
Когда купил машину, первое что бросилось в глаза это утраханная (извините за жаргон, но больше слов нет) ручка АКПП. думал сначал пробег большой, проверил руль, педали. сидухи кнопки все в отличном состоянии на пробег в 80К соответствуют. но ручка это ужас, как-будто ее за эти пять лет постоянно тискали не переставая) Вообщес на Д2 увидел объявление, что в Москве продаеться оригинальная ручка с минимальным пробегом и в идельном состоянии, но увы самовывоз! Начал кумекать. что да как и тут врешил написать драйвовчанину Артему он же https://www.drive2.ru/users/jiept/, он любезно согласился встретиться с продавцом, забрать ручку и отправить мне, при этом не взяв с меня ни копейки, какя только не нстаивал! Артем спасибо тебе огромне, с меня подгон с Алтайских гор, я не забыл)))) Вообщем вчера я ее получил на почте, и не отходя ка говриться "от кассы", установил ее. немного помучавшись с кожанным чехлом))) Все ни как не мог понять как он отстегивается от панели с индикацией, потом разобрался, 15 минут и ручка меня уже радует. Осталось убрать (либо покарсить) косяки с крышки пепельицы, натянуть чехлы хорошие на сидухи и салон будет в идеале)))
Также был приобретен второй крюк в багажник (оригинал) хотел поставить, а он зараза без болтов пришел, теперь заказал болты оригинал. жду) Так же пришла защита двигателя, ждет установки))) Фото прилагаю))))



















Comments 48
отделньо номер ручки есть без кожуха ?затерлась ток ручка
Нет отдельно нет)
А она разбирается как то?верхний хром снять можно?
Сам не разбирал. но люди ставят вставку с надписью РС. поэтому могу предположить что разбирается))))
А где она старая твоя ?выкинул?
К сожалению да!
Не могу найти не одного поста про вставку с rs
На такуюже ручку с надписью ДСг точно ставят. вот только вопрос: мож ее сверху клеют?
Знать бы.а то начну отрывать и сломаю нафиг
Справа видишь встаку www.drive2.ru/l/8669223/
Спросил у него
Что говорит?
Спасибо тебе.он сказал как снять
Да незачто)))) зато мы теперь точно знаем, что вставка съемная))))
Походу ее полиролями разъело, у меня на Мазда так со значком на руле было.
Привет а номер ручки АКПП не подскажешь?
привет! Я не знаю даже)
а где покупал ручку акпп? нет номера для заказа?
Покупал с рук, номера нет) обратись к sashacz он может помочь)))
как снимать, подскажи
Вокруг акпп снимаешь рамку 2 болтика крестовая отвертка! Отсоединяешь разъем на индикацию акпп, потом для удобства снимаешь кожаный чехол с рамки где индикация, натягиваешь его на ручку, там скоба будет ее расслабляешь и вниз спускаешь потом чехол назад заворачиваешь, и где хром кольцо его сдергиваешь вниз и все))))
Сколько денег за ручку отдавал ?
500 стоила)
АААА)))! Вообще халва), правильно сделал что заменил! Пробег какой у машины, если не секрет)))?
Купил был 82000, но я дума тысяч 15-20 скручено)))))
Жестко у тебя ручка устала. Это что за эксплуатация должна быть за 82, он ее как механику трыкал)))
Говорил типа руку постоянно ложил на нее а она потела)))) я весь салон облазил, все остальное в норме без потертостей, руль слева чуть на шве потерт и все))))
…потела))), у меня уже за 200, состояние по лучше)
)))) да конечно врет он))))
чё по чём защита?
ALF2012st ALFECO 1 315,00 заказывал в автодоке)
winride
чё по чём защита?
С дырками вентиляции АКПП
пасип!
Не за что, сам когда свой огрызок пластиковый снял, сразу озадачился новой защитой, по гуглил и решил брать такую! Толщину взял 3.5 мм, когда забирал пощупал плотная тяжелая, внушает доверие! НА выходных инсталируюю ее и выложу БЖ)))
долго они везут?
Точно не помню, около 5-7 дней)
Лопата у меня такая же
Ну как? Опробовал?)))
Да, отличная лопата!
Надеюсь не пригодиться зимой))) хех)
Думаю, что этот кто-то бывший водитель носил много колец на пальцах и может ещё цепь на запястье! ;) А может у него были перчатки с царапками или вообще быть может это животное?! ;)))
)) Все может быть. но при продаже, кроме обручального ни чего не уидел))) А на вопрос, ты что сней делал, говорит рука потеет же вот и потрепалась, я ему у тебя что пот такой едкий, что весь хром послезал))) Короче пипец! На висте бывшей за 11 лет руль кожанный даже царапуи ни одной не увидел))) Берге его) Вот теперь и новую ручку буду береч, что ее попусту в пробках лапать как все, скорость включил, да выключил и хватит)))
))))) Это че с ней надо было делать?)))))
Это представь как надо нервничать на светофоре на 1.6 чтоб обогнать всех xD, по этому ручка так потрепалась)
ахаххахахаххааххахахахаха)
Jiept
Это представь как надо нервничать на светофоре на 1.6 чтоб обогнать всех xD, по этому ручка так потрепалась)
Это точно))))
lexl
))))) Это че с ней надо было делать?)))))
Такое наверное даже в страшном сне не сниться, то что сней делали))))
lexl
))))) Это че с ней надо было делать?)))))
мож тьолка до этого юзала авто?))))