Известно, все поломки ведут к тюнингу.
В очередной раз я не стал испытывать судьбу, и заменил крышку маслозаливной горловины превентивно.

Зачем? Возможно у владельца Тойоты и могут возникнуть подобные вопросы. Но владелец Опеля всегда на шухере, с диагностикой в телефоне, и скидочными картами магазинов автозапчастей по всей округе в кошельке.
Wir lieben нас учит, что даже если вы поставили оригинал-надолго его не хватит. Поэтому запчасти стараюсь брать надёжные.
А знали ли вы, что эта запчасть также не надёжна, как и весь Опель вцелом?

Представляю вашему вниманию крышку маслозаливной горловины от ВАЗ 2101.
Технология вырубки крышки из цельного куска чугуна зародилась ещё в середине прошлого века. И с тех пор мало что изменилось.

Ведь проверенные технологии не нуждаются в доработке, это конформизм, и западный путь, который претит нашему менталитету.
Цена крышки 60₽, а надёжность на недосягаемом для немцев уровне.
Никакого пластика, химии и ГМО. Чистое железо, оцинкованное для коррозионной стойкости, и уплотнение из редких сортов резины.
Крепеж немного пришлось доработать, лапки коротки у этой модели.(но не у меня)
Но в магазин возвращаться не хотелось, это же позор. Скажу что не подошла- засмеют мужики.

Приклеил пока на эпоксидный клей, а там дальше видно будет. Пара капель упала в отверстие, но ничего не будет, дексос 2 и не такое вымывает.



Comments 47
У тебя наверное нашей классики сроду не было в пользовании. Так вот тебе мой совет, как от владельца ваз 2106 вот уже как12 годков. Сними этот позор, развернись на 180гр.и очень сильно швырани куда-нибудь. Я их з***…я менять, покуда не поставил от 2110 пластиковую.
Один из немногих, кто заносит на драйв позитив))
Не пожалел для этого даже 60₽.
Получился восьми клапанный шеснарь)
надеюсь рулёжка не стала хуже?
а про чек-надо внимательнее следить, что бы внимательнее он гас при запуске!
🤦🤦
🤣🤣🤣
Не совсем понял для чего всё это?
Если коротко -столкнулся с проблемой, чек гаснет после запуска. Поменял крышку -и теперь все хорошо.
Я не совсем понял для чего так рукоблудничать если родная крышка рублей 300 стоит
Дорого, и не надёжно. Эту взял за 60р, и не сломается сама по себе.
Красавчик! Респект! И написано душевно!
Улыбнуло)))
Что за маразм ?что с крышкой то случилось?и что ты приклеил на эпоксидный клей ?
Мой осел, хочу езжу, хочу крышку клею. Мы ведь в свободной стране сэр?
Я просто так и не понял что клеили ? Жигулевскую ?
Ага))
Смотри чтобы в мотор ничего не осыпалось, эпоксидный клей долго не выдерживает высокие температуры
Что за херня-переделать! 😂😂😂😂
И пульнуть в черный резиновый мат, ваапщче бомба будет.
Жду продолжения…
Принял. Буду переделывать
Я давно заметил не на одном опель, к 60т.км лучше заменить крышку ОЖ, проблем меньше будет.
Неплохая мысль!
У меня 2 крсы было, так что опыт в болячках имеется. Но за то настройка подвески и управляемость отменные.
Что есть то есть
Elec-ekb
Неплохая мысль!
Скорее всего крышка не подойдёт, надо менять вместе с бачком, чуть придётся раскошелиься руб 200🤣
Блин, а я код спросить хотел, найти не могу, все от каптивы предлагают😂
Эту крышку не советую, не подходит.
Riddler87
Блин, а я код спросить хотел, найти не могу, все от каптивы предлагают😂
55566555 www.drive2.ru/l/609764135948791234/
На 1.4 турбо точно подходит? По каталогу она тоже на каптиву 🤔
90412508
В других каталогах пишет для каптивы. Бери, не парься, значит одинаковые они.
Попробуем, я так понял резинку вообще не вариант найти.
Резинка продается
Riddler87
Попробуем, я так понял резинку вообще не вариант найти.
Резинка продается
Riddler87
Попробуем, я так понял резинку вообще не вариант найти.
да нафиг отдельно резинку менять, если крышка рассыхается тоже со временем.
Подошла)
MishAstrik
90412508
В других каталогах пишет для каптивы. Бери, не парься, значит одинаковые они.
Все ок, один в один👍Резинка в два раза меньше 🤦♂️
Riddler87
Блин, а я код спросить хотел, найти не могу, все от каптивы предлагают😂
710
?
a.d-cd.net/da7c0aas-960.jpg
я думал все в курсе…
Ууууахахахахахахахахах б**** я с кровати упал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Следующая запись будет — Запускаю мотор с "кривого"😁😁😁
И не только мотор))
👆😄👍
Хахах, круто!) Бачок бы металлический найти, чтобы вечно служил)
С окошечком смотровым (стеклянным)
Andrew9712
Хахах, круто!) Бачок бы металлический найти, чтобы вечно служил)
И КК металлическую с шарика
Скажем прямо колхоз.ИМХО.Другой вопрос сколько прослужит наша резинка.На днях тоже поменял крышку таки не сильно дорого Metzger2141003 цена 200р.
Нужен батл. А пока я запилил голосовалку, и пошел за батлом. Не теряйте.