Решил рассказать как столкнулся с установкой и разновидностью телевидения в машине. Когда поменял магнитолу (была без мпз и тем-более без тв) в 2012 году, в новой магнитоле DVM уже присутствовал аналоговый тв-тюнер. При покупке магнитолы посоветовали купить цифровой тюнер стандарта DVB-T, качество отличия цифровое и аналоговое : день и ночь ! Сказано_сделано! Установил, подключил — всё прекрасно! 12 каналов цифрового тв да ещё и на большой скорости кажет! ( смотреть не обязательно, можно и слушать). Но праздник длился не долго, наступил февраль 2013 года и правительство решает бежать впереди планеты всей и переходит почти повсеместно на новый стандарт DVB-T2, хотя в европе всё ещё DVB-T.В результате у кого присутствовал, весьма распространённый на тот период времени, тв-тюнер DVBT приём цифрового телевидения прекратился, и я оказался в том числе!

Долго искал информацию о цифровом стандарте DVB-T2, всё скудно и все злились как кинули народ, потому-что и в простых телевизорах тоже присутствовал этот тюнер. А он не заменяемый и на помойку!
В 2014 году стали появляться новые тюнеры Т2, но все они работают только в неподвижном состоянии. Хотя на разных сайтах писали кто во что горазд, мол работает до 40 и 70 км.в час. Но всё это враньё.

Поинтересовался на форумах — тишина, никто не знает. Решил на свой страх и риск попробовать заказать. Ждал месяц, думал не придёт. Пришел но без инструкции . В интернете информации ноль. Подключил, всё работает. Обрадовался, но стали появляться косяки: через десять, пятнадцать минут виснет и снова начинает работать, не ловит Россию-1 и Россию-24, остальные каналы ловит. Писал на сайт производителя, те отписываются разными отговорками. В общем оценка 3, хотя на скорости 90км. ловит.


В ТВ-тюнерах DVB-T2 очень много тонкостей. Цена в два раза больше чем у предыдущей серии т.к. там два модуля . В общем не спешите ставить Т2, всё ещё очень "сырое " и производители обманывают потребителя.

