
За те годы что машина у меня, я привык к одной особенности. Как только я начинаю вкладывать деньги в ремонт/обслуживание
Машина начинает выдавать кавалькаду неисправностей и оказывается вкладывать надо было не туда ;)
На прошлой неделе, всех нас (всех тех кто в мск) застал ливни и все мы поплавали. В сервисе у меня стоит XF с которого слил я литров 8 воды, с пола, ниши багажника. Один только воздушный фильтр весил килограмма 1,5. Но 3.0 бензин, старый и надежный, пережил этот удар и машина на ходу. Вернёмся к шпротам. Поехал к отцу в Переславль. Ливень застал меня в центре МСК, я поплавал на тверской, проспекте мира и т.д.
Пережил потом и вырвался на ярославку, где в обычной пробке, без резких торможений, меня догнала … скания. Два грифона решили поцеловаться. Два сильных удара, когда я выходил из машины, я думал что у меня теперь хэтчбек ну или купе. Ничего, маленькая царапина на бампере снизу, я проверил нишу, все цело, бампер даже с зазоров не выпал. Шпакля слева отходила давно и треснут он там тоже давно, но даже там ничего не изменилось.
Из сканит выплывает гражданин Таджикистана, мы решаем съехать на обочину, сразу приезжает ДПС. Хотя их и не вызывали. Немного покачали что сейчас будем сдавать тест на наркотики, я сообщил что ничего ее употребляю и до соплей готов с ними ездить по наркологичкам и собирать в тары свои физические отходы, короче денег им от меня не светит. Они ретировались через 5 минут, так и не оформив европротокол. Гражданин Таджикистана обещал мне перевести 2000 руб (до сих пор жду, хоть и не надеялся что он переведет) я и поехал дальше, довольный крепкостью бампера.
После этой поездки, понял, что хочу поменять тормоза. 3 или 4 года назад я поставил диски LPR, еще бы пару колодок они точно пережили, но ощущения от них не очень. Короче заказал и поставил Zimmerman ( и колодки и диски) — кайф, тормозит отлично, скрипов пока нет.
Пока меняли тормоза, сел АКБ. Пофиг подумал я, прикурил, отвез на парковку, продолжил работать. Важное уточнение, после того ливня, через день у меня постоянно висело сообщение об открытой правой двери. Я не стал с этим ничего делать, ждал пока высохнет и пройдёт. На этой двери регулярно замок шалит после дождей и сам не открывается.
Эта оплошность настигла меня вечером…









