
Всем привет. Пришло время делать заднюю подвеску. Отдал в ремонт пацанам. Подвеска была вся в оригинале, решил что болты пойдут на залом, ну его лесом, время нету возиться. Заказал полиуретановые сайлент блоки, втулки стабилизатора полиуретан, 2 рычага заменили, в бумерангах ставили плавающие сайлент блоки обычные, резиновые, а второй сайлент полиуретан. Пружины стояли новые, прошлый владелец заменил на Лесджофорс усиленные. Аморты не менял, они в идеале оказались, хотя собирался менять.
После ремонта подвеска передняя и задняя, все заменено, машинку не узнать, ехать приятно стало, да и выше стала. На днях сделаю развал, думаю ещё будет приятнее.
Фото не всех запчастей, мастер сам ездил в магазин забирал, потому что ремонт начался с понтанно, мне сказали приезжай начнём ремонт, а запчасти походу приедут, так и сделал.
Всем добра!






Comments 40
У нас тут есть контора polypro) по качеству говорят очень даже)
Следующий раз не ставь качество шайсе.
Подскажи пожалуйста, сколько нужно покупать развальных болтов? Мне предстоит весь задок перебирать. Развал сделать не смогли сказал мастер все закисло и скорее всего болты обломаются.
Подскажи пожалуйста, сколько нужно покупать развальных болтов? Мне предстоит весь задок перебирать. Развал сделать не смогли сказал мастер все закисло и скорее всего болты обломаются.
Они шли в комплекте с рычагами.
Подскажи пожалуйста, сколько нужно покупать развальных болтов? Мне предстоит весь задок перебирать. Развал сделать не смогли сказал мастер все закисло и скорее всего болты обломаются.
2+2
Если что говори, есть запас б/ушных оригинальных живых
Так получается болты стоят только на маленьком рычаге?
Два внутренних, два наружных, 12*80 и 12*100 если не ошибаюсь
Так получается болты стоят только на маленьком рычаге?
На малом рычаге два болта
Один крепит его к кузову, второй к нижнему рычагу
Opel/GM 0423969/24422972 Винт/Болт эксцентриковый М12x85, в малый рычаг СХОЖДЕНИЕ (внутренние)
Opel/GM 0423970/24422973 Винт/Болт эксцентриковый М12x100, в нижний рычаг РАЗВАЛ (наружные)
Спасибо. Думаю прийдется пилить болты, они вообще мертвые. Такое впечатление на машине только заливали бензин иногда меняли масло и ездили. Больше ничего не делали.
Самое мерзкое, когда е***** болт начинает крутиться вместе с внутренней частью сайлента🤦♂️
А так попробуй побрызгай вд хорошенько их, покатайся несколько дней и дерзай откручивать
Спасибо. Думаю прийдется пилить болты, они вообще мертвые. Такое впечатление на машине только заливали бензин иногда меняли масло и ездили. Больше ничего не делали.
Чтобы сэкономить, можешь четыре сайлента перепрессовать, получишь два живых рычага. Единственное, в выштамповку рычага пластину подбери, чтобы при запрессовке не деформировало
Коротыши развальные есть у знакомого стошника новые, вроде лемфердер. Отдаст за пол цены. Но они без болтов. Бумеранги буду перепресовывать, на одном Сайлент уже вылез.
Тоже предстоит менять сайленты на задке. Плавающие уже заменил, короткие рычаги думаю в сборе брать, свои перепрессую и положу в запас. Полиуретановые даже не рассматривал, был печальный опыт ещё на 99-ке
Потрескался сам полиуретан и поотслаивались втулки. Я что-то писал у себя на драйве по этому поводу, даже отзыв отправлял на точку оп., но как всегда ни слуху ни духу от них.
Стандартная практика (политика) в России!)) Всем всё и на всех похрен и никакой реакции!((
Я это г…но выкинул через год. Была вся полиуретан, поменял на резину.
Сдохли?
Вектра и так очень жесткая, а с этим полиуретаном, будет вообще как табурет!)
Я бы не сказал что вектра жесткая, она очень мягкая, а жёсткость я люблю. В Вектре Б у меня Койловеры стояли, и то я б не сказал что капец жёстко, зато управляемость огонь
Та не гони, какой там мягкая, даже на стоковых 205/55/16 аж бухает жопа в ямках и передок слышит каждый асфальтный шов!)
viphanter
Я бы не сказал что вектра жесткая, она очень мягкая, а жёсткость я люблю. В Вектре Б у меня Койловеры стояли, и то я б не сказал что капец жёстко, зато управляемость огонь
Всегда стоит выбор между управляемостью и комфортом. Чем выше одно, тем ниже другое)) Но согласен, вектра далеко не жёсткая машина.
Я вон сел на Солярис, вот там жёстко, каждая кочкс и ты в машине колбасишься)
Самая жёсткая в моей жизни была рабочая Субару Легаси. На 17" дисках, рекаровском салоне и амортах koni. После неё, всё кажется мягким))
viphanter
Я вон сел на Солярис, вот там жёстко, каждая кочкс и ты в машине колбасишься)
Это в вектре так! Проедь например в 6-ке таз — после вектры, она покажется верхом комфорта по неровностям — укачает!))
viphanter
Я вон сел на Солярис, вот там жёстко, каждая кочкс и ты в машине колбасишься)
Кажется, что в вектре очень короткий ход подвески и такое впечатление, что ее пробивает даже от незначительных неровностей — до того на кузов отдает, а задняя подвеска аж бухает по кузову, когда колесо в яму попадает!
Поддерживаю
Особенно на ппд
Достаточно на рельсах не притормозить
Не понимаю тогда смысл этой многорычажки, почему такая жёсткая, если даже с обычной балкой, есть машины куда мягче!)
Хз, может связка пружины-амморты жесткая, вот и ощущение такое
Пружины вообще родные — европейка с переменным прутом, аморты поставил денкерман, а вообще зад машины трудно руками сжать — тугая!)
Какой-то высокий гтс получился)
4 пальца под каждым колесом. Ну да, согласен, но все детали GTS стоят, хотя в подвеске никаких отличий ГТС от обычной нету, вся разница в дисках и профиле шин
Разн ца в пружинах. Именно они поднимают и опускают
viphanter
4 пальца под каждым колесом. Ну да, согласен, но все детали GTS стоят, хотя в подвеске никаких отличий ГТС от обычной нету, вся разница в дисках и профиле шин
разница в пружинах, высоте и диаметре прутка
Полиуретан вроде не очень читал на драйве!
Я это уже позже узнал. Посмотрим как будет, уже поздно махать мне палкой. Втулки то точно будут ходить вечно, а вот сайленты посмотрим
Что значит позже? А перед установкой заранее почитать не судьба?!))
Сам подумай — ни один производитель ЗП почему-то не делает сайленты из этого дерьма!) Если б все так было хорошо, то половина всех производителей, точно делала из полиуретана?)
А вот ты ошибаешься, в Митсубиси знаю точно, есть модели в которых стоит полиуретан по заводу.
Я редко читаю отзывы, потому что 10 человек обосрало, а 100 человек ничего не написало, у них все класс. Поставил, попробую, мои бабки)
Не видел такого — конкретно какая модель?
По соотношению плохих и хороших отзывов, можно сделать объективный вывод!)
Oleg3310IK
Полиуретан вроде не очень читал на драйве!
Тут как повезёт, сейчас все не очень
Знаю человека 6а вектре у него весь зад по полеуретану 3 года прошло после замены и все хорошо 👌
Себе в цапфы тоже ставил полеуретан