В каждом из нас с вами живёт свой маленький колхозёр.
Но нужно помнить, что далеко не каждая неродная деталь будет гармонично смотреться на автомобиле. Если уж и хочется что-то эдакое сотворить, то стоит обладать хоть небольшим чувством стиля.
Не знаю, подхожу ли я под раздел людей таковых…
Но меня однажды осенило.
Как-то раз, находясь в поиске фото-контента для своей непримечательной и уютненькой группы, бороздил Flickr, наткнулся на фото этого ИЖа, мне он очень понравился и зацепил в плане своего внешнего вида (пускай есть какие-то незначительные недочёты в его облике)

Тут же сразу приметил, что бампер то от Volkswagen Golf Mk2, но как он гармонично смотрится, ИМХО!

Почему я так считаю? Наверное потому, что в моём понимании Поздний Иж должен был выглядеть ещё современее в момент своего появления. И такие детали, как пластиковые бампера и прочие новомодные атрибуты того времени просто обязаны были присутсивовать на этом автомобиле. (Звучит, как крайность, для меня и ранний Комби должен быть более ранним, чем он ест)
Но к сожалению или может даже и нет (кто как считает, конечно), этому сбыться суждено не было. На АЗЛК уже был свой удачный автомобиль в духе удачного сочетания классического кузова и модных пластиковых элементов экстерьера — 2140-117SL. А Ижу, как мы знаем, чаще всего доставались "объедки со стола" и он неспешно поспевал за своим старшим братом. Да и зачем была лишняя "ненужная порнография" для автомобилей, которые в основном и предназначались для реализации внутреннем рынке?
Но никак нельзя не обойти стороной одну попытку ижевчан сделать свой автомобиль более привлекательнее — ИЖ — 21251Комби SL.
Информации по нему крайне мало, как и фотоматериала, буду рад, если кто-нибудь про него расскажет, что-то новое для меня. С того момента, как я увидел эту модификацию на фото, мне в какой-то степени было жаль, что этому автомобилю не суждено было пойти в серию (я бы купил!).

Поэтому,
Учитывая, в каком я направлении решил находиться (что-то некое из 80-х), было бы неплохо сделать мини-закос под эту модификацию с использованием предложенных элементов. Хотя, в какой-то степени у меня до сих пор присутствует некая неопределённость…


Comments 24
А так-то неплохо, плюсую.
Кстати, бампер передний пластиковый ставился на поздние ИЖи в 90-е, особенно каблучки. Что-то среднее между СЛ и 07. Тоже неплохо смотрелся бы в твоем стиле.
cdn.megawiki.net/files/me…2715_%283560898814%29.jpg
Я знаю. Но я описывал выше в комментариях, что он невзрачный. И по виду больше подходит утилитарному авто…
Хозяйке на заметку:
Вместо родных зеркал на дверях отлично становятся дорестайловые зеркала от того же Г2 и смотрятся в том же пластиково-СЛном стиле. Ничего сверлить не нужно, все отверстия совпадают. Причем зеркала бывают с тросовой и электрорегулировкой, с подогревом или без, некрашеные или в цвет кузова.
moskvich-club.na.by/photo…07/images/13-04-07_11.jpg
moskvich-club.na.by/photo…07/images/27-04-07_04.jpg
Неплохой вариант. Но в цвет кузова я красить бы не стал
Есть и такой вариант :) Он даже дешевле
Вместо подфарников, что на бампере от люкса можно вкорячить ПТФ или дневные ходовые огни
На самом деле ещё много можно придумать. Я завтра заберу передний бампер, мне на халяву отдают и буду думать…
Эт да)
Эксперементируй, дело хорошее)
Прикрути SL бампера — и будет тебе счастье .
Двойное количество подфарников будет выглядеть нелепо. Да и толстоваты они для Ижа
Пазнего ничем не испортишь . Фак оф зе бич, ИЖ — не Москвич XD
Тебя же привлек бампер от МК2, правда ? А там тоже подфарники . Вариантов много, тысячи их . Если тебе не хочется иметь кучу светотехники, можешь, к примеру, вынуть родные габариты и разнести фары поближе к краям ( как делают многие ) . Кстати, ИМХО, но с алюминиевой саблей на бампере он будет поинтереснее смотреться .
Что касаемо гольфовского бампера, так там эти отверстия можно приспособить под птф, либо всё-таки придумать заглушки
У меня на Комбике были спереди и сзади одинаковые пластиковые бампера от поздних Каблучков. Правда, на заднем тоже было отверстие для "кривого стартера", но почти незаметное.
Невзрачные они
AristofanBiBi
У меня на Комбике были спереди и сзади одинаковые пластиковые бампера от поздних Каблучков. Правда, на заднем тоже было отверстие для "кривого стартера", но почти незаметное.
а какие там бампера?
vk.com/photo-32808723_305280914
Только тут белесые какие-то. У меня были темно-серые
Но бампера то те же самые
Да, точно такие же
3V3KTPOMP43b
vk.com/photo-32808723_305280914
ого, это каких годов-то производства? первый раз вижу. Думал их года с 92-94 только в цвет красить стали
Это ближе конец 90-х, начало 2000-х. Когда реализовывали последние партии автомобилей. Некоторые даже комлектовались рулевой колонкой от оды, и ДВС 1.7
до наших дней видимо не дожили. Вроде как только пирожки собирали до 2001, остальные свернули в 1997 году
И седаны с комби собирались до 2000-х из оставшихся комплектов. Просто в 97 закончили их производство.