Всем доброго дня. После замены рулевых тяг(крайняя запись в БЖ) стук с передней подвески окончательно не ушел, но стало его меньше намного. Все сильнее стал прогрессировать стук именно при раскачке авто влево-вправо, а при проезде например лежачего полицая одновременно обоими колесами стука не было 🤷🤦. Посмотрев на яме нашел только то что при раскачке авто рукой стук ощущался на самой рулевой рейке, не понимая что дальше предпринять временно забил на это так как не было времени. На днях описал симптомы для поиска с помощью ИИ в DeepSeek 😂😂😂, информации он анализирует много, ну думаю что что-то да выдаст 😂🫣🫣. И вот на 2-3 уточняющие запросе он мне выдает что об рекйку может стучать сместившийся сам стабилизатор. Я на яму и смотрю а он действительно смещен оказался в правую сторону почти в упор к лонжерону, оставался зазор в 2-3мм. Откручивая стойки стабилизатора стало понятно что и они закончились, ниже е шарики уже начали ржаветь а верхние ещё ничего были



. Вобщем снял их, ослабил крепления втулок стабилизатора и сдвинул его влево. Заменил стойки стаба на то что год лежало в гараже когда-то купленое про запас, а именно DelcoParts. Теперь тишина. Стойки стаба в 23 году ставил фирмы SKF. Отходили они 37000 км. Посмотрим на сколько хватит DelcoParts.

