
сейчас ВДВшники (2 августа) весело машут флагами, а я опять полез за бардачок, в радиаторные дебри салона.
так как часто катаюсь по пыльным местам — всё чаще из панельного обдува стали вылетать крупные частицы песка\земли\пыли\травы\скелеты насекомых… Решено на выходных залезть и разобраться. Залез, разобрался, на разбор около 5-7 минут и накопленный мусор встречает меня.
Честно, не ожидал увидеть так мало. Если сравнивать с предыдущей вылазкой ТУТ то можно сказать что там видимо вообще её никогда не чистили.
в этот раз я решился после чистки щёткой, ещё и с бутылок залить всё водой. Вода успешно выводила весь мусор через сток (на фото ниже), и вскоре его забила. Пришлось прочищать его проволокой (8-10см), прочистил со стороны стартера, всё вышло.
обратно собрал за 10 минут.
на всю работу ушло — 3 литра воды (2х1.5 литровых бутылки), 1 зубная щётка, 40 минут времени.
в следующий раз хочу вместо бутылок использовать "систему", ту, которую в больницах ставят как "капельницы" — очень удобно давить на пакетик, и направлять шланг на омывание радиатора.




