Еще при замене цепи ГРМ механик сказал, что надо бы заменить свечи. Но на тот момент мне было не до них.
В итоге на майские праздники планировали съездить в Томск погулять. Вечером перед поездкой решил сгонять на мойку, чтобы утром красивым-нарядным выехать. По пути на мойку, думаю "почему бы чуток не притопить?" и началось, машина дергается, чек моргает, сбрасываешь газ всё ок. Если дольше жать на газ, то еще и EPC загорается, . В тот момент я подумал "ну что опять?!".
Как вы поняли в Томск на своей машине мы не поехали, зато поехали на Тойоте Камри. Японцы делаю вещи :D
После поездки наведался в сервис, где обслуживался ранее. Типы начали нагонять, мол "это помпа". Хотя помпа стоит новая и не дешевая (понимаю, что новое не равно исправное, но всё же). На следующий день поехал в другой сервис. Там сразу сказали "с большей вероятностью — это свечи, либо катушки".
Свечи у меня уже были куплены NGK SIZFR6B8EG. Когда выкрутили все свечи, обратили внимание, что одну свечу пробивает, но спутали в каком цилиндре, либо 3 либо 4. Сделали пометку и поменяли свечи в 1ом и 2ом цилиндре. Т.к. не понятно, неисправна свеча или катушка. На удивление проблема ушла, но все же заказл еще 3 новых катушки. Первую менял при замене цепи ГРМ. Катушки (2, 3, 4 цилиндр) и свечи (3, 4 цилиндр) заменил сам.
Для справки: свечи стояли родные с завода

До кучи заменил топливный фильтр. Стоял на 6.4 бар, поставил на 6.6 бар 1K0201051K, думаю не критично. Самому заменить не удалось, без подъемника тяжковато снимать шланги.



