Новогодние каникулы выдались большими, поэтому решил самостоятельно по совету Драйвовчан поменять клапан PCV, прокладку, задний патрубок с клапаном внутри и за одно решил поменять датчик расходомера воздуха, а то ошибку выдавал по шнурку Васи. Далее фото отчет:
Что хотелось бы посоветовать, когда снимаете задний патрубок, будьте осторожнее, так как при демонтаже/монтаже можно потерять прокладку и болты крепления и на всякий случай запаситесь хомутами для крепления короткого резинового шланга (смотреть фото)…







Comments 33
Ребята могу так сказать, что все работает отлично, машина стала ехать намного лучше, поэтому незнаю что там и как там. Кстати расход масла уменьшился)))
ТНВД менял?)
нет))
Привет! Будь добр скинь номера деталей, то же хочу провести профилактические работы на данных узлах!
После замены маслоотделителя авто лучше стало ехать?
06F129101L
06F103215B
06F103483E
ZNDZ
После замены маслоотделителя авто лучше стало ехать?
тотальной разницы не заметил, только самовнушение что стала ехать чуть лучше)))
у меня как раз то затуп и убрался.
Comment deleted
Откуда летела?
ну как откуда с моторного отсека, тамже не герметично, мотор всегда в пыли
Все осталось как прежде — плотно и герметично, просто трубка pcv теперь не пропускает ничего в коллектор…
Заглушка- да, становиться на коллектор. В моем же случае перекрыта только трубка.
Отчета нет, к сожалению. Есть приблуда от рево. У меня внутри патрубка пластиковая заглушка — внешне все штатно.
как приблуда хоть выглядит?) всмысле клапан PCV на месте стоит и впускной колектор тоже не глушили?
Да, клапан на месте. Коллектор не глушили. Вот танпя пластина на местр клапана www.revotechnik.com/produ…rdware/20-tfsi-pcv-revamp
понятно, увидеть бы ее на машине, куда шланга выходит от этой вставки и куда заглушка крепиться
Movan
Да, клапан на месте. Коллектор не глушили. Вот танпя пластина на местр клапана www.revotechnik.com/produ…rdware/20-tfsi-pcv-revamp
Все, нашел даже видео
, заглушка как разтаки на колектор и становиться)
Заглушка- да, становиться на коллектор. В моем же случае перекрыта только трубка клапана. Смысл тот же.
которая раньше шла на колектор?
Именно.
Как полет с заглушкой? Масло нигде не давит? Какие изменения, расскажи, можно в ЛС, ато тоже думаю так сделать)
Что то вообще не могу понять, смысл данной загушки от рево, что мешает просто шланг этот загушить оставив родной клапан на месте.
Я видел еще вариант на выходе этой трубки ставится маслопомойка и обратно в головку шланг возвращается.
Красиво и денег же срубить нада) тоже собираюсь оглушить шланг, только ещё незнаю чем)
Где то бы найти схему работы этой системы и тогда можно глушить)) а то не понятно, что куда и откуда)
www.drive2.ru/l/232468/
Оказывается все проще чем кажется) Ну судя из изложенного просто глушить нельзя, т.к. вся кака полетит напрямую в турбу, как и с вариантом от рево. А вот с маслопомойкой вариант лучше всего, там как раз между 4 и 5 ставится она.
Заглушить его вовсе! Этот клапан — дань экологии. Является одной из причин 'волосатых' клапанов.
а как грамотно обойти, есть отчет?
Трубку менять не нужно было, клапан с ревизии N идет уже со встроеным клапаном, у тебя на фотке и на старом и на новом клапане его четко видно, поэтому какбы ты не сделал хуже. И кстати какова причина замены?
Вроде тема уже избитая) Если клапан последней ревизии с буквой R, то трубку менять не надо))
А номер клапанна не знаешь ?
06F129101R
Спасибо