
Всем привет. При покупке машины имелась проблема, это отпотевающие прокладки теплообменника. Ну думал я поезжу и поменяю, пока не кретично.С наступлением морозов я заметил что машина стала плохо греться, плюс ко всему начал уходить антифриз. Все наступило внезапно, поехав в другой город 120 км в машине стало холодно. Смотрю по БК и что я вижу, температура не поднимается выше 45 градусов. Ну думаю приплыли. После осмотра на первой АЗС было выявлено, термостат устал, на автомобилях Opel причиной нерабочего термостата становится резиновое кольцо, которое трескается, а пробуждают все это наши горячо любимые прокладки маслоохладителя. Самая популярная проблема двигателся z18xer. Поездив по морозам в шапке, перчатках и зимней обуви, которую давно не одевал, так как в машине и в кросовках тепло, я решил заказать запчасти и вот стоимость моего ремонта.
Все запчасти заказывал в Autodoc e.
Не все вернее, 2 кольца уплотнительных купил в магазине. ( т.к Autodoc уж очень долго их закупал и я не стал ждать.)
Набор прокладок 11шт.
56 50 960
56 50 962
56 50 972
56 50 966 (2 шт)
63 38 472
56 50 969
56 50 971
56 50 974
58 54 988
08 49 533
Термостат Luzar артикул LT0550
Антифриз GM 3 л
Дистиллированная вода 3л
Прокладка корпуса термостата не нужно. Но я купил : )))
Работы по замене выполнялись в автосервисе pro motors. Очень хорошие ребята. Все сделали качественно, быстро и за разумные деньги, очень хорошее отношение к клиентам.
Дальше буду менять автоакустику.
Любите свои машинки.




