
Мой тренер, настоящий автомобильный addict, в 2020 +- купил себе классный, отреставрированный Golf 1, синего цвета, трехдверный. В Бишкеке довольно известный автомобиль. Тачка очень эффектная, даже какие-то награды на фестивалях занимала.
И мне так нестерпимо захотелось такой же ретро автомобиль, аж сил не было.
Спустя некоторое время на местной интернет барахолке Лалафо нашел в другом городе бежевый Golf 1, трехдверный. «Оппа!», сказал я себе. Созвонился, попросил рассказать, сделать подробные видео-обзор. По видео было видно что там все очень плохо, но в целом целый 😂 кузов подкупили. «Что там сложного», подумал я.
На мой вопрос «если я приеду за ним, обратно своим ходом он до Бишкека доедет?» продавец сказал «Нет, там колеса плохие очень и карбюратор плохо работает».
Риск дело благородное и я удаленно покупаю машину.
Гольф погрузили в грузовой Мерседес и спустя день привезли в Бишкек.
Так, летом 2021 началась история, местами детективная, которую я до сих пор не закончил.




