
Всё началось с прокачки мозгов. Поменял чип в ЭБУ двигателя. Сделали из 150 — 230 л.с. Программно. Машина поехала но не так как хотелось. Отрыгнула турбина она ведь такого напряга не видела в своей жизни. Пришлось качать турбину. Она в свою очередь повредила холодную часть. Пришлось её точить и делать гибрид с увеличением производительности. И опять же машина поехала веселее, но родные катушки не справлялись со своей задачей, задувало искру. И пришлось поставить красноголовики с изменением штатной проводки. И опять же веселее чем в прошлый раз, но при этом большой расход масла да и компрессии от 4 до 6 кг в цилиндрах. Дальше принято делать КРД.
Продолжение следует…













Comments 142
А откуда брали ещё один минус который должен быть управляемым ?
Автору- искру не сдувает. При большом давлении не может пробить. Либо катушки плохие, либо зазор.
Либо сокращенно сдувает ))
Аеб живучий, если дать ему топлива и турбину не 005.
Стоп стоп, что, АЕВ 250 ? Чел, как ? Хочешь сказать, что у тебя осталась мех педаль ?
Он рукой трос дросселя тянет, так потери меньше
MiSHMaaN
Стоп стоп, что, АЕВ 250 ? Чел, как ? Хочешь сказать, что у тебя осталась мех педаль ?
Да мех педаль. Дроссель тросом управляется
Не реально, сергейник конечно делает чип на ст2, ст3, для АЕВ, но доработки авто там совершенно другие, так что без замеров пока сомнительная история
Куплю газонокосилку и снегоуборщик. Недорого.
MisshGun
Куплю газонокосилку и снегоуборщик. Недорого.
Продаю их! Официальный дилер
Отправляй. Адрес знаешь.
Суомен бордер, зима, снег по яйца, холод, холод, холод, бензин снег кидать, внутреннее сгорание.
он опять с цветом наипет.
мне вот катухи красные отправил, боюсь как бы не синие оказались.
так так. Вы будете покупать или просто воздух через дмрв гоняете?
MisshGun
Отправляй. Адрес знаешь.
Суомен бордер, зима, снег по яйца, холод, холод, холод, бензин снег кидать, внутреннее сгорание.
Зубы клац клац
Млять!Валяюсь уже от комментариев!🤸♂️
Под гонашный мотор надо гонашное сцепление
пользуясь случаем, продам гораж.
Автохимия оптом
MisshGun
Под гонашный мотор надо гонашное сцепление
Я думаю это самое последнее что купит автор поста😌 я на твоей уже 90к полет👍
есть к04-15, фронт, и форсунки от ТТ вам
может кто прошивку запилить? :)
Me3.5?
me7check v1.12 © mki, 06/2004-05/2012
Checking file
2004Passat1.8tFWDAUTo4B0906018DQ.bin (size=1048576)
Reading Version Strings…
-> Bootrom Version = 06.02
-> EPK = 40/1/ME7.5/3/A505Y//24KS/24KSDQ6/220108/
-> Contents of ECUID data table:
— '0261208527' (SSECUHN)
— '1037394791' (SSECUSN)
— '4B0906018DQ ' (VAG part number)
— '0060' (VAG sw number)
— '1.8L R4/5VT ' (engine id)
-> Contents of ECUID data table:
— 'HW_MAN004'
shevatuned
MisshGun
Me3.5?
Да
MisshGun
Me3.5?
Да
Во-первых, двигатель явно ссыт маслом, надо это устранить.
Во-вторых, на сток железе эти двигатели более 200 л.с. не выдают, ну пусть 210 и то это будет awm на k03-029
В-третьих, к тем кто чипанул двигатель такого состояния — не стоит обращаться.
Да начнется холивар))
Такой мотор до 750 л.с. качается
Написал же — на сток железе)
А так, такой мотор когда качается до 750, то от него блок и гбц только остаются))
Worms47
Такой мотор до 750 л.с. качается
Как интересно…
Ну не надо мешать. Пусть делает.)
Aslan09
Во-первых, двигатель явно ссыт маслом, надо это устранить.
Во-вторых, на сток железе эти двигатели более 200 л.с. не выдают, ну пусть 210 и то это будет awm на k03-029
В-третьих, к тем кто чипанул двигатель такого состояния — не стоит обращаться.
Да начнется холивар))
Аеб на гбо( неограничен в топливе и детонации. К029, передувы до 1.7( от маленькой калитки. Оджигов 20 пережил, и я тоже! ( Чип под 98) . Я жив. Отшился и вернулся в сток на 005
С родной 005 турюинкой аеб задыхается после 3
500-4000. И тупо греться зря и детонить будет. А если поставить 0.29 от авт и подобных. То аеб тупит на низах( с его широкими каналами) тупит и не едет в городе. Крутить надо, после 2000 едет, Но все уже уехали! А пассат шлифует, а сзади сигналят. Отшился, поставил родную маленькую турбинку, доволен.
Держи обороты в зоне буста всегда и не тупит
ПОСОНЫ, чтоб не сильно много крутить. Косу на TFSI форсунки можно купить целиком на Али.
Без лишних пинов, разъемов и пр.
Что здесь происходит? Кто вкратце расскажет?
Соковыжималка
чей сок выжимают?
АЕВшный
успехи есть?
Безуспешно .
SOLEXBOOSTED
успехи есть?
только струя выходит. Свечу сдувает.
😬
Aka-Numb
АЕВшный
Он уже потёк.
Жека тікай, АЕВ потік!
Юриг
Автор, зачем изобретать велосипед когда есть уже проверенные решения? Обычный турбовый 150 сильный мотор можно чипануть до ~200 лошадиных сил, добавить холодный впуск и поставить банку подняв еще 10-15 лс. Если этого мало можно поставить турбину к04 подняв 240-250 лс. Если и этого мало то можно на турбине garrett поднять ~300-400 лс, ну там ещё надо дополнительные работы проводить. Тем не менее я не вижу смысла поднимать выше 250 лс, на переднем приводе.
Трёхлитровую банку надо, или 2 хватит на 200лс?
4 по 0.6 красивше будут торчать.
от ДядиВани конечно же.
Красиво. А подскажи ты провода на обжиме соединял или паял? Тоже хочу проводку все у себя перетрясти, уже купил провода все, но в последний момент встал вопрос может купит уже готовый комплект. видел даже кожух пластиковый продают на катушки и на форсунки
в подкапотке лучше не паять, от вибраций и температуры развалиться.
Вот тоже читал смотрел все либо скручивают либо обжим делают
да — обжим самое надежное -если качественно делать.
TheRigle
в подкапотке лучше не паять, от вибраций и температуры развалиться.
Вы хоть раз это видели? Не на плате, а именно на проводке? 5 лет на волге езжу с паяной проводкой под капотом, вот вообще никаких проблем.
Видел. Лично. Основная причина неисправности электронных блоков управления в авто, помимо кз и кривых рук водителя — вибрация. Пайка растрескивается в раз. А пайка проводов запрещена, что прописано в тех же ваговских мануалах. Грамотная скрутка или обжим. Никак иначе.
NightSever
Красиво. А подскажи ты провода на обжиме соединял или паял? Тоже хочу проводку все у себя перетрясти, уже купил провода все, но в последний момент встал вопрос может купит уже готовый комплект. видел даже кожух пластиковый продают на катушки и на форсунки
Можно это делать вместе. Сначала обжать, потом пропаять открытые места.
А не будет лопаться у пайки?
Даже если что и лопнет то у тебя уже обжато и в термоусадке клеевой!
NightSever
Красиво. А подскажи ты провода на обжиме соединял или паял? Тоже хочу проводку все у себя перетрясти, уже купил провода все, но в последний момент встал вопрос может купит уже готовый комплект. видел даже кожух пластиковый продают на катушки и на форсунки
Обжимал сам.
Вот даже подпишусь…
Хайп, подпись, репост .
надо было кота со свечкой хитачи/тотачи
Сдувает ?
Как определили, что получилось 230 сил? Графики со стенда есть?)
слова потерпевшего.
Взоржал неистово)
Djebreil
слова потерпевшего.
Показания невиновного.
Аеб терпит
Ater13
Как определили, что получилось 230 сил? Графики со стенда есть?)
это все маркетинг — людей, занимающихся чип-тюнингом))) чтоб выше 200сил делать на этом аеб, надо менять форсы, насос, кулек, турбину.
и здесь маркетинг. да штош такое то?
он сейчас везде — сейчас век дезинформации. 90% что есть в интернете инфы — обман и с целью кому-то заработать.
очень сложно приходится в чем-то разбираться с нуля без опыта .
Ater13
Как определили, что получилось 230 сил? Графики со стенда есть?)
Графики будут позже
Давай, братан, дерзай, а мы с интересом будем посмотреть. Серьёзно, удачи тебе!
Инструкция как НЕ надо делать чип?)
действительно, зачем готовить железо, если можно одним пальцем сделать 250 сил.
Так одним пальцем все и делается🤣🤣🤣
Romazjakin
Инструкция как НЕ надо делать чип?)
Что вы смеётесь? Пацан к успеху шёл! Ну ничего, ща крд сделает будет пушка -гонка!
Дай бог конечно)
Bimmernator
Что вы смеётесь? Пацан к успеху шёл! Ну ничего, ща крд сделает будет пушка -гонка!
В процессе )
Не правда 100% говорю, чисто если взять и прошивку поменять в моторе аеб, больше 192л.с. не получить, ну разве что если вы прошивку под 100бенз сделаете исключительно и больше еще наддува дадите, но стокового насоса уже после 200л.с. не будет хватать, как и форсунок, как и кулек штатный заводской херово охлаждает.
Чтобы ты 250лс. сделал — надо минимум — прям самый минимум:
1) насос топливный
2) турбина мощнее
3) интеркулер лучше
4) форсы хотя-бы от бам мотора ауди .
Так что кто там тебе сказал что они тебе перепрошили мозги и у тебя сразу стало 250л.с. -они лукавят жестко!
Ребята из auditoria они сказали, что 230 л.с.
+турбо, down pipe, красноголовики и насос. 250 получается. Но заедем на стенд и сделаем как нужно будет
я сразу перешел на ТФСАЙ катушку так как сток катухи постоянно отъезжали и коммутатор тоже лагал
Родные Totachi стояли, ни когда не подводили. PS Hitachi )
тотачи?
Hitachi, извини, телефон сам переписал )шли на Ауди, на б5 пассате американце стояли
тотачи только масло знаю)
fobos531
тотачи?
Hitachi )))))
вот теперь все сходится))
fobos531
тотачи?
Не важно
fobos531
тотачи?
в принципе, в некоторых случаях в колодцах может оказаться и тотачи.
Тотачи это для японских машин . В немецких — Ролф .
а если двиг контрактный из японии?
Конишуа !
дыскы енкей бывает?
У меня они на Несане прикручены
надеюсь крестом на шпильки!
Крестом на шпильки, хлюч на 21
Kyu6bILLleB
а если двиг контрактный из японии?
вам с какой префектуры достать?
Из акимата.
заходи чай пить!
Баке
Kyu6bILLleB
а если двиг контрактный из японии?
ТанашЫба появилась какая-то
Aka-Numb
Тотачи это для японских машин . В немецких — Ролф .
Рофл 🤣
Вот вы смеётесь, а по телевизору говорят, что все немецкие таксисты его используют
Не, ну если по телевизору так говорят, то не смеюсь 😂
Kyu6bILLleB
в принципе, в некоторых случаях в колодцах может оказаться и тотачи.
Вот это намано
"задувало искру"
Можно с этого места по подробнее. Теща форсунок задувала с большими щеками пока искра пробегала между бензой и свечой? Никола Тесла напрягся
да, там еще лампадка в углу под иконкой фердинанда порше качалась при дуновении.
нужно нести свечу не трясясь на холодную, иначе потухнет как все мечты поссадоводов насчет 300 сильной 1.8т
"я в сотый раз
опять начну сначала
пока не меркнет свет
пока горит свеча"
Djebreil
"задувало искру"
Можно с этого места по подробнее. Теща форсунок задувала с большими щеками пока искра пробегала между бензой и свечой? Никола Тесла напрягся
Поддувало закройте
форточки закрывать теперь не надо видимо
Жаришка пошла
хойясе печет
RazzoR
Поддувало закройте
Дуло )
Сопло турбинное
Aka-Numb
Дуло )
У вас воспаление форсунок
Аааааапчхи ! Извинити
Djebreil
У вас воспаление форсунок
это называется цистит вроде. если сильно запустить, то можно довести и до уретростомии.
катетер можно подключить, взяв шланг газеля для стеклоомывайки
это временное решение, которое не решит саму проблему. только хирургия. возможна замена на 550
временное становится постоянным
Djebreil
"задувало искру"
Можно с этого места по подробнее. Теща форсунок задувала с большими щеками пока искра пробегала между бензой и свечой? Никола Тесла напрягся
Блеать, у меня кофе полился из носа!
у тебя получается комбинированный впрыск кофе
Астанавитес! Я уже давлюсь от смеха)))
подсос воздуха убери +бохатая смесь пошла
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
ДМРВ на нос надо. Желательно Хитачи
BritishSteel
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Б** не поверишь, ща такая же фигня только с пивом была…, ,
🤣🤣👌👌
Дети аж испугались что с папой и почему он так истерично смеётся
Djebreil
у тебя получается комбинированный впрыск кофе
Нерускей, это выпрыск !
высмаркивался?
BritishSteel
Блеать, у меня кофе полился из носа!
глуши обратку!
Петрович, вырубай насос (с)
Kyu6bILLleB
глуши обратку!
Можно через эжекционный насос бош или ваг.
Djebreil
"задувало искру"
Можно с этого места по подробнее. Теща форсунок задувала с большими щеками пока искра пробегала между бензой и свечой? Никола Тесла напрягся
Ну, на самом деле есть такая проблема.
У меня тоже задувало, правда до чипа не дошел.
Задувало в первом цилиндре искру, антифризом, но задувало)
Даа кто такой ваш мистер антифриз?
Тот кто тушит искру одной левой