
Всех приветствую. Цель переделки тяг была следующая:
— замена сайлентблоков без участия сторонних сервисов( токарей и сто)
— доступность сайлентблоков в любом" молочном " магазине.
— подробно расписать о ребилде, со всеми размерами, эскизами, фото, артикулами.
Долго лежали доноры, и вот я добрался до них. Сразу скажу, товарные работы будут необходимы по началу, после, обслуживание будет самостоятельно. Основная работа проводилась на координатно — расточном станке, дабы избежать неотцентрованного отверстия тяги( смещения центрального отверстия и разной толщины стенок) Начнут.








Так же были подобраны сайленты с минимальным лифтом внутреннего диаметра втулки и болтат т. е болт через цапфу 13.9, а внутренний диаметр сайлента 14.3, что сохраняет жёсткость подвески. Если что то не дописал, или где то, что то не понятно пишите, всем отвечу. Так же можно вместо Masuma, поставить Lynx, просто на Masuma были указаны размеры. Доволен как слон. Всем удачи



Comments 11
Я себе проточил тяги под отверстие 36,1 мм, и впресовал сайленты LYNXauto C9294. Полет отличный.
Был упор на минимальное растачивание отверстия под резиновый Сайлент и остатка максимально толстой стенки тяги
medvedp1208
Я себе проточил тяги под отверстие 36,1 мм, и впресовал сайленты LYNXauto C9294. Полет отличный.
У меня по науке ухо тяги 37
Поэтому я и выбрал сайлентблок в обойме)
Стенка уха на рычаге осталась примерно около 6 мм.+обойма сайлентблока. Выбирал долго сайлентблок, по всем показателям, чтобы и отверстие под болт было в норме, и длина самого сайлентблока, да и по диаметру если выбирать плавающий от целики, то ± то на то и выходит. Ну слушай, по трассе машина себя за 1500 км, при скорости 110± держит себя уверенно.
Я противник плавающих. Только резина и без обоймы. Тк обойма тоже даёт давление на ухо, ну этот зависит от толщины стенки. Некоторые оставляю стенку 3 мм, при этом сверлят отверстие, а при сверление оно не соостно. Туда ещё и в металлической обойме загоняют
medvedp1208
Поэтому я и выбрал сайлентблок в обойме)
Стенка уха на рычаге осталась примерно около 6 мм.+обойма сайлентблока. Выбирал долго сайлентблок, по всем показателям, чтобы и отверстие под болт было в норме, и длина самого сайлентблока, да и по диаметру если выбирать плавающий от целики, то ± то на то и выходит. Ну слушай, по трассе машина себя за 1500 км, при скорости 110± держит себя уверенно.
Вот я тоже подбирал по длинне Сайлент блока и диаметру отверстия, т. к у многих отверстие на 0.7-1.00 мм больше, соответственно будет люфт, а при весе машины почти 2 т и резких ударах, она будет работать на разрыв и ни какие гайки, что по бокам придавливаю к цапфе, не спасут
Сделал так же. На Toyota mark2 qualis. Только сайлентблоки RBI t2531s, там их 6 штук и 12 колец выточил. Больше 4 лет уже стоят.
Приветствую! Можно при наличии хорошего токаря поставить плавающие сайленты от Vista в 40 кузове. Они всегда в наличии
Я сам токорь. И это самое продуманное решение
Тогда жму вам руку🤝🏻! Сейчас именно токаря! Не ЧПУшника а именно токаря найти большая редкость! У нас в городе уже некому учить!
SZD295
Приветствую! Можно при наличии хорошего токаря поставить плавающие сайленты от Vista в 40 кузове. Они всегда в наличии
Плавающие, это не вариант для такой тяжёлой машины.