
Как в предыдущих постах можете узнать, установил себе бортовой компьютер, и увидел проблему, на БК не шел сигнал скорости, вследствие чего, из всего многообразия данных бортовика, работала максимум треть… Под подозрением было в первую очередь ЭБУ, ну и проводка. Для исключения из подозрений ЭБУ был куплен точно такой же блок ЭБУ, с точно такой же прошивкой. Но так как его нужно было подружить с машиной, не стал заморачиваться, поехал к спецам. С машиной то его подружили, но толку от этого не получилось никакого, опять та же проблема. Договорился с этими же ребятами (чиптюнерами), чтобы они поглядели в чем дело. И вот, сегодня утром отдал им машину. Заодно мастер предложил перепрошить приборку под бортовой комп заводской с выводом кнопки компа. Полдня ребята мучались, не могли найти причину отсутствия сигнала с датчика скорости в обд2, но в конце концов поняли, что дело в самой прошивке блока ЭБУ, а так как оба блока были с одной прошивкой, то и проблема одна, короче, родной блок был прошит ими на совершенно другую прошивку, и… Вуаля… Все заработало! Помимо того, выяснилось, что в моей прошивке было отключено регулирование по лямбде, и сама лямбда помершая у меня. Кстати, опять по предыдущей теме, ошибка 3505 исчезла…(правда появились пара ошибок из-за лямбды, но это не проблема, лямбду куплю и поменяю, надеюсь и расход уменьшится). Ну вот такая история… Кстати, о цене вопроса, тут и цена купленного блока ЭБУ, и цена дружбы его с машиной, и цена прошивки приборки, и наконец цена перепрошивки родного ЭБУ.
Ну и в конце, номер ЭБУ и косячной прошивки, проверьте у себя) ЭБУ EMS3132 S110140023A прошивка 8200661124 (8200598393)


