
Доброго дня.
В прошлом блоге задумался о смене кривых Denso DF-103 на какие-нибудь другие. Изначально, когда я их купил они вытирали с 1-2 небольшими полосками на водительской стороне. Ну…я забил на это дело, а зря. Со временем они стали вытирать очень плохо и оставлять после себя эффект "пленки". Это очень сильно раздражало и мешало в езде — не безопасно. Старые оригинальные щетки я не стал разбирать и покупать резинку, т.к., мне показалось, что каркас немного изменил форму и экспериментировать не хотелось. На прошлой неделе гуглил вопрос о том, какая фирма лежит в оригинальной коробке. Судя по тому, что нашел в интернете, в оригинальной коробке должны лежать Bosch. Судя по всему по типу таких: Bosch 3 397 118 936 — 1100 руб. Хм, ну придумывать велосипед я не стал, плюнул на все это дело и решил заказать оригинальные, чтобы в будущем опробовать оригинальные резинки и менять только их. В общем, заказал я эти чудо очистители VAG 1Z1 998 001 — 1700 руб. Вынул из коробки, осмотрел — все точь в точь, как на тех, которые были, когда я приобрел авто. Надписи VAG, Made in Belgium, и т.д., все как положено. Вчера поставить их не успел — забыл на работе. Сегодня установил, опробовал — все гуд. Вытирают чисто, без полос, без разводов, идеально. Да, видел, что кому-то нравятся Дензо, они у них хорошо трут и долго служат. Может мне попался такой неудачный экземпляр — не исключено. Из всего этого на данный момент я пока склоняюсь к выбору в пользу оригинала.







Comments 27
менять резинки просо в оригинальных и все)
ну вот и я также
а гибридные не ставил ни разу?
Нет, решил и не ставить никогда)
Почему?)
Просто необоснованно обиделся на сторонних производителей из-за ситуации с не оригиналом)
Arges
а гибридные не ставил ни разу?
Вообще, судя из того, что узнал ранее — оригинал проходит более жесткий контроль качества на заводе автопроизводителя, нежели товар того же самого производителя на родном заводе. В связи с чем может быть разница в доброкачественности изделия и сроках его службы.
Возможно. Я ставил без каркасные а по госу каркасные идут. Зимой с каркасными всегда проблемы были, сменил на без каркасные, хотел гибридные попробовать не вышло, взял без каркасные на зиму. Ну а с подогревом щетки я думаю вообще бомба)
(на зиму)
Может тогда стекло с подогревом?)
На шкода оставив тур наверное нет стекла с подогревом.
На 4й фотке видна эмблема Bosch, сама коробка и черный пластиковый держатель внутри точ в точ как у Bosch 3 397 118 936, похоже и вправду это одно и тоже, единственное все хвалят оригинальные за большой срок службы. Мне бошевских хватило на 6 мес.
В прошлом блоге как раз расследование показало, что они идентичны)) только черт их знает: копия оригинала или поставщик на оригинал.
а я бош взял все нахваливают их и их хватило на неделю всего… полосят типерь и жутко скрипят…
Denso на прошлой машине то же ставил — гавно.
Штатные щетки уже скрипели ужасно и убирали плохо (авто было 1,5 года когда купил). — кстати 1 в 1 что на фото.
Пока Bosch идеальны (6 мес. в эксплуатации).
Речь о Bosch 936 S.
Покупал за 1250р. комплект.
Денсо шлак. Купился на хвалебные посты, купил с год назад, поставил и разочаровался.
аналогично. жаль. ну что поделаешь. на ошибках учатся)
Весной себе куплю только оригинал! Правда хотел только большой купить, ну раз комплектом идет заменю комплектом! Большой дворник какркас погнут немного, вверху полосит прям над глазами))
в прошлом блоге я скидывал артикулы обоих дворников. их можно заказать по отдельности, вроде как. посмотрите — может поможет
giodev
Весной себе куплю только оригинал! Правда хотел только большой купить, ну раз комплектом идет заменю комплектом! Большой дворник какркас погнут немного, вверху полосит прям над глазами))
1Z1955425B — водительская и 1Z1955426B — пассажирская, вроде так. Скопипастил из файла своего, поэтому все же лучше в прошлом блоге посмотреть)
Спасибо большое! Да раз уже менять, то оба сразу)))
Вот и я думал сто брать оригинал или бош, все говорили что в оригинальной коробке лежат бош, оказывается нифига.у меня бош тоже сделаны в Бельгии, посмотри сколько мои продержаться)
на этот раз я решил без экспериментов и взять то, что стоит с завода)
Я тоже так хотел, но отговорили)в след.раз закажу прям из Чехии самый оригинальный оригинал))
я попробую в следующий раз оригинальные резинки — интересно, что из этого выйдет
Я пробовал, результат отличный, но уже три раза меня резинки. Сам дворник со временем тоже теряет форму
notsound
я попробую в следующий раз оригинальные резинки — интересно, что из этого выйдет
Скинь номерок оригинальных резинок…
www.drive2.ru/l/4661906/