Заменив стойку на временную Stellox, начал поиски стоек от BR. Нашел за неплохую цену у Suba, но у нас же сейчас проблемы с переводом денег в РФ, пока решил, стойки ушли. Заказал в другом месте, их быстро отправили, и я их получил меньше чем за месяц. На вид в прекрасном состоянии. Передние стали без проблем, только пришлось поставить родные опоры. Клиренс (от земли до арки) — 72 см против 74 в родном варианте. Пока так поезжу, а там есть вариант проставки поставить.
А вот с задом я ошибся. Решив, что от BR и зад станет, как родной, поставил их и получил 66 см против 72. -8 см. При том, что стойки были ниже чем родные (как я потом уже вымерял), всего на 3 см. Посмотрел пружины. На родных 8 витков, и они толще, на BR — 6 витков. Кроме того, другие опоры и сайлентблоки — длиннее и посадочный под бол на 12 вместо 14,5. Сайлентблоки рассверлил и обрезал, ибо ничего похожего не подобрал, а новые опоры у меня были. Были и пружины от Мерседеса. Только затупил, не заказал прокладку на пружины, придется еще раз разбирать, но все равно бы пришлось, объясню почему. Диаметр резьбы на штоке у нас тоже другой, больше. Шток от BR болтается, пришлось выточить вставку. Но когда поставил пружины от мерса, машина стала существенно выше (вернулась к родному клиренсу), и подозреваю что шток от этого не в восторге. Нужно сделать удлинитель для него. На Драйве видел варианты, но не могу вспомнить где… И не сохранил у себя. Может, кто подскажет? Какой длины сделать, думаю, 3-4 см хватит.
Ну и ручка замка. Подхожу к машине, тяну, а дверь не открывается. Сначала решил, центральный замок. Но нет. Разобрал, вижу, что деталь, которая передает момент открытия с ручки на тягу, отломалась. И она сделана из такого тонкого металла, что вообще непонятно, как она отработала 13 лет. Сначала хотел заказать ручку. 100 рублей у нас, 20 — в России. Но ее же красить нужно будет, да и ресурс… Короче, склеил ручку с этой деталью, и все работает. Единственное, нужно было зазор не так делать, сейчас ручка немного торчит.
Машина стала жестче, но я думаю, за счет того что шток на пределе вытянут и пружины новые жесткие.























Comments 53
Чето вообще низко. Давай по новой
а сколько не низко? )
Ну по крайней мере как было чтобы
ну зад и так как было, а вперед думаю проставки еще 20 мм, как раз будет
Думаю что-то на каком-то этапе пошло не так
в каком смысле?
Ну у меня передок изначально сток получился, на бильтах от бр. С проставкой 2см выше стока стало
Ну я как бы и предполагал, что на бильтах от бр будет сток. Сам не понимаю, как так вышло, но замеры показывают, что стало -2 см. А пружины родные или от бильтов? я оставил от бильтов.
От бильтов стоят
а сколько от земли/от центра колеса до арки, можешь померять? Может, у меня в старом варианте было слишком высоко? ))
От центра ступицы мерится. У меня 42 без проставки было, с проставкой 44
у меня 42 было на старых, но у меня же америкос, по идее выше должен быть чем японец. Стало 40,5-41 примерно, т.е., просел на бильтах…
Вот про это и речь
так не должен же был ) что могло пойти не так? Опору я еще свою ставил, может, из-за этого, сегодня сравню мою опору и от бильштайнов
Опору и надо свою. От бр она не подходит
ну тогда не понимаю, почему оказалось ниже.
Да черт их поймёшь. Возможно пружины стояли более низкие. Твой клиренс характерен для бп бильтов. Там с проставками 41-42 у меня было
20310AJ290 — идет на Легаси, вот и весь вопрос
Так и я от легаси бр ставил. От аута они совсем другие
ну тогда я вообще ничего не понимаю
И сайлентблок подходит CVHO18
www.drive2.ru/l/565672345285429003/ нашел ту запись. Завтра выточить отдам шпильки, только нужно что-то добавить чтобы держать чтобы закручивать/откручивать
У AlexFromTver прочитай такую статью
У него задние от ВН, а у меня от BR
Можно проделать все те же самые манипуляции, я тоже от br купил. Только что там на шток нужен удлинитель диаметром поменьше. Так всё тоже самое, опора от выровняйки, пружины обк,
У меня американец, все немного по другому. Принцип, понятно, тот же.
Ох уж эти конструкторы 😁
Да… Стойки совершенно другие, и опоры, и пружины
Ну я вот тоже в процессе от br, мне надо только пружины обк и опоры, ну возможно ещё проставки
Вариант drey-85 очень ничего такой
Dimasik0321
Можно проделать все те же самые манипуляции, я тоже от br купил. Только что там на шток нужен удлинитель диаметром поменьше. Так всё тоже самое, опора от выровняйки, пружины обк,
Опора выравняйки высоты не придаст.
Мне она нужна только для переходника удлинителя штока и всё
Не вижу связи 😁
Потому что не видишь что для этого нужно)
Я это все проходил давно. И сравнивал высоту и с теми и с другими опорами. Не вижу связи опор и удлинителя штока.
Да дело не в высоте)!
Вот так получается
когда подбираешь — надо гибкость — цифра в цифру не бывает
вводные
36 32 14 42
отталкиваемся от 36 и 14 — 14,5
имеем например
Сайлентблок 52365-SX0-000 (R8) D out: 36.2 мм диаметр наружный
L out:30 мм длина наружная
D in:14.2 мм диаметр внутренний
L in: 44.1 мм
Сайлентблок HO0220RP (VTR)
D out:36.3 мм диаметр наружный
D in: 14.2 мм диаметр внутренний
L in: 44 мм
Сайлентблок C9294 (LYNXauto)
D out: 36.2 мм диаметр наружный
L out: 28.3 мм длина наружная
D in:14.3 ммдиаметр внутренний
L in:44 мм
Сайлентблок BH28083 (JIKIU)
D out: 36.4 мм диаметр наружный
L out:28.3 мм длина наружная
D in:14.45 ммдиаметр внутренний
L in: 44.15 мм
это с внешней обоймой — для L in:42 мм надо пройтись напильником или подзабить
а вот без внешней обоймы, например
Сайлентблок BH21154 (JIKIU)
D out:36.9 мм диаметр наружный
L out:28.6 мм длина наружная
D in:14.2 ммдиаметр внутренний
L in: 43 мм
я думаю суть ясна — посиди поиграйся, если есть желание
Спасибо, это я понял, жаль что в поиске нельзя дать допуски какие то. Или искать например по 2-3 размерам, ну или сидеть, перебирать. Сколько, интересно, можно допустить разницы в диаметре?
они под запрессовку, без внешней обоймы поидее больше.
с внешней хз — ну до 0,5мм например — зависит от состояния посадочного. Тут такое — это всегда лотерея, когда подбираешь сам
Пока так можно поездить, сайлентблоки в хорошем состоянии были. И неспешно поищу. Сейчас самый важный вопрос, удлинитель на шток сделать. Какой длины. Думаю по Вашему примеру поставить накладку на пружину от Мерседес, 9 мм, и удлинитель 40 мм примерно.
AlexeiTitov
они под запрессовку, без внешней обоймы поидее больше.
с внешней хз — ну до 0,5мм например — зависит от состояния посадочного. Тут такое — это всегда лотерея, когда подбираешь сам
Интересно, а есть какая-то информация, как померять правильно клиренс и какой он должен быть спереди и сзади?
По логике вещей — есть рамку ращумного изгиба полуосей в коробке редукторе и стоек стабилизатора, углов работы рычагов. Там и плясать поиден
Сайлентблоки можно перепрессовать на правильнве по размерам
Подобрать тут напоимер size.name
Не подбирается. И ребят просил знакомых из армтека, нет вариантов
дай данные, я посмотрю
mazzaj
Не подбирается. И ребят просил знакомых из армтека, нет вариантов
я вот к тому, что например на крузак на аморт сайлент идет в каталоге под своим номером, на наши аморты задние подходят CTR САЙЛЕНТБЛОК в задние амортизаторы CVSU7
в бильты от BP legacy есть записи про замену сайлентов. все реально
стратуем — болт на 14мм (M14 резьба), центр вставка 42мм длиной
Din 14.5mm
Lin 42mm
нужно узнать Lout Dout — это посадка со стороны амортизатора
36 мм.
Lout Dout 36мм? прям длинна и внутренний диаметр совпадают
ну есть номера от вводных
Dout 36mm
Din 14.2мм, 14,3 14,4
Lin в диапазоне 40-44мм
Lout в диапазоне 28-30мм
как с внешней обоймой, так и без
можно пробовать поидее
Я тоже сайлент рассверливал и обрезал, а на верх сделал проставку верх крепление бп, низ крепление бр.
Можно как-то подробнее? Может запись есть?
Проставка переходник, куда еще подробней. Запись не делал. В лом писать.
mazzaj
Можно как-то подробнее? Может запись есть?
Кстати, инфа к размышлению, у уазиков есть ремонтные шпильки гбц, с одной стороны м12 резьба, с другой м14. По длине не помню но что то около 12см. По идее можно и не рассверливать сайлент.