Предстояла поездка в 1000км трассы Караганда-Астана, Астана-Караганда-Жезказган, поэтому для уверенности устранили все течи и сделали полный осмотр всех узлов:


Еще с момента покупки тормозные диски были кривые и перегретые, были сильные удары в руль на торможении, установили передние тормозные диски Alnas R13 с насечками, разница в торможении в сравнении со стоком колоссальная, наконец-то можно уверенно тормозить, задние тормоза в норме.

Тормозные колодки HI-Q (Корея), очень мягкие, торможение плавное, старые колодки и диски были в остатке 80%, но сильно перегреты, все колодки были треснуты.
На разгоне машина запиналась, по итогу оказался топливный фильтр, новый на своём месте

После простоя на защите и под машиной всегда оставались маленькие подтёки и это раздражало (постоянно гадай откуда эти подтёки), подняли — увидели, заменили сальники приводов, сальник вала выбора передач. Теперь можно отъезжать с парковочного места без «стыда»)
Новые Шаровые БЗАК
Ранее купленные на зад пружины технорессор -90 наконец-то встали на своё место)
Установили задние отбойники CS20 под занижение
Стандартные резинки глушителя не прошли и 2000 км, порвались все. И это с моей аккуратной ездой исключительно в городе. Установлен полиуретановый комплект CS20, всё стоит чётко.
Ну и без жидкостей никуда:
Масло в КПП Lukoil 75w90, синтетика
Масло в ДВС Liqui Moly 10w40, полусинтетика, работать двигатель стал тише, премиум масло на то и премиум, не стал лить Роснефть и тому подобное, другой подход.
В Астану доехал смело, при скорости 130 расход был 6-7 литров, вот она экономичность)



Хочется отметить качество резины (Nokian Hakka Green 3), обратная дорога в Караганду была в проливном дожде словно из ведра.
Резина показала себя отлично, даже на участке где спуск и подъем, поздно заметив лужу глубиной где-то с 2 см я отпустив газ на 120 проехал по ней как по рельсам, машина даже не пошатнулась в сторону. Вот в такие моменты начинаешь убеждаться что не зря не экономишь на деталях, будь то это какой либо подшипник или резина!


После Караганды через два дня выехали в Жезказган, трасса как пунктирная линия, ужасные участки чередуются хорошими, впрочем как и всегда, надеюсь при статусе области уже наконец-то восстановят эту дорогу.

Сделал лёгкую чистку подкапотки, спрей с чистящей химией, спрей с водой, кисточка, сухая фибра и видимые части чистые)





