Здравствуйте друзья !
На проводку подумал в последнюю очередь, ведь машине полтора года всего, хоть и пробег 58тыщ.
А началось пару дней назад.
Даже не сразу заметил, ведь день летом длинный, свет от ламп ЗХ не виден.
Стал замечать что не пищит парктроник при езде задним ходом, ну всё думаю навернулась фигня китайская за 600рублей.
Ну ладно куплю новый блок а для начала проверю реле через которое он запитан (для подстраховки решил запитать парктроник не от маломощого сигнала ламп заднего хода),
может в этом причина ?!
и дешевле стоит и проверить проще —
короче, думал от простого к сложному…
Заменил реле, включаю заднюю передачу, снова не пищит парктроник,
но, и прислушиваясь к новому реле — оно снова не щёлкает.
Тут то я замечаю, бегая сзади машины, что не горят лампы заднего хода,
вот это да — лампы и реле сразу !
Думаю дальше, следующая мысль про выключатель на коробке.
Лезу в сеть почитать, оказывается частая проблема, но с проводами на клемме .
Открываю капот, свечу фонариком и вижу зелёный махровый налёт — всё, нашёл, уже легче.
Из под капота не починить, на следующий день поехал в соседние гаражи, там за 100рэ сторожу, можно на час заехать на эстакаду.

















Comments 5
www.drive2.ru/l/6721394/
надо одевать защитный колпачок. существуют в оригинале
помоему вам надо 1J0 971 921 K
Я по весне тоже косяк такой нашёл, только у меня отгнило в 10ти см от разъёма, в косе на отводе
Фоткали?
посмотреть.
Вот пожалуйста, и защитные колпачки (что хорошо конечно) как советуют ниже не помогут.
Сейчас я вспоминаю, что пару раз задевал эту проводку (просто дотрагивался когда откручивал маслофильтр), но блин, что же это за проводка?
просто дотрагивался ! ! !
Не фотал, но там все просто, я потянул за проводки они и отпали, купил новый разъём с Алика и под клеевую термоусадку посадил замотав тряпочной изолентой