Кондера мне хватает чисто на сезон, т.к фреон уходит, найти утечку не получается.
Пришло время заправить кондер, система полность пустая.

Только я заправил, выехал из бокса, решил заглянуть под капот и обнаружил как масло давит из патрубка на компрессор.

Хорошо далеко не уехал, заехал обратно, выкачали фреон. Всему виной естественно сальник оказался. Не сказать чтобы он был дубовый, но форма приплюснутая немного .

У ребят нашелся данный сальник, поменяли его, заполнили систему кондиционера. Все работают, в данном месте утечки больше/пока нет.
Наблюдаю дальше, посмотрим на сколько хватит в этот раз.
PS: Прошел год, фрион в системе присутствует. Делаем вывод, что сифонило оттуда, т.к раньше кондера хватало только на сезон.


Comments 7
Рейлинги на крышу сами покупали? Если можно ссылку на них?
Рейлинги на авито покупал.
Что за патрубок и сальник можно подробнее?
Он недорогой. 8E0260749C
Спасибо!
XtaZ1986
Он недорогой. 8E0260749C
Пум пурум пум, походу аналогичная проблема у меня! Благодарю за статью!
Сифонить может откуда угодно ((