
Столкнулся я как то с проблемой неработающего фароомывателя Ну недолго думая купил на разборе б.у., установил и все заработало сразу. На автомобилях вольво S40II с двигателями 1.6 1.8 2.0 бачок омывателя стекол и фар один, расположен с правой стороны под крылом, в нем два мотора -один соответственно на стекла и второй на фары, отличить просто-на фары который к нему подходит более толстый шланг. Снятие в следующей последовательности- снимаете колесо, снимаете подкрылок и видите бачок, откручиваете 2 винта крепления, приподымаете бачок чуть вверх- т.к он еще висит на Г-образном пластиковом крючке и его не видно вам, и все бачок у вас висит. Далее уже делаете любые манипуляции с ним. Предварительно конечно можете отсоединить клеммы и шланг высокого давления фароомывателя.
Собственно пост не об этом а о причине поломки. Я разобрал старый и мотор и взору предстала кислая картина -внутри все уничтожено коррозией. По идее влага не должна попадать в узел двигателя, но по какой то причине она попадает и со временем уничтожает его. И это болезнь этих моторов, частенько такое происходит с ними. Неужели разработчики не могли придумать более надежную защиту от попадания влаги туда? этого я не понимаю. Моторчик кстати FoMoCo




Comments 23
Может поздно отвечаю. У меня то же самое било. Новая сразу наполнилась водой. Снял и поставил резиновая прокладка соответствующей толщиной внутри и все. Надеюсь надолго. Жаль что не сделал фотки…
как вариант размораживает зимой (не сильно) если вовремя не успел залить незамерзайку, но этого хватает чтоб началась такая картина
Да, у меня примерно так же выглядел насос омывателя лобового стекла. Весь ржавый и рассыпается.
болезнь от наших незамерзаек
Не только инженеры автоваза ошибаются! =)
да скорее резиннку уплотнения валика двигателя разъедает со временем от нашейй незамерзайки
Нееееееееееисключено!
Гниют зараза )))
ага, но по идее влага туда не должна проникать.
Мне кажется что если ездить на воде она туда и не будет попадать, А мы туда всякую гадость незамерзающею льем вот оно и разьедает там все а потом ржавеет.
возможно. просто я не сфотографировал внутреннюю часеь где патрубки присоединяются, чтоб понятно было. там внутри крылчатки не видно, есть только отверстие куда валик двигателя входит, по идее там сальник или резинка должна стоять чтоб внутрь мотора влага не попадала. но она попадает каким то образом, возможно эту резинку и разъедает со временем бадяга которую льем.
Вот и я про то-же разьедает Эта не ГОСТовская хрень все сальники и гниёт там все.
ну я тоже так думаю, разработчики же моторчика тоже не дураки, движок от попадания влаги должны были защитить
Моторчик от кии замечательно подходит, только фишку купить надо новую т перерисовать.
Стоит оригинал аш 600 р. И фирка 30 р.
да точно подходит. фишку правильно поменять нужно я знаю. 98510 3F200 стоит уже 660р
реально подходит?в последнее время заметил, что моторчик перестал дышать, ценник от кии очень вкусный, по сравнению с родным)
Все один в один только фишку поменять
Sasha268
Моторчик от кии замечательно подходит, только фишку купить надо новую т перерисовать.
Стоит оригинал аш 600 р. И фирка 30 р.
Не подскажите как фишку найти? Может номер каталожный есть?
походу у меня чтот нечто подобное на правой фаре))
мотор на обе форсунки один, это у тебя что то другое.
Хм. Буду смотреть значит. Бампер снимать нужно
ты когда радиатор вешал чего не посмотрел?
Забыл думать про омыватель)