В Январе менял ремень ГРМ, ну и заодно все ремни попутно. Машину отгонял в фирменный Honda сервис. Заменили хорошо, проблем не было. Машина стала резвее, быстрей откликаться стала на педаль газа. В Апреле стал посвистывать ремень генератора. Все было лень, туда заглянуть и подтянуть. Позже в апреле искал то самый натяжной, не нашел. В Начале мая, ремешок свистеть стал сильно, озадачился, что надо подтянуть. Осмотрел всю машину, но так и ненашел где же ремешок натягивается. Плотно изучал экзист — схемы. Болт на схеме был найден. Но по факту мне его не прикрутили, забыли видимо. Искал болт везде, в Автомагазинах — нету, на авторазборках — только вместе с геной, ну и можно на заказ. Поехал собсно я ругаться в тот сервис спустя 5 месяцев. Но приехав туда, решил сначало по мирному( а фигли времени прошло то много), искали болт минут 40-50, нашли. Денег за болт не взяли. За что респект им. Там же пообщался по хрусту, сказали что видимо внутренние гранаты у меня умерли совсем и полностью. либо они неправильно собраны. Хотя их же вроде нельзя неправильно собрать.
Процесс натяжения ремня:
Необходимые инструменты

чудо болт, закажу себе такой с экзиста, на всякий случай, проблема найти его

Берем арматура, двигаем гену в сторону, второй рукой и третьей ставим болт и закручиваем ее гайкой на 12, и притягиваем сразу.
Места для работы нет совсем. Если у вас тонкие руки, то вы справитесь за 2 минуты).
Маленький пучок провода, можно снять и отвезти в сторону. С большим так не получится, придется мучаться

теперь не свистит, можно даже кондером пользоваться


