Всем здрасте. Поздравляю всех с прошедшим праздником.
Ну с чего начать. Начну что настало время проходить ТО-5, на сервис приехал к своему любимому дилеру (Леша, Виталик, Саша и Леша (маляр) Вы как всегда на высоте за это Вам отдельное спасибо), встретили вежливо и приветливо. Вот нас подвесили на подъемнике в ожидании замены сайлентов и смены масла. Так же заменили свечки на модные иридиевые.

При смене масла возникли определенные трудности. Резьба в картере где вкручивается сливная пробка приказала долго жить.Теперь смена масла через отсос (не подумайте ни чего пошлого)

Сайленты от ауди RS3, ох и тяжко же они налазили, но мыло творит чудеса. По ощущениям от езды: машина стала гораздо собранней и веселее отзывается на повороты руля, дикой жесткости я не ощутил.


Ну что а теперь самое интересное, то чего я так долго ждал.
Трепанация

Примерка

Ну и финишный результат

Осталось теперь перекодировать световую схему и будет счастье, сразу сделать не получилось не было головастого диагноста.
Да на дырки от омывателей пока не обращать внимание. Скажу сразу они будут (фин. средства имеют свойства заканчиваться) и будут работать как оригинал, на отдельную кнопку выводить не хочу.


Comments 60
привет! где бампер брал?
После 4 "отсоса"(масла из поддона), ОЧЕНЬ рекомендуется слить масло пробкой и промыть двигатель промывкой! Поверь, опыт за 24 года, не малый.Ну а в поддон можно вставить ввёртыш под пробку.Ничего сложного, нужен толковый токарь и желание.А ввёртыши и под свечи ДЕЛАЕМ, и ничего всё работает.
Да я буду через раз выкручивать пробку. А чуть позже вообще заменю поддон. Если что обращусь за помощью. Спасибо.
не через отсос, а через отбор масла с двигателя))
Ну можно и так.))
а что с резьбой? вот я за неё сам всегда переживаю! у меня поддон алюминиевый
Ей голову свернули. И нарезали новую, под новый болт.
сила есть ума не надо (я про мастеров)
Я видел как они легко налазили))) ВДшка и удар кувалдочкой)). Вся процедура в ревротехник заняла минут 10 максимум по замене.
Нашим вд-шка не помогла, мыло лучше ) С мылом за 5 сек поставили.
Возможно у тебя тяги не такие выработанные)).
Возможно.
Крутяк) теперь так же хочу))
Принимай поздравления!Как всегда все по-правильному)))Приятно посмотреть!Все никак не созвонюсь с тобой по поводу ваг кома, времени нет.
Спасибо. Я всегда на связи, приезжай все сделаем.
Ок!
Сорванная резьба-это говорит, что ребята безрукие.Если бы сам менял-это одно.Если все время они-должны все исправить за свой щет. Такую пробку в любой момент вырвать может.Да и при замене масла указанным способом, всегда осадок будет оставаться.
Не исключено. Нет вырвать ее не вырвет, там все по уму сделали. А пробку буду выкручивать через замену.
А я бы омыватель фар при возможности на отдельную кнопку вывел! Далеко не всегда он нужен, когда фары включены (а именно тогда он и срабатывает). Особенно в холодное время года!
Тут я согласен. Но хочется как с завода.
MucKA
А я бы омыватель фар при возможности на отдельную кнопку вывел! Далеко не всегда он нужен, когда фары включены (а именно тогда он и срабатывает). Особенно в холодное время года!
Включение омывателя можно отодвинуть на 5-6 нажатие, так что лить будет меньше. Штатно на каждое 3.
Поздравляю! хорошие ништяки! А вот с резьбой засада, что планируешь делать? и причину не назвали почему так произошло? руки мастеров такие? или резьба рассчитана на 5 закручиваний?
Спасибо. Да ничего не буду делать хай так остается. По мнению мастера, на прошлой замене перетянули резьбу когда болт меняли.
даа… жалко конечно…
Андрюх ну наконец таки ты окончательно замаскировался ))))) Поздравления! Требую встречи!
Рома я за всегда давай на неделе пересечемся.
Андрюх привет! Мои поздравления!
Спасибо.
Классно поздравляю))) я на очереди ))
Я уже предупредил, что будет еще машина.
Думаю в марте будет стоять уже!заодно посмотрю результат кодировки !
Я на связи.
Где бампер брал? Во сколько обошлось?
Бампер б/у 4000 (доставка 3000, совсем озверели)
Туманки+лед- 8000 руб.
1J0973723
РАЗЪЕМ ДАТЧИКА УР-НЯ ОМЫВ. ЖИДКОСТИGEHA …
160.28 руб
7H0941165
GEHAEUSE
165.80 руб
1Z0853666F9B9
КОЖУХ ПРАВЫЙ
225.39 руб
1Z0853665F9B9
КОЖУХ ЛЕВЫЙ
225.39 руб
1Z0853677D9B9
РЕШЕТКА ПЕР. БАМПЕРА ЦЕНТРАЛЬНАЯ …
633.24 руб
1Z0807368C9B9
РЕШЕТКА ПЕР. БАМПЕРА ПРАВ.
211.54 руб
1Z0807367C9B9
РЕШЕТКА ПЕР.БАМПЕРА ЛЕВ.
211.54 руб
1Z0807055B
КРОНШТЕЙН ПТФ ЛЕВ.
343.80 руб
1Z0807056B
КРОНШТЕЙН ПТФ ПРАВ.
343.80 руб
че то как то бюджетно, не считая доставки))
где такой бампер дешевый урвал?
Ответил в л\с
И мне в л.с.)
ответил
Поздравляю с "фейслифтингом"!))) Морда сразу интересней смотрится…Тоже поставил, но до сих пор не получается все запрограммировать как положено. Если не трудно отпиши полный отчет по программированию…
Ок постараюсь все расписать когда сделаю. Интересней однозначно.
Резьба в картере — это пипец! Не всеж теперь так быть(
Да я сам офигел когда мне это сказали. Думаю ну все попал на картер.
А сейчас как?! Если сорвало…так надо менять
Там вкручен какой-то специальный болт. У них это не первый случай и технология ремонта уже отлажена.) Мастер рекомендовал его не выкручивать, а отсасывать специальным прибором масло.
Это мне в общих чертах понятно! Но все Г оседает на дне поддона…так всю жизнь и будет замена масла через прибор?!
Нет можно и выкручивать сказали, но не желательно. Через замену думаю буду откручивать.
А мне на одной из бывших машин двигатель вывешивали, чтобы поддон картера поменять из-за умершей резьбы…
Жесть.
Andrik-Rostov
Нет можно и выкручивать сказали, но не желательно. Через замену думаю буду откручивать.
Интересно, дорого новый поддон обойдется?!
Даже спрашивать не хочу.
Новый поддон можно найти в вилке от 2000 до 7000 руб.
;)
Так что проще заменить и забыть.
Илья расшифруй, что есть вилка.)
"Вилка" — диапазон цен от минимума до максимума )))
Я подумал магазин какой-то )
mixwarez
Интересно, дорого новый поддон обойдется?!
От 2000 до 7000 руб.
Ну до 3000 руб еще ничего!
Andrik-Rostov
Там вкручен какой-то специальный болт. У них это не первый случай и технология ремонта уже отлажена.) Мастер рекомендовал его не выкручивать, а отсасывать специальным прибором масло.
что то мне это напоминает
То же было. Или совковый сервис с кривыми руками))
мне на сервисе сразу сказали, что лучше пробку не трогать, потому как болты сыроваты, сразу срезает грани и все
Ясно.