75
Ширина (высота) внутренней обоймы (B) 17,5
Ширина наружной обоймы 13
Стояли 55574311, В его замен поставили (2 шт) GM 55583260.
Заменители сальник первичного вала (стоял 55565322), GM 0714952 (CORTECO 01036358B) размер 24,5*41*6. Подшипник первичного вала передний (стоял SNR ec42310u01 fn4) 25*51,4*13,9, поставили EC42310S01H200. Подшипник первичного вала задний поставили EC42193YS02H206 28*55*13.75 (аналог NP797735/NP430273).
Поменяли подшипники вторичного вала задний (2 шт) поставили EC42192YS02H206 25*55*13,75.
Сальники приводов 01033292B, 35х54.85/61,2х8.9/14.7.
"Подвесной" правого привода подшипник 01796.
ВНИМАНИЕ подшипники деференциала разные по наружному диаметру ina 712143410, 68*41*19,5 правый; SNR EC42217S01H206 73*41*21,5 левый.
Заменили масло, залили масло трансмиссионное 75W85 GL4 (красный) GENERAL MOTORS 93165290.









Comments 12
Подскажите в каком каталоге запчасти по коробке искали?
в основном на экзисте.
Просто у вас фото с каталогов все разложено по полочкам, а в экзисте щас смотрю такого вроде нет.
Поделился ссылкой один из читателей данного поста martoff . Спасибо ему за сылку.
www.drive2.ru/l/6705291/
Добрый день. Подскажите, коробка с какого мотора? У меня 1.9 дизель 6ст, они идентичны с этой?
Коробка с дизельного двигателя, обьем не помню.
Спасибо
спасибо за полезную инфу, подпись буду следить. приеду с отпуска планирую раскидать свою коробку если что обращусь за консультацией если не против. удачи!
Если что не понятно пишите отвечу.
Как подшипники себя показали, отзывы читал у людей разваливаются они!
Появился посторонний шум в кпп. Я думаю масло не такое залии ( хозяин авто денег зажал на масло).
Dallas362
Как подшипники себя показали, отзывы читал у людей разваливаются они!
На майских праздниках сделал ещё одну коробку такую же точно и залили хорошее масло. Нет посторонних шумов всё работает отлично.