У меня была црв с таким движком. Очень хороший моторчик. Мощный и экономичный. Правда вариант без сажевого был. Меньше головной боли. Но его вырезают, мозги перешивают, вроде и егр глушат и катаются дальше. Ещё хорошо бы фильтр сепаратор поставить. В идеале. Дольше проживет. А зимой сеточка топливозаборника парафином забивалась. В морозы стоял просто.
Не поверишь, но я ее когда-то ненавидел (люблю седаны), но однажды сев в этот паровоз (турбодизель на механике ), я понял, как был не прав и …купил ее: )))
Да, пришлось пожертвовать устойчивостью и поставить проставки. Иначе не один лежачий не мог проехать и уже разбил поддон картера. А он стоил мне б/у 150 евро: (( и ждал почти месяц посылку из Германии.
Ответная подпись Бро!
Подпись взаимно)
У меня была црв с таким движком. Очень хороший моторчик. Мощный и экономичный.
Правда вариант без сажевого был. Меньше головной боли. Но его вырезают, мозги перешивают, вроде и егр глушат и катаются дальше.
Ещё хорошо бы фильтр сепаратор поставить. В идеале. Дольше проживет.
А зимой сеточка топливозаборника парафином забивалась. В морозы стоял просто.
Я удалил DPF.
EGR и кат не трогал.
Рекомендую поискать информацию:
"ФИЛЬТР-СЕПАРАТОР ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА STANADYNE"
Полезно с нашим топливом
Спасибо! Поищу обязательно!
Когда то я был болен этой машиной☺️
Не поверишь, но я ее когда-то ненавидел (люблю седаны), но однажды сев в этот паровоз (турбодизель на механике ), я понял, как был не прав и …купил ее: )))
Дизель, ох люблю дизели)) но единственное что меня отталкивает, клиренс( мне моих 18-20 не всегда хватает(
Да, пришлось пожертвовать устойчивостью и поставить проставки.
Иначе не один лежачий не мог проехать и уже разбил поддон картера. А он стоил мне б/у 150 евро: (( и ждал почти месяц посылку из Германии.
911Driver
Когда то я был болен этой машиной☺️
У бати тоже как и у тебя сейчас 7 аккорд: ))
Я его присадил на аккорд ещё с CC7 (отдал ему свой) : ))))
У меня аккорд? 😂 ну ты загнул😂 смешнее ничего не слышал😁
Прости, обознался маленько: ))))
Да там с аккордом рядом не стою😁 я человек скромный☺️
Поставишь кросс и будешь стоять: ))))
911Driver
У меня аккорд? 😂 ну ты загнул😂 смешнее ничего не слышал😁
У тебя форестер: ))
Опять мимо😁 там вроде написано😁 у меня русская машина😁
Да шучу я :)))))
😂 я уржался, от души😂👍
Первый раз встречаю сивик 5д дизель 😳. Очень интересно 🤔
Словами крутящий момент со старта не описать.
Или в горку: )
Отличный авто, был такой, только бенз на роботе
Бенз не то: ))
Кроме тупера: ))))
Это на Днепромоторе или МС-2?)))) Прибежали смотреть)
На Симферопольской.
На Ляшко Попеля, в смысле?
Ну Хонда сервис.
Я уже и не помню точно, но где-то там.
Уже два с половиной года прошло с того момента: )
Я когда брал Вояджера, был вариант купить Одиссей. Он мне очень нравится, но общение с этими сервисами отбило желание.
Там одни идиоты и хапуги: ((((
Опа, они дизельные бывают?
Можем встретиться, покажу: )
👍👍👍👍👍👍
На машину подписался. Масло лучше лей 0w30
А на сколько велика разница по качеству между 0W30 и 5W30?
Цена точно разнится.
понятие "качество" здесь не приминимо.
Температурный диапазон и вязкость меня устраивают и на 5W30.
Да и не вижу смысла в переходе на 0W30.
sysnl
понятие "качество" здесь не приминимо.
Вношу поправку.
Взял на доливку 0w20
А принудительно запустить очистку dpf с компьютера? Может просрётся?
Во первых в сервисоежиме это невозможно, а во вторых я его снял и отключил.
Чип тюнинг.
Не коптит? а то тоже хочу его вырезать. Уровеь масла не повышался до отключения?
Повышался. Было дело. Но потом все прошло.
Да вроде не замечал, чтобы коптил.
Выхлопом сильно стало вонять?
Я не чувствую разницы. Хотя кто-то и замечает.
Спс!
В пропердеть этот фильтр на прямике м.б?
Низя.
Без него ТО не пройдёшь в Германии.