Всем приветы!
Сезон уже начался, а я не готов… Прошлый год закончился не удачно, очень много запланированного не сделано. Ну чтож будем нагонять… причем и повод есть, ввиде пришлашения на "Транспортный цех" в город Тольятти 6-7 июня.

Начну с фронта работ:
1. В прошлом году диагност объявил мне об ошибках по датчику коленвала. Пришли к выводу, что предыдущие мастера не правильно установили датчик и не препредили о том, что шкиф кривой и легко может работать не верно…
Итог: с хорошим знакомым, за что ему отдельное "спасибо", мы адаптировали шкиф с реперным кольцом от вазовского шестнаря, изготовили проставку (так как вылет не соответсвовал) и просверлили отверстия крепления в соотвнтствии с метками. Переделали кронштейн датчика. Ошибка изчезла.
2. Благодаря одному хорошему человеку, выявили неправельное соединение трубок картерных газов и ДАД.
Итог: все пересоединили и перенесли датчик температуры воздуха в корпус воздушного фильтра.
3. Электрика. Предыдущие мастера налелали очень много скруток там, где их можно было избежать и где их вообще не желательно иметь. В прошлом году еще нашел хорошего человека датошного, который все будет это исправлять, параллельно подключать и проверять все электронные функции, а именно…
а. Убрать все лишнии провода с января и с заводской проводки
б. Починить приборку. Нескольно сгоревших дорожек. Реанимировать тахометр (переделка, чтобы считывала с мозгов января).
в. Подсоединение вентилятора к январю. Вазовский датчик температуры охлаждайки.
г. Подключение сигнализации, доработка реле на открывание замка багажника с ключа (стандартные средства не реагировали на ключ).
д. Реанимация всех световых приборов и подключение новых.
е. Подключение музыки.



Итог: все сделано по списку! Дмитрий — красавчик! Если что, то фото сверху до вмешательства.
4. После ролика в ВК, где я показывал преображение Джетты за все время, кто-то из зрителей написал, что нужны проставки и я с ним согласился…


Итог: проставки на месте, но теперь есть проблема, нужно регулировать винты и скорее всего резать переднии крылья, так как ширкает просто люто!
5. Прошивка. Ну и наконец-то она… прошивка и обкатка. Итог всех исправление и переделок. Так же был найден толковый человек еще в прошлом году. Все четко сделал. Откатали и настроили.


Итог: сам диагност сказал, что машина очень хороше настроилась, как говориться без проблемм. Четкий холостой ход без провисаний, отличная реакция на газ (тапка в пол — в кресло вдавливает). Павел — отдельное спасибо за настройку.

…ДАЛЕЕ
Продолжаем готовиться к выходу в свет 6-7 июня.
1. Замена масла и гидриков. На холостом стучат очень сильно.
2. Временая замена задней банки глушителя, для уменьшения звука выхлопа. Далее будем думать решение по нему (не хочеться с полицейскими ругаться).
3. Сборка салона, пока как есть… с косяками.
PS: спасибо, если прочитали все до конца. Никак не научусь фотографировать процесс работы с машинками, но я пытаюсь. Хотелось бы подробнее разобрать весь переход на январб 5.1, так как информация у всех очень расходиться, и хотелось бы собрать все в одном месте… может быть как нибудь созрею. Еще прошу прощение за ошибки в тексте, пишу с телефона в дороге… всем до скорого!

