"И на мою голову как беда
Но с тобой не скучно мне никогда"
Султан Лагучев — Горячая, гремучая
1️⃣ Сгонял вчера в "гости" к Владимиру на осмотр, который занимается ремонтом рулевых реек👨🏼🔧 Приятный человек. Поговорили еще о том о сём кроме машинных дел. У него всё расписано на неделю вперёд.
В итоге, договорились ремонтироваться в следующую пятницу. Также долили жижки (осталась после замены) в бачок и руль снова стал пушинкой, и вообще пропали какие-либо гулы с посторонними звуками. Утром, разумеется, небольшая лужа у колеса. Буду подливать до ремонта по чуть. Еще заказал литрушку Febi 06161 на Озоне🤑
2️⃣ После установки металлического корпуса термостата на 3-й день снова появились капли красной жидкости.

Поехал к Толе в сервис ранненько утром. Заменили уплотнительное кольцо. Вдобавок, на бачке тоже были следы охлаждайки. Крышка снова не держала давление, а это была старая, ну та, что при покупке стояла. Её я потом заменил на Stellox 7551956SX, но и она не оправдала надежд. Заказал оригу, если верить описанию. На днях будет в пункте выдачи. Тема охлаждайки надоела уже, если честно 🤬

3️⃣ Фронтальные динамики давно стали похрипывать и было принято решение их заменить. Выбрал коаксиальные Урал АК-74 М🔊 Всё, что нужно для утишинения дверей уже приобретено и осталось только назначить день ❌ для того, чтобы завершить запланированное до наступления холодов, ибо гараж у меня только для машины и её составляющих и двери распахнуть на всю там, увы, не представляется возможным🤷♂️

4️⃣ Заказал на китайском сайте несколько приблуд. Напишу про них отдельно. Для кого-то покажется пустой тратой денег, а я сделаю выводы уже после их установки😎
5️⃣ В Краснодарском крае еще тепло и продолжается бархатный сезон. Даст Бог, получится еще раз выбраться на пару дней к морюшку🏖 Там, наверное, хорошо. Августовская поездка в Архипку оставила больше негативных эмоций, чем позитивных из-за ряда факторов, в числе которых была жуткая аллергия и простуда под 38🤒

6️⃣ И всё же, зима близко🌨Здесь она мягче, чем в Москве. Выбираю зимнюю резину. Почитал и посмотрел обзоры, цены и пока фаворитами идут нешипованные Pirelli Ice Zero и Yokohama iceGuard 205/55 R16. В качестве аргумента – просто понравились🐧 Если возьму комплект с дисками, то будет найс, если нет, то на авито присмотрел их отдельно, благо, есть немало объявлений📝
7️⃣ На днях разговаривал с другом на тему компьютерных игр, от которых я далёк. Когда-то по юности играл в компьютерных клубах в CS, Quake, Starwars и еще какие-то сетевухи, а потом переключился на Xbox в FIFA, Pes и другие спортивные симуляторы. А тут он предложил поиграть в Мир Кораблей⚓️ Это что-то типа Мира Танков. Никогда ранее не играл в подобного рода игры, но заинтересовало. Игра весит дофигище. Ноут у меня не новый, но обновив недавно его характеристики, думаю, потянет. Так что посмотрим чё это за он-лайн игруля такая интересная, авось, затянет😵


