
привет едеховоды!
решился я наконец то поменять задние барабанные колодки. а я их с момента покупки машины никогда не менял — с 2007 года :)
хотя она впринципе и так нормально тормозила, но все же думаю тянуть не стоит
все знают, что менять барабанные колодки тот еще гемморой, особнно если все ржавое и хреноткручивается.
купил новые колодки Akebono NR1051 — вроде как содержат керамику, вроде как спорт :))
короче, за все эти годы барабанные диски так прикипели и приржавели, что я с трудом гайковертом их снял, и понеслась.
главное — надо правильно отрегулировать храповик с его зазором, тогда тачка будет норм тормозить и тормоза не будут ватными. Многие ставят дисковые тормоза, но зачем? если правильно все установить — то тачан тормозит не хуже. На RAV4 я то же сам все менял, потому что в автосервисе все череж попу сделали и один диск перегревался, другой недотормаживал. ппц



