Здравствуйте дорогие Драйвовчане!
Сегодня, очерередной отчет о полиуритане в подрамнике и в одном рычаге!
Полиуретан необоснованно дорог!- скажете вы!
Это мнение тех, кто, не знаком с ценообразование (сырьё для ПОЛИУРЕТАНА стоит дороже резины приблизительно в 10 раз, временной цикл производства от сырья до готового изделия больше относительно резины в 90 раз.)и не знает – нужны ли ему полиуретановые саленблоки и для чего( для меня решающим фактором при переходе на полиуретан было прежде всего ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ПОЛИУРЕТАНА)!
Цена на детали из полиуретана, лично, я после тест -драйва считаю оправданной ! Затраты, связанные с переходом на полиуретановые сайлентблоки и втулки, по нашим расчетам окупяются уже через год, возможно и раньше! . Лично меня замена резиновых сайлентблоков на полиуретановые просто напросто избавит от необходимости «перетряхивать подвеску» каждые 5-6 месяцев .
Полиуритан не долговечен! — Несомненно купленное изделие неизвестной фирмы, изготовленное с нарушением технологии (в подвале), не будет служить вашему автомобилю, верой и правдой.
Полиуритан скрипит! — Прежде чем устанавливать полиуритан, места соприкосновения полиуритана, в обязательном порядке должны быть максимально вычешенны(от грязи, ржавчины и инородных предметов), при установке обязательно применяется смазка!
Теперь небольшая хронология событий
Начала ТЕСТ-ДРАЙВА
1) www.drive2.ru/l/8913412/
2) www.drive2.ru/l/9110517/
3) www.drive2.ru/l/8737953/ (отчет моего коллеги).
4) www.drive2.ru/l/9341575/











Отзыв о моей подвеске.
Подводя итог хочу сказать, мое субъективное мнение — подвеска, а именно полиуритан в подрамнике и в одном рычаге(у меня), полностью отрабатывает свои деньги(это мое мнение! Мнение такого же автолюбителя как и ВЫ!)
За период эксплуатации, ( я, проехал чуть более 8тыс.км., мой коллега чуть больше 7,5тыс.км( в подрамнике) пробег с полиуританом в рычаге у меня на сегодняшний день чуть более 1000 км.проблем не вылезло (в этом году уже и не будет их), хотя наши дороги дают "жара"! Повседневная езда стала более комфортна, нет зубодробильности( хотя когда, я ставил полиуритан я этого боялся), машина стала более предсказуемая в поворотах, собранная, поджарая, чувствуется четкость и упругость с той стороны где у меня в рычаге стоит полиуритан. Появилась какая-то упругая мягкость и чувство того что еду действительно на машине, а не на телеге! В общем всем рекомендую!
P.S. Хочу выразить особую благодарность руководству автосервиса
за предоставленную материально -техническую базу, за неоценимую помощь в нашем бесконечном тест -драйве, за подъемник, за специалистов для снятия и установки рычага, за радушный прием и прямое участие в нашем нелегком деле! Также хочу от себя и моего компаньона wolf3d2d
поблагодорить за неоценимую помощь
exiled
( за доставку железа). Большое человеческое спасибо!


Comments 149
Я паралич на таких саленблоках проехал почти 100 000. Заменить пришлось только Из-за того что рычаг сломал))
Comment deleted
то что ваш полиуретан обрабатывается на токарном станке и оставляет такие следы, это говорит о плохом коэффициенте на истирание. в подрамнике на него можно забить. а вот в рычагах и будет то самое истирание при работе.
Comment deleted
Прежде чем ставить себя умнее других, рекомендую вам и вашим друзьям с питера почитать литературу которую используют в политехе на кафедре автомобилестроения, хотя бы возьмем Й.Рампель "Шасси автомобиля. Элементы подвески.". Если вы учили физику, то можете посчитать нагрузку. посмотреть как работает подвеска. а в данном случае, особенно с сайлентблоками в подрамник, идет "развод" народа, что якобы вы совершили ноу-хау. а признаться в этом вы не можете. так как у вас от этого зависит заработок.
Что же вы всё не можете успокоится? Лучше бы раз так хорошо разбираетесь в технологиях…, прошли бы в тему которую создал Михаил, и прокомментировали аргументированно вашу точку зрения про скручивание — www.drive2.ru/c/2946049/#comments
Так нет же, Вы начинаете переходить на личности, искать подводные камни, кричать развод и т.д. Зачем ?
Теперь по поводу ноу-хау !
Что касаемо сальйлентов -втулок в подрамник, я в самом первом отчёте написал что нашёл чертёж на одном из форумов, вот можете прочесть — www.drive2.ru/l/8737953/ И как тот же человек из форума, поставил вместе с Андреем на поток, но уже с качественным полиуретаном …
Так что раз вам так надо, признаёмся ещё раз идея сайлентов подрамника свиснута из просторов интернета.=))
А вот что касаемо сайлентов в рычаги, тут уже наша идея, точнее сказать я объединил идеи : компании powerflex и ещё пару компаний … И в итоге получили вот эти сайленты — втулки для рычагов и не только для рычагов . Но об этом уже в одном из наших следующих отчётов.
В общем, не прощаемся, у нас ещё много идей и планов. А вы в этом плане интересный собеседник, могли бы быть, если бы не переходили на личности — оскорбления. Но увы.(((
а что вы сделали? вы сделали полный аналог использования втулок от авто УАЗ и ВОЛГА, при этом за большие деньги.
качественный полиуретан? любая хорошая фирма не считает секретом технологические параметры полиуретана.
И не думай те что между нами большое расстояние в полторы тысячи км. я прекрасно знаю все фирмы которые занимаются отливкой полиуретана. Две фирмы, желающие сотрудничать со мной присылали свои образцы полиуретана. Так что не думайте что я человек со стороны или "диванный" эксперт. В полиуретане я знаю побольше вашего.
Вот и посмотрим что дольше ходит, наши или Волги.
А мы пока и не фирма, так, гаражные кулибины. С надеждой и целеустремлённостью к чему то большему.
Тут даже и спорить не буду, я про полиуретан только начал узнавать. А вот мой знакомый ( тот кто для нас льёт полиуретан), с которым меня свели, вот тот разбирается .
Я не такой человек, что бы про людей плохо думать, мол он не образован и т.д, и я его умнее. Нет, напротив, мне всегда интересно мнение людей о моих трудах . Ну если они конечно здравые .
Comment deleted
интересно кто слеп и не читает?
1. вы выдаете красное за белое. это не сайлентблок а втулка!
2. в нике написано имя.
если хотите дальше поспорить- выкладывайте характеристики полиуретана.
1. модуль упругости
2. Сопротивление на разрыв
3. коэффициент истирания
Кстати- коэффициент истирания очень главный параметр. а судя по тому что он обрабатывается на токарном станке — и я вижу какие следы, и человек разбирающийся в полиуретане- увидит, что коэффициент истирания у вас очень плачевный. при твердости пусть 80 А по Шору 3 основных коэффициента очень сильно отличаются.
прежде чем выпускать продукцию, надо хотя бы провести лабораторные исследования, а не гаражные. то что вы привели фото, и есть мнения ваших друзей- это ничто по сравнению с сертификатом лаборатории. вы конечно можете показать справку с техническими параметрами от самой фирмы на сам полиуретан. но сертификат на данный сайлентблок вы не получите, потому что это по ГОСТу называется втулкой!
слюнопускания на физико-механические характеристики п/у имеют относительное влияние на срок службы детали. Гистерезис иногда поважнее будет ))
Comment deleted
Это не сайлентблок! Это втулка!
"сайлентблок" — торговая марка одноименной бельгийской компании (франкоязычной), придумавшей англицизм. Ныне существует под другим именем. В 1950-х максимум, что было, это втулки аля-ГАЗ-Волга, цельнотянутые с подвески Ягуара ))
Правильнее говорить резино-металлический шарнир (РМШ). Где ключевое слово ШАРНИР ))
И Ниссан Скайлан и прочие Ниссановские передние подвески конца 1990-х, обходились такими шарнирами скольжения, с резиновым демпфером, без оглядки на мнение с русских форумов ))
Не-не, правильнее говорить: не резино-металлический шарнир, а резино-металлическая втулка!☝
втулка — подразумевает, как правило, подшипник скольжения по умолчанию ))
😀 тут спорить можно вечно,
Но шарнир предпологает и создан для обеспечения вращательного движения, а если сайлентблок обеспечивает вращательное движение, это мёртвый сайлентблок, разве нет?
Поэтому — ВТУЛКА резинометаллическая;-)
Вариантов решения не так уж и мало, тот же Ниссан Скайлан, 30-е кузова, передняя подвеска, и микроавтобусы тех лет и седаны с аналогичной подвеской от Ниссан.
РМШ представляет собой стальную наружную обойму с отбортовкой, затем слой привулканизированной резины (толщиной 4 мм по памяти), затем пластиковый вкладыш и далее стальной закаленный "грибок". Детали запрессованы навстречу друг другу, при обтяжке, грибки смыкаются + пыльник снаружи на пружинке, для изоляции "грибка" и естественно смазка внутри.
Такой конструктив — задемпфированный, виброразвяззный "узел" на подшипнике скольжения. ТС делают конечно втулки, где все упрощено, в силу ограниченных возможностей. Работает? Вроде работает.
РМШ, где наружная и внутренние втулки замоноличены эластомером, таки шарнир, подшипника в них нет. Как и наши колени, локти и прочие суставы )))
Просто оставлю это здесь !
Аudi80spbclub —vk.com/club58913
Опрос всё по этой же теме ( Подвижных частей подвески, Сайлентблоку нужно скручивание?) vk.com/wall-58913_196302
А так-же основное обсуждение саленблоков по поводу "скручивания"!
www.drive2.ru/c/2946049/?…7264542&page=0#a167264542
Comment deleted
Ну как говорится, время покажет :)) нам и самим не меньше вас интересует ресурс саленблоков :))
:))
Хорошее дело делаете!) Жмякнул!) Задумался о приобретении)
Пока только рычаги и подрамник? Дальше не планируете задняя подвеска, стабилизатор и т.д?
Comment deleted
Я думаю стоит предложить на выбор несколько вариантов, ну как пробник так сказать, подшипники 3х видов, снр, ина и еще какой удешевленный вариант))
Спор здесь бесполезен. Все мы учимся на ошибках, только кто то на своих а кто то на чужих. Так что я думаю что 4 штуки не такая большая сумма чтоб попробывать, а потом понять кто ты лох или все же тебе повезло с сайлентблоками. :))
Жму руку :)) время покажет :))
Comment deleted
а если за основы взять опорник не от 80ки а к примеру от того же поло(как обычно переделывают) только размеры подогнать от опор 80ки (там отличия по высотой и ширине немного) а там уже и подшипники другие ставятся!
Comment deleted
ну вот. вполне себе амортизация. почти такая же как и у стандартных. Это с новоустановленным полиуретаном?
нет. примерно пробег 17 т.км, после по собственно прихоти установил новые втулки с большей твердостью пу (твердость 80) с которыми пробег уже 13 т.км
понятно. значит, наверное, волговтулки имеют право на жизнь))
Ну а я что написал? Тоже самое, а ты меня только процитировал.
Михаил, прежде всего, есть мнение и бесспорно у каждого оно свое! Ты в предыдем моем отчете, более чем обосновано все объяснил! Собственно в этот раз тоже :)) Я, все же думаю, что к 10 000 км, пыл комментаторов поубавится :) тем более что Я и мой Компаньон как и в предыдущем отчете готовы, отдать на тест драйв, наши изделия, для испытаний в экстремальных условиях. Любой желающий, может приехать в автосервис в следующий раз и лично убедиться в реальности тест драйва! Время всё расставит по своим местам!
были блогерами-любителями, а сейчас раскручивается своё дело)
Мы, любителями и остались :)) И не смеши :)) тожжж мне дело блин :))
Я бы поэкспериментировал и посты бы писал, если бы цены были бы приемлемы;) Дадите экспериментальный комплект бесплатно?)
В предыдущем моем отчете по поводу тестирования в коментариях я уже ответил! Тестирование, только при нашем присутствии, на вашем автомобиле, в северо -западном регионе в режиме ралли -рейда!
Приглашаю в южный регион в Анапу на лето, бутем тестить полиуретан;)
Бензин и проживание за наш счет?
Да, к сожалению гостиницы у меня нет. С меня путешествие по самым живописным местам Края;) Согласование;)
Мы же такие же нишеброды-бочководы как и большинство :)) мы если только автостопом можем до тебя доехать :))
Да наши бочки нас хоть на луну довезут;)
Неее, моя не довезет, развалится…
Это мне один мой знакомый сказал, когда я у него спросил: "Колесо не отвалился?". У него своё СТО. Он сказал: "Ты что это же Ауди!". Так что для себя я сделал выводы, что довезет;)
SPRINTER80
В предыдущем моем отчете по поводу тестирования в коментариях я уже ответил! Тестирование, только при нашем присутствии, на вашем автомобиле, в северо -западном регионе в режиме ралли -рейда!
Море, пиво, полиуретан;)
100% все верно!уже и попыток не делаю донести людям это))))доходило до оскорблений)!в правильном направлении двигаетесь!удачи вам!
Спасибо! Мы с вашей помощью докажем :) и без оскорблений! При помощи тест драйва :))
serg236
100% все верно!уже и попыток не делаю донести людям это))))доходило до оскорблений)!в правильном направлении двигаетесь!удачи вам!
вот ниже в комментариях мой оппонент доказал, что те, кто кричит про скручивания объяснить свое мнение не может. Я с удовольствием приму обоснованные доводы и расширю свой кругозор. Но простые крики и нелепое бросание словами "векторы силы", "да вы пропихиваете свой товар", "да вы друзья", не доказывает, что скручивание нужно еще для чего-то, кроме меньшего износа резины в сайлентблоках. Да и вообще, помоему, мужчина должен уметь отвечать на конкретные вопросы, конкретными ответами и отвечать за свои слова…
я одного не пойму — тебе надо перед лицом привезти и показать что как крутится, направление сил, и как работает сайлентблок на скручивание? Тут как раз кстати, можно привести слова Лаврова.
Александр, немного про сказки :)) сказки это когда начинают продавать "херню", не подтвердив качество и ресурс этой "херни"! Я же как участник и мой Компаньон, ведем живой журнал, и для всех желающих, кто сомневается предоставляем отчеты! Ни одна "фирма" на моей памяти ни когда не проводила живого отчета по салентам! Что касаемо цвета? Объясняю. Полиуретан изначально кисельного цвета. Производители добавляют краситель (пигмент), для того чтобы маркировать свою продукцию и хоть как-то отличатся на рынке саленблоков. Также производитель делающий, разный по жесткости полиуретан, также играет с тоном своего основного цвета (торговой марки), для того что бы можно было без ошибочно найти нужный полиуритан на складе по тоновому оттенку! Наш фирменный цвет оранжевый. У точки опоры жолтый, поверфлекс фиолетовосиний и т.д. По поводу саленблоков в рычагах, любое творение, то бишь оригинал, либо волговтулки или наши изделия имеют право на жизнь и на сушествование! От себя лично, я вас и других ораторов- "диванных воинов", убедительно прошу выбирать выражения и подбирать слова обращаясь к оппоненту! Это последнее китайское… предупреждение!
вообще на сколько мне известно — производители маркируют ПУ цветами для различия жесткости/твердости по Шору
как антифризы синий/зеленый желтый/красный/фиолетовый и т.д. т.е. у одного производителя палитра может быть разнообразной
выж не сами его красите, а берете у тех же производителей ))
не зря заглянул, так и знал, что тут будет срач, скоро с попкорном такие посты буду читать)))))
Увы, и ах :)) хоть драйв и публичный сайт, всё же буду гнать вшею ораторов переходящих на личности! Пока что бж мой и пишу я в нем! Хотя если у тебя есть лишний попкорн то готов присоединиться к тебе :))
Есть попкорн и пивас, )))))я вообще не против.я просто читаю.Кстате уважаю тебя и твоего компаньена, за то, что не лежите на диване и не смотрите "как растут ногти на ногах", а пытаетесь заработать денег, что в этом плохого.Люди сами должны принимать решения, нужно это им или нет, что бы понять это, нужно просто потратить немного время и посидеть в интернете.Почитать информацию и сделать выбор.Лично для меня, если я решусь на полиуретан, то купить50 кругляк длинной 500мм за 800 руб, и заплатить токарю 200руб на бутылку.намного приятнее бы было)))))
За уважение, СПАСИБО! А вот что из нашего тест драйва выйдет? Время покажет :)
Comment deleted
В подрамнике сайлентблок принимает нагрузку по другому. Там нет работы на скручивание. По вашему Точка опоры зря занимается такой технологией как приваривание полиуретана к обоим поверхностям при изготовлении сайлентблоков? А вы в курсе что за технология? И если бы они пошли по вашим идеям, то съэкономили кучу денег. Но они также тестировали, и поняли что сайентблок должен и обязан работать на скручивание!
Не воспринимайте как критику, но точка опоры ест хлеб зря со своей "технологией".
Мне их хватило на 8 тыщ. и вся их технология приваривания разварилась!
После 15.000 на самодельных сайлентах, технологично идентичных предлагаемых ребятами из "без люфтов" ;-) только изготовленных из капролона нафиг не нужна ни какая "опора" и "точка"
Хотя у капролона есть минус огромнейший — жесткость. И поэтому полиуритан = +
А у меня лемфердер в рычагах отходил 80 тысяч по саратовским дорогам. И комфорт и управление на высоте.
Так и я уже второй год в кованных рычагах оригинал пользую, забил на капролон…
;-)
OldLoneFox
Не воспринимайте как критику, но точка опоры ест хлеб зря со своей "технологией".
Мне их хватило на 8 тыщ. и вся их технология приваривания разварилась!
После 15.000 на самодельных сайлентах, технологично идентичных предлагаемых ребятами из "без люфтов" ;-) только изготовленных из капролона нафиг не нужна ни какая "опора" и "точка"
Хотя у капролона есть минус огромнейший — жесткость. И поэтому полиуритан = +
Мы, за любую критику :)) чем больше "невменяемого бреда", тем нам будет легче при пробеге за 40000 км принимать слова благодарности и слов "спасибо, парни молодцы, вы первые кто доказали" :))
OldLoneFox
Не воспринимайте как критику, но точка опоры ест хлеб зря со своей "технологией".
Мне их хватило на 8 тыщ. и вся их технология приваривания разварилась!
После 15.000 на самодельных сайлентах, технологично идентичных предлагаемых ребятами из "без люфтов" ;-) только изготовленных из капролона нафиг не нужна ни какая "опора" и "точка"
Хотя у капролона есть минус огромнейший — жесткость. И поэтому полиуритан = +
зря не зря, но всегда встречный вопрос, по гарантии обращались и чем закончилось?
Да вот не обращался,
во-первых где я, а где точка,
а во вторых думаете есть смысл? Для решения вопросов по гарантии в "мою" сторону первое условие любого производителя — установка на специализированном сервисе, а я таковым не являюсь;-)
Хотя это решаемо, я так бензонасос менял купленный в Шате-м.
Постараюсь коротко, т.к. не по теме поста.
Короче:
купил насос- нот арбайтен насос,
к шатеэмовцам — меняйте говорю, а они мне — иди лесом, то бишь — геде вы его сударь ставили?
А я им — а вот на сто! (хотя сам ставил) "суслик, сука, умный";-) сказал бы — сам, был бы у меня ещё один неработающий насос…
А они мне — а неси бумагу с сто!
А я им — а хорошо, гады!
Подъехал на первую попавшуюся стошку, 50.000 руб. и у меня записька, мол так и так насос который вы продали — 💩, и подпись "главный электрик сто Рога и Копыта — Иванов И.И." печать
Рожи хотел снять на фото магазинных продованов, когда они мне $ возвращали…
Итог: по гарантии можно было, но геморойно это все…
1. у нас нет дискриминации по месту пребывания клиента, хоть в антарктиде.
2. достаточно нормальных фото нескольких ракурсах без грязи.
3. никаких "уполномоченных спец. сервисов" мы не навязывали и не навязываем, как и увязка гарантии с этим.
4. решение принимается не для галочки "сегодня мы отпинались и секономили бюджет, где премия?", а для выявления брака и причины его возникновения.
Если косяк за нами, вставить чопик без мыла производственному участку и найти причину. Такой подход гораздо денежнее, именно за это мы и платим гарантийному инженеру )))
Но бумажку заполнять все равно придется, пусть и онлайн, потому что отчетность.
Бывает частенько и так, что имеем очередной вопиющий случай небрежения элементарными правилами монтажа, приложенными к каждой единице товара.
Блин, не знал, что такое ещё бывает в нашем мире👍
Но личный печальный опыт навсегда отбил желание ставить ваш продукт
не вопрос.
Конечно не вопрос, я же вывод сделал на основании единичного неудачного опыта, а единица для статистики это ноль. У многих знакомых ходят они очень даже неплохо
TochkaOpory
зря не зря, но всегда встречный вопрос, по гарантии обращались и чем закончилось?
Кстати задние, как я писал, были целые
alexeibandurov
В подрамнике сайлентблок принимает нагрузку по другому. Там нет работы на скручивание. По вашему Точка опоры зря занимается такой технологией как приваривание полиуретана к обоим поверхностям при изготовлении сайлентблоков? А вы в курсе что за технология? И если бы они пошли по вашим идеям, то съэкономили кучу денег. Но они также тестировали, и поняли что сайентблок должен и обязан работать на скручивание!
тут спор идет))) надо инженеров подключать с диаграммами, чтобы всем было понятно
это не спор)) для спора нужны аргументы от оппонента, а не кидание умных слов))
ну тогда это и вас касается, письками меряетесь)) конечно нужен научный подход, а тут инженеров нет, а вики… не считается)
alexeibandurov
В подрамнике сайлентблок принимает нагрузку по другому. Там нет работы на скручивание. По вашему Точка опоры зря занимается такой технологией как приваривание полиуретана к обоим поверхностям при изготовлении сайлентблоков? А вы в курсе что за технология? И если бы они пошли по вашим идеям, то съэкономили кучу денег. Но они также тестировали, и поняли что сайентблок должен и обязан работать на скручивание!
Алексей, сила скручивания сайлента рычага — не противостоит даже силе моей руки, так что под весом четверти машины — эта сила противостояния — ТЛЕН!
Я предлагаю авторам запатентовать технологию, ведь за 40 лет полиуретан значительно подешевле, и стоит в промышленных объёмах как резина. Инженеры не знают об этих технологиях. Изготовление сайлентблока из резины сложный технологический процесс. У ребят гораздо проще, а это ведь рационализаторское предложение! За это ещё им ведь доплатят. Интересно, а на премиальные машины почему не ставят полиуретан? Производитель тоже живёт за счёт торговли запчастями?
не знаю как прикрепить фото, добавлю ссылку.
знакомьтесь компания 034motorsport и она слала науйх ваше скручивание
cs626128.vk.me/v626128031/2718/4Cw-rQO-DSQ.jpg
В СССР было хреново с запчастями, так в нижние рычаги ставили обычные подшипники. Так что Америку вы не открыли. Но это не значит что стала хорошая подвеска.
alexeibandurov
Я предлагаю авторам запатентовать технологию, ведь за 40 лет полиуретан значительно подешевле, и стоит в промышленных объёмах как резина. Инженеры не знают об этих технологиях. Изготовление сайлентблока из резины сложный технологический процесс. У ребят гораздо проще, а это ведь рационализаторское предложение! За это ещё им ведь доплатят. Интересно, а на премиальные машины почему не ставят полиуретан? Производитель тоже живёт за счёт торговли запчастями?
Основные факторы, почему не ставят с заводы следующие:
— себестоимость единицы продукции (автомобиля)
Удорожание себестоимости одной детали на 10 центов и помноженное на миллионные тиражи снижает конкурентоспособность автомобилей. Стандартные резиновые детали выдерживают гарантийные сроки без серьёзных неисправностей в течение двух-трёх лет.
Сырьё для ПОЛИУРЕТАНА стоит дороже резины приблизительно в 10 раз, временной цикл производства от сырья до готового изделия больше относительно резины в 90 раз.
— ритмичность поставок
Автомобильные производители покупают много компонентов. Если бы крупный производитель автомобилей решил использовать полиуретановые втулки во всём диапазоне выпускаемых автомобилей, то он должен был бы найти поставщика, способного к производству буквально миллионов полиуретановых деталей в год.
— маркетинг
Вы бы сделали свой выбор в пользу, какой то определенной модели автомобиля, исключительно на основании того, что в подвеске применены полиуретановые деталей? Это незначительный фактор для выбора авто с точки зрения потребителя и экономически невыгодная статья затрат с точки зрения производителей.
Ваша конструкция втулок намного проще в производстве чем сайлентблок. Закупка полиуретана в промышленных масштабах не сильно дороже. Грубо если резина один кг стоит доллар, то полиуретан 1.2 доллара. Но так как вы пишите они вечные, то производитель поставил бы их, чем менять по гарантии подвеску в 50 тысяч.
alexeibandurov
В подрамнике сайлентблок принимает нагрузку по другому. Там нет работы на скручивание. По вашему Точка опоры зря занимается такой технологией как приваривание полиуретана к обоим поверхностям при изготовлении сайлентблоков? А вы в курсе что за технология? И если бы они пошли по вашим идеям, то съэкономили кучу денег. Но они также тестировали, и поняли что сайентблок должен и обязан работать на скручивание!
Надо чем то отличаться в "мелочах" ))
… Я ни мой Компаньон доказывать никому ничего не собираются. Собственно, мы с ним это сделали, мы с ним в этот тест драйв вписались. Будут работать, не будут покажет только время. Мы с Андреем передвидели такие коментарии. Кричи, не кричи бесполезно. Моя машина уже ездит с этим полиуританом, фотографии мы всем предоставляем, у кого есть желание приезжайте в автосервис и каждый контрольный осмотр, сами смотрите! Можете не переживать, как только какой либо саленблок помрет, всё кто следит за тес драйвом об этом узнают! Будет представлено масса фото и пробег на каком километре сайлент умер. Думаю, бесполезно переливать из пустого в порожнее. Уже не раз обсуждалось впредыдуших моих отчетах, что все это херня… Но увы друзья эта "херня", ездит у меня в подвеске. И будет ездить :) Всем добра :))
Ну это ведь устоявшаяся байка, "работает на скручивание", а для чего она так работает люди пытаются сами додумать))
Михаил, люди разные :)) во времена инквизиции людей сжигали толь за то что, они говорили что земля круглая :)) в нашем случае, тоже тяжело что либо доказывать! Время все расставит по своим местам :))
Ну здесь и правда весь вопрос в жесткости полиуретана. Если выбрать недостаточно жесткий, то, действительно, будет износ, от того, что втулка прокручивается в обойме. Но если выбрать жесткие, то, действительно, будет разбиваться посадочное место в рычаге, потому что аммортизационные свойства не те… А вот насколько правильно подобрали полиуретан вы, на самом деле, покажет ваша практика))
SPRINTER80
… Я ни мой Компаньон доказывать никому ничего не собираются. Собственно, мы с ним это сделали, мы с ним в этот тест драйв вписались. Будут работать, не будут покажет только время. Мы с Андреем передвидели такие коментарии. Кричи, не кричи бесполезно. Моя машина уже ездит с этим полиуританом, фотографии мы всем предоставляем, у кого есть желание приезжайте в автосервис и каждый контрольный осмотр, сами смотрите! Можете не переживать, как только какой либо саленблок помрет, всё кто следит за тес драйвом об этом узнают! Будет представлено масса фото и пробег на каком километре сайлент умер. Думаю, бесполезно переливать из пустого в порожнее. Уже не раз обсуждалось впредыдуших моих отчетах, что все это херня… Но увы друзья эта "херня", ездит у меня в подвеске. И будет ездить :) Всем добра :))
зачем оправдания, всегда будут "за" и "против")
принцип действия родного сайлента таков что он еще работает на скручивание, а в вашем полиуретане втулка проворачивается в нем. И амортизации у него никакая. Так что по мне это все херня. Немецкие инженеры я думаю не даром свой хлеб ели :)
Радует что есть люди, которые понимают принцип работы.
audi0725
принцип действия родного сайлента таков что он еще работает на скручивание, а в вашем полиуретане втулка проворачивается в нем. И амортизации у него никакая. Так что по мне это все херня. Немецкие инженеры я думаю не даром свой хлеб ели :)
m281288
насколько я понимаю, и так, в принципе, в википедии написано, что резина приваривается к металлу, чтобы не было скольжения и проворота втулки из-за чего возникает быстрый износ и появляются зазоры и нарушается плотность. для ходовых характеристик работа на скручивание не важна. сайлентблок нужен чтоб гасить колебания. за движение вверх-вниз отвечает пружина и аммо))
осталось вспомнить подвеску Волги и подвеску Ягуура, с которой её цельностянули )))
audi0725
принцип действия родного сайлента таков что он еще работает на скручивание, а в вашем полиуретане втулка проворачивается в нем. И амортизации у него никакая. Так что по мне это все херня. Немецкие инженеры я думаю не даром свой хлеб ели :)
за амортизацию отвечают пружины и амортизаторы, сайлентблоки по сути лишь точки вращения рычага, а резина для избавления от ударов и вибраций.
какие то интересные сайлентблоки… по частям собираются
Многоразовые.
Сайлентблоки в подрамнике и рычагах совершенно по разному работают. И если в подрамник можно поставить то что вы делает, то в рычаги нельзя! Сайлентблок в рычаге работает на скручивание, обязатель но приваривание полиуретана или резины к обоим поверхностям, и при отрыве от одной из поверхностей, сайлентблок подлежит замене! Да, у вас хороший маркетинг, но люди кто покупают должны иметь голову на плечах, и думать можно бои это поставить или нет. У вас в рычаге получилась обычная полиуретановая втулка, ни чем не отличающаяся от той что можно сделать самому при использовании полиуретановой втулки от автомобилей газ, которые по стоимости гораздо дешевое вашей продукции а в конечном итоге работают одинаково с вашими изделиями. Продукция для Газа, имеет сертификацию, льется по технологиям, а не точится с кругляка, кому то с красного а кому то с жёлтого. Если кто то не знает, то цвет это добавка при литье, так завод помечает свою продукцию по жесткост. Судя по вашим постам, вы берете готовый кругляк. Себе красный ставите, а людям в контакте отсылаете желтый.
По поводу цвета : компания изготовитель полиуретана использует различные красители. В связи с этим цвет готового изделия может различаться, но это ни как не влияет на заданные характеристики изделия .Просто в начале, на тот момент у них небыло их фирменного оранжевого цвета.
Все сертификаты и паспорт качества на полиуретан у нас есть.
Теперь по поводу резиновых.У покупных — штатных резина приваривается к металлу, чтобы не было скольжения и про ворота втулки из-за чего возникает быстрый износ и появляются зазоры и нарушается плотность. Для ходовых характеристик работа на скручивание не важна, сайлентблок нужен чтоб гасить колебания. За движение вверх-вниз отвечает пружина и амортизатор.
А в случаи наших сайлентблоков для рычагов, износ сведён к минимуму, за счёт качества полиуретана и добавления специального материала на центральную втулку. Как раз в центре они у нас только и ходят, остальные части не подвижны.
Ну это вы можете сказать человеку со стороны. А тот, кто разбирается в производстве- в ваши сказки не поверит. И назначение сайлентблока в рычаге гасить колебания за счёт скручивания. Не даром у полиуретана, использующегося в сайлентблоках, параметр на разрыв и растяжение должен быть приличный. Для того чтобы понять как должен работать сайлентблок, рекомендую всем интересующимся, почитать технические регламенты, назначение сайлентблоков в подвеске.
И в чём же заключаются сказки?Это я так понимаю по поводу цвета?
Сказки не только в цвете, но и о том как должен работать сайлентблок. Многие водители с головой, знают, что если потек амортизатор, то следом накрывается и сайлентблок и рулевой наконечник, так как это все взаимосвязано. При попадании в ямку, колесо не только вверх-вниз ходит и колебание гасится амортизатором, но так же рычаг принимает на себя нагрузку в продольном сечении, и как раз это должно гаситься сайлентблоком, а у вас обычная втулка от газ получилась, в цене только золотая. Если кому интересно можете посмотреть видео о том, как работает сайлентблок, в каких направлениях на него приходится нагрузка.
Я не рассказываю ни каких сказок — не обманываю !
По поводу работы сайлентблоков спорить с вами не вижу смысла, Михаил ( m281288 ) уже достаточно прояснил эту тему. Как вы понимаете я придерживаюсь его мнения.
Теперь по поводу цвета . Да, многие компании делают цветовое отличие, для понимания жесткости изделия. Но так же, очень много компаний не делают цветовые отличия.
К примеру :
powerflex -www.powerflex.co.uk/road-…1992+-+2000%29-402/1.html . Их фирменный цвет синий и фиолетовый.
точка опоры — crt.ru/catalog/AUDI/EUROPE/80/80/1996 — Их фирменный цвет жёлтый.
и т.д.
Так же это касается той конторы где мы закупаем полиуретан, их фирменный цвет оранжевый .
Так что, никаких сказок я не кому не рассказываю !
P.s. В данной теме, никто кроме нас с Андреем ( SPRINTER80 ) не заодно ! Михаил ( m281288) просто хотел узнать ваше мнение, а вы как то в штыки восприняли его вопросы.
хорошо, объясните мне с технической точки зрения, как возможен износ в сайлентблоках подрамника, именно той контсрукции что у вас стоит? я на 100% уверен, что не сможете объяснить, так как там износа быть и не может в принципе! он зажат с двух сторон, он не имеет возможности куда либо двигаться. Тот же смысл с алюминиевыми шайбами- у них тоже не может быть износа, так как все зажато. так зачем делать миф о неубиваемых сайлентблоках, если там движения нет и непридвидится ? зачем делать отчеты и рекламу о том что не может сломаться/износиться в принципе?
Да что же такое, вот зачем переходить на личности и искать какие то подводные камни … Не сможете?! Сможете?!
Если полиуретан-материал не качественный, то износ- деформация будет .
Отчёты по износу сайлентов в подрамнике делаются для отчётности, и что бы показать наглядно тем кто не верит — сомневается.
да любой человек с головой поймет что там износ не возможен. вы этими отливами убрали возможность подрамнику амортизировать как на родных сайлентблоках. на родных из за отрыва внутренней втулки от эластомера и происходит качение подрамника, так как там предусмотрен специальный отлив для возможности амортизации. или я опять неправ?
Что же так резко?! Любой — да не любой, кто то поймёт, а кому то более понятнее и нагляднее увидеть .
Амортизация присутствует и в наших сайлентах, за счёт подбора жесткости. Естественно меньше чем на штатных, но тем не менее она есть.
alexeibandurov
да любой человек с головой поймет что там износ не возможен. вы этими отливами убрали возможность подрамнику амортизировать как на родных сайлентблоках. на родных из за отрыва внутренней втулки от эластомера и происходит качение подрамника, так как там предусмотрен специальный отлив для возможности амортизации. или я опять неправ?
Уважаемый Алексей! Про подрамник! Если вы внимательно смотрели фотографии, то прекрасно видно то что наши саленблоки, а именно полиуритан вставляется с обоих сторон и только после этого ставится втулка, отмечу сразу, втулка не соприкасается с подрамником, а аммотизатором служит как раз полиуритан, из выше сказанного мною, у подрамника есть амортизационный эффект по всем плоскостям X, y, z…X — вперед, назад. y-верх низ. Z-право, левое. Амортизационный эффект, получается за счет упругости полиуритана и именно тех характеристик на сжатие, которые мы подобрали при проектировании.
Пиздилка)))))
Тсссс :)) делаем ставки?
Бабок нет, какие ставки ) тоже щас буду насасывать на тест драйв халявный ))) с отчетами ) Работаю на сто, так что не сложно смотреть )))
Не переживай у меня денег тоже нема :))
Снимай свои резинки я ставим мне короче ) ты все равно краситься и вариться будешь )))) я все порешал короч )))
Херась себе, вот это поворот событий :)) красить то ты будешь? Я тебя озолотить не смогу, а вот о полиуретанить с ног до головы могу :))
Главное чтоб ни гнилое не варенное, а так красить по кайфу ))) тем более Ауди )))) скоро кстати на выходных отполирую ) и сфоткаю до и после )))
alexeibandurov
Ну это вы можете сказать человеку со стороны. А тот, кто разбирается в производстве- в ваши сказки не поверит. И назначение сайлентблока в рычаге гасить колебания за счёт скручивания. Не даром у полиуретана, использующегося в сайлентблоках, параметр на разрыв и растяжение должен быть приличный. Для того чтобы понять как должен работать сайлентблок, рекомендую всем интересующимся, почитать технические регламенты, назначение сайлентблоков в подвеске.
m281288
насколько я понимаю, и так, в принципе, в википедии написано, что резина приваривается к металлу, чтобы не было скольжения и проворота втулки из-за чего возникает быстрый износ и появляются зазоры и нарушается плотность. для ходовых характеристик работа на скручивание не важна. сайлентблок нужен чтоб гасить колебания. за движение вверх-вниз отвечает пружина и аммо))
Вы думаете народ настолько неграмотный? Рычаг принимает нагрузку в четырёх направлениях, вверх и вниз, вперед и назад. Если бы он ходил только вверх и вниз, в промышленности давно есть стойкий к истиранию материал, и его бы применяли в сайлентблоках, точнее втулках в рычагах. Но прежде чем сделать какие либо новшевства, делаются испытания, и полиуретан в подвеске, не используется даже в премиальных автомобилях. Сайлентблок обязан работать на скручивание!
Уважаемый. Я конечно понимаю, что вы человек с опытом, но ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. Даже не вдаваясь в технологию. Какую силу имеет скрученный сайлентблок, в плане работы вверх-вниз, если они от руки крутятся? А что сними сделает вес авто (точнее вес одной стороны оси) ? Почему они рвутся если закрутить на стоячем авто? Не потому ли, что их сила на скручивание совсем никакая? Блин. Вы действительно считаете что сила скручивания сайлентблока рычага влияет на аммортизационные свойства вверх вниз?
2. Не кажется ли вам из названия данной запчасти что назначение у нее немного другое, чем вы представляете?
Я понимаю что вы друзья, и вам надо как то поддержать своих друзей, а то так и пролететь можно. Данные втулки можно сделать самому, себестоимость 100 рублей комплект. На внутреннюю втулку нанести любой полимер, хоть эпоксидной грунт, который стойкий к истиранию. А если вы считаете что вы грамотный в этом вопросе, так вспомните физику, направление действующих сил. Если надо, можем здесь перейти на формулы, графики. Объясню, чтобы и другие прочитали и не задавали глупых вопросов. При попадании колеса в ямку, поставьте векторы си, и поймёте что в это время колесо ( подвеска) идёт не только вверх вниз, то также отрабатывает удар в продольном направлении. Вместо данного сайлентблока, можно поставить более дешевую втулку, но это не сайлентблок. Это втулка! Изучайте мат.часть уважаемый.
вы сейчас сказали несколько умных слов и завершили это не менее умной фразой)) Но дела это не меняет. Покажите что вы действительно грамотный. Так значит вверх вниз скручивание в сайлентблоке не важно? Это уже хорошо. Ато я думал, что по вашему мнению, аммортизатору действительно чуть-чуть не хватает аммортизационных свойств и его даполняет сайлетблок в рычаге. Тогда идем дальше. Вы можете предоставить ссылку чтобы изучить векторы сил и посмотреть в каких направлениях работает скручивание сайлентбока или хотябы на картинке показать? В продольном направление скручивания не идет. аммортизация в продольном достигается за счет свойств резины (в данном случае полиуретана) не скручивания.
Еще вы не ответели на второй вопрос. Не кажется ли вам из названия данной запчасти что назначение у нее немного другое, чем вы представляете?
Ну куда мне умом то людей из северной столицы. Мы здесь холопы не образованные, и нам можно впаривать.
Кстати, тут описание из википедии выкладывались, только в извращенном варианте. Я приведу ещё раз, полностью скопированную, без изменений
Сайлентблок (англ. silent block, букв. тихая деталь) — деталь машин и механизмов, относящаяся к классу виброизоляторов, используемая для решения задач виброизоляции. Является конструкционным элементом, состоящим из внутренней и внешней прецизионных втулок, неразрывно соединённых посредством завулканизированного слоя эластомера, как правило резины.
Сайлентблок гасит или изолирует радиальные, осевые, торсионные и карданные колебания. Применяются при радиальных усилиях до 300 кН.
Главным свойством сайлентблока является неразъёмное, получаемое в процессе вулканизации соединение между резиной или другим эластомером и металлом, благодаря чему между ними при нагрузке не возникает силы трения, которая может являться причиной ускоренного износа слоя эластомера. При этом слой эластомера поглощает и рассеивает воспринимаемые колебания (удары, знакопеременные деформации) за счёт свойства эластичной деформации внутренних связей эластомера. Способность к гашению вибраций определяется типом и твёрдостью эластомера. Наилучшими физическими свойствами для изоляции и гашения вибраций обладают эластомеры на основе натурального (природного) каучука (NR). В современном машиностроении используются также альтернативные гибридные эластомеры: полиуретаны и смеси каучука и полиуретана.
Сайлентблоки не требуют технического обслуживания и смазки, обеспечивают шумоизоляцию благодаря эластомерному слою, и в некоторых случаях компенсируют допуски изготовления и монтажа других конструкционных элементов.
Как по вашему, редакторы википедии идиоты не образованные? Может вы подредактируете эту статью на основе своих знаний?
пожалуйста выделите в данной статье, то, что я опровергнул? почему вы, кстати, не отвечаете на конкретные вопросы:?
Сайлентблок состоит из эластомера, приваренного в результате вулканизации к обоим поверхностям втулок! Здесь люди хотят продать аналог волговтулок, при этом выдав это за своё уникальное творение, и за это взять немалую сумму.
не так для чего он преварен, там же написано?
Главным свойством сайлентблока является неразъёмное, получаемое в процессе вулканизации соединение между резиной или другим эластомером и металлом, благодаря чему между ними при нагрузке не возникает силы трения, которая может являться причиной ускоренного износа слоя эластомера.
Я понимаю, что вы читаете то, что хотите
m281288
пожалуйста выделите в данной статье, то, что я опровергнул? почему вы, кстати, не отвечаете на конкретные вопросы:?
Может вы забыли что чуть выше написали, что работа на скручивание это всего лишь байка? Хотите колхзозитьь и разводить людей- пожалуйста. Я написал своё мнение, которое любой грамотный специалист подтвердит.
я писал, что работа на скручивания нужна для другого)) вот мои слова:
m281288
насколько я понимаю, и так, в принципе, в википедии написано, что резина приваривается к металлу, чтобы не было скольжения и проворота втулки из-за чего возникает быстрый износ и появляются зазоры и нарушается плотность. для ходовых характеристик работа на скручивание не важна. сайлентблок нужен чтоб гасить колебания. за движение вверх-вниз отвечает пружина и аммо))"
А ВОТ ЕЩЕ ВЫШЕ
Ну здесь и правда весь вопрос в жесткости полиуретана. Если выбрать недостаточно жесткий, то, действительно, будет износ, от того, что втулка прокручивается в обойме. Но если выбрать жесткие, то, действительно, будет разбиваться посадочное место в рычаге, потому что аммортизационные свойства не те… А вот насколько правильно подобрали полиуретан вы, на самом деле, покажет ваша практика))
Так что, пожалуйста, не приписывайте мне слов, которые вы надумали.
Так о чем говорит название сайлентблок (дословный перевод с английского)?
Ну это ведь устоявшаяся байка, "работает на скручивание", а для чего она так работает люди пытаются сами додумать))
Это не ваши слова?
да мои. прочтите еще раз и вникните в мои слова. помечу главное ""работает на скручивание", а для чего она так работает люди пытаются сами додумать))"
Вы же в свою очередь никакой конкретики, кроме общих фраз не сказали. Приведу рисунок. Если вам есть, чем его дополнить, дополните пожалуйста. f-picture.net/lfp/s017.ra…4/46/ee5533d22077.jpg/htm
Какие еще силы и где участвует скручивание?
По вашему рисунку, да и рассуждениям — сайлентблок работает только в движение вверх и вниз. Но при ударах, рычаг ходит вперед-назад, и вот тут идёт с одной стороны растяжение эластомера, а с другой сжатие. А на другом сайлентблооке наобороот сжатие и растяжение. Вы видите, а точнее поддерживаете одну позицию, это любой ценой доказать что данные изделия именно сайлентблоки, а не втулки. Вы своими постами старайтесь людям показать правильную работу со своей стороны. Удачи вам в нанотехнологиях. Перепись … открыта. А в точках каждый прочитано то что хочет. Может покупатель а может …
а на моем рисунке не показана работа "рычаг ходит вперед-назад"? Как вы умудряетесь везде видеть только часть? Я же нарисовал стрелочкой. Вам выделить это место красным? Как вы вообще представляете скручивание?
Михаил, я АПЛОДИРУЮ стоя :))
alexeibandurov
По вашему рисунку, да и рассуждениям — сайлентблок работает только в движение вверх и вниз. Но при ударах, рычаг ходит вперед-назад, и вот тут идёт с одной стороны растяжение эластомера, а с другой сжатие. А на другом сайлентблооке наобороот сжатие и растяжение. Вы видите, а точнее поддерживаете одну позицию, это любой ценой доказать что данные изделия именно сайлентблоки, а не втулки. Вы своими постами старайтесь людям показать правильную работу со своей стороны. Удачи вам в нанотехнологиях. Перепись … открыта. А в точках каждый прочитано то что хочет. Может покупатель а может …
взад вперед гаситься как раз будут удары — форма ПУ такая, а вот скручиванияне будет ))
но вот по поводу комментария написанного temnij32
"Я вот тоже чето сегодня задавал этот вопрос, про работу на скручивание. В подрамнике да, а тут-то другой принцип…Что-то по типу работы торсиона(тупо две трубы, между ними завулканизирована резина). Была у нас машина, Рено 11. Сзади стоял торсион, как и СБ в рычаге работал на скручивание, однажды в нем лопнула резина внутри-машина села на жопу. Допустим эту резину заменить вашим полиуретаном, смазать синей смазкой, поставить на нее-и она сразу сядет на жопу. Вот хоть убей не пойму…"
какая-то правда в этом есть )))
m281288
да мои. прочтите еще раз и вникните в мои слова. помечу главное ""работает на скручивание", а для чего она так работает люди пытаются сами додумать))"
Вы же в свою очередь никакой конкретики, кроме общих фраз не сказали. Приведу рисунок. Если вам есть, чем его дополнить, дополните пожалуйста. f-picture.net/lfp/s017.ra…4/46/ee5533d22077.jpg/htm
Какие еще силы и где участвует скручивание?
на рисунке машина едет боком ))) или изображен сайлент не с Audi 80
Хотя чего придираться — художник — он так видит )))
да согласен. рисунок не очень удачный)) мне хотелось захванить сразу несколько ракурсов, но этого не получилось))
wolf3d2d
По поводу цвета : компания изготовитель полиуретана использует различные красители. В связи с этим цвет готового изделия может различаться, но это ни как не влияет на заданные характеристики изделия .Просто в начале, на тот момент у них небыло их фирменного оранжевого цвета.
Все сертификаты и паспорт качества на полиуретан у нас есть.
Теперь по поводу резиновых.У покупных — штатных резина приваривается к металлу, чтобы не было скольжения и про ворота втулки из-за чего возникает быстрый износ и появляются зазоры и нарушается плотность. Для ходовых характеристик работа на скручивание не важна, сайлентблок нужен чтоб гасить колебания. За движение вверх-вниз отвечает пружина и амортизатор.
А в случаи наших сайлентблоков для рычагов, износ сведён к минимуму, за счёт качества полиуретана и добавления специального материала на центральную втулку. Как раз в центре они у нас только и ходят, остальные части не подвижны.
Мне, добавить нечего…
alexeibandurov
Сайлентблоки в подрамнике и рычагах совершенно по разному работают. И если в подрамник можно поставить то что вы делает, то в рычаги нельзя! Сайлентблок в рычаге работает на скручивание, обязатель но приваривание полиуретана или резины к обоим поверхностям, и при отрыве от одной из поверхностей, сайлентблок подлежит замене! Да, у вас хороший маркетинг, но люди кто покупают должны иметь голову на плечах, и думать можно бои это поставить или нет. У вас в рычаге получилась обычная полиуретановая втулка, ни чем не отличающаяся от той что можно сделать самому при использовании полиуретановой втулки от автомобилей газ, которые по стоимости гораздо дешевое вашей продукции а в конечном итоге работают одинаково с вашими изделиями. Продукция для Газа, имеет сертификацию, льется по технологиям, а не точится с кругляка, кому то с красного а кому то с жёлтого. Если кто то не знает, то цвет это добавка при литье, так завод помечает свою продукцию по жесткост. Судя по вашим постам, вы берете готовый кругляк. Себе красный ставите, а людям в контакте отсылаете желтый.
Я вот тоже чето сегодня задавал этот вопрос, про работу на скручивание. В подрамнике да, а тут-то другой принцип…Что-то по типу работы торсиона(тупо две трубы, между ними завулканизирована резина). Была у нас машина, Рено 11. Сзади стоял торсион, как и СБ в рычаге работал на скручивание, однажды в нем лопнула резина внутри-машина села на жопу. Допустим эту резину заменить вашим полиуретаном, смазать синей смазкой, поставить на нее-и она сразу сядет на жопу. Вот хоть убей не пойму…
alexeibandurov
Сайлентблоки в подрамнике и рычагах совершенно по разному работают. И если в подрамник можно поставить то что вы делает, то в рычаги нельзя! Сайлентблок в рычаге работает на скручивание, обязатель но приваривание полиуретана или резины к обоим поверхностям, и при отрыве от одной из поверхностей, сайлентблок подлежит замене! Да, у вас хороший маркетинг, но люди кто покупают должны иметь голову на плечах, и думать можно бои это поставить или нет. У вас в рычаге получилась обычная полиуретановая втулка, ни чем не отличающаяся от той что можно сделать самому при использовании полиуретановой втулки от автомобилей газ, которые по стоимости гораздо дешевое вашей продукции а в конечном итоге работают одинаково с вашими изделиями. Продукция для Газа, имеет сертификацию, льется по технологиям, а не точится с кругляка, кому то с красного а кому то с жёлтого. Если кто то не знает, то цвет это добавка при литье, так завод помечает свою продукцию по жесткост. Судя по вашим постам, вы берете готовый кругляк. Себе красный ставите, а людям в контакте отсылаете желтый.
а как же шарнирные сайлентблоки? ведь в них нет жесткой связи на скручивание там вообще подшипник, но люди их применяют для улучшения характеристик авто в автоспорте, жертвуя комфортом но получая отличные характеристики по управляемости…
машина в спорте не предназначена для каждодневной поездки. И там другая система, усиленные стабилизаторы, да и много чего там есть, чего нет в обычном авто, поэтому сравнение не допустимо.
Я вот честно скажу… нифига я не разбираюсь в подвесках, скручиваниях, раскручиваниях… да и мне вообще глубоко фиолетово… только вот по поводу:
Как по вашему, редакторы википедии идиоты не образованные? Может вы подредактируете эту статью на основе своих знаний?
Чисто для информации… Википедия открытый ресурс, в который собственно вы или я можем написать что угодно… И если это будет написано с виду более или менее грамотно (замечу, я не сказал правильно!), то запись будет одобрена модераторами Википедии…
Вы правда на столько наивны, что считаете, что модераторы Википедии на столько хороши, что знают обо всем на свете?! ) Вопрос риторический…
я привел пример из самого распространенного источника. можно обратиться к преподавателям в политех на кафедру автомобилестроения, и они скажут тоже самое. эти описания можно найти и в технической литературе.
Ну тогда наверно лучше к ним обратиться, а не к Интернет-помойке под названием Википедия.
Лично моё мнение и не более того…
отличный труд, но как я понял размеров ни кто не даст?или в личку можно постучать?
Вы сами ответили! На свой же вопрос, в вопросе!
Lovers
отличный труд, но как я понял размеров ни кто не даст?или в личку можно постучать?
www.drive2.ru/l/4967728/
вот они схемы )) и есть ссылка на оригинал чертежа
cloud.mail.ru/public/38b708be945a/Polyurethan.png
это я с другом делал, чертежи вместе выкладывали
ну )) — по виду они такие же как в посте )) видимо кроме супернано полиуретана ничего нового ))
ну а жесткость необходимую подобрать — много гуглить просто — а это тоже труд и здоровье (монитор очень вреден) ))
спасибо за чертеж.
интересуют чертежи в рычаги, а выбора полеуретана у нас не так много
я вообще пока старовер — на резине катаюсь пока ))
)))
Lovers
интересуют чертежи в рычаги, а выбора полеуретана у нас не так много
а врычаги как-то очково )) так как полный аналог от точки опоры или полиуретан.ру в рычагах приводит к смерти этих самих рычагов ранее, чем самих СБ — это отзывы и наблюдения тех кто юзал ))
Lovers
это я с другом делал, чертежи вместе выкладывали
кстати многие по нему точнули себе и ездят по нескольо лет на ПУ )) цена вопроса не велика — былобы желание ))
На пробеге 10000 ничего сказать нельзя. У меня пробеги по 40000 в год. Отказался от полиуретана уже давно. Да он крепче, да скрипит если руками кривыми поставлен, но износ металла выше, поэтому через 30000 заменишь все целиком с рычагами. Проверено опытом. Резина даёт амортизацию, а полиуретан нет.
В подрамнике и в рычагах примененен разный по жесткости полиуретан. В предыдущих постах это указано. По поводу износа металла, мы тоже указали(очистка от грязи и смазка), ну а километраж накатаем, это дело поправимое.
Про лемфедер у Андрея всё написано www.drive2.ru/l/8737953/. У меня пробег приближается к 10 000 км. И износа даже не видно. Для меня выбор в пользу полиуритана в подрамник очевиден! Думаю с рычагами будет тожжж самое :)) Факты и неопровержимые доказательства делают свое дело коллеги :)) Не забываем, что с водительской стороны у меня стоит лемфедер с пробегом почти 10000 и скоро мы его вам продемострируем :))
Будем ждать посты Андрюх!)
Lemforder 22783 01 Рычаг передней подвески левый 1 шт. 1 816 рублей стоит, в сборе и цены exist. А у вас саленты комплект 4000 рублей в них, ну и цены у вас))) Коммерсанты блин.
может сайленты пройдут больше?!как два таких рычага…пусть покатаются, время покажет
Долго им еще придется кататься, не один еще пост читать будем))) Только начало у них.
да тоже вижу, да и видно -что будет два лагеря )
Да лагерь будет один, но только в том случае, если этот полиуретан поездит достаточное время.
ну, нет!24 года резина была, а тут полиуретан-тогда нужны, очень убедительные аргументы, но даже и в этом случае второй лагерь будет!
Технологии друг мой, технологии!)))
согласен!я тоже старый расходомер поменял на волговский и не желею ни раз.с полиуретаном также, если действительно надёжно и комфортно-поставлю!но, здаётся полиуретану, прейдётся поработать)