Всем привет!
Примерно пару недель назад застучала стойка стаба… Недавно она стала очень сильно стучать… Я начал мониторить кто что ставит и измерил длину стоек, которые у меня стоят, длина 25 см моих стоек. Хотелось найти что-то более-менее известное, неплохое и желательно в наличии… Искал по магазинам разным подходящие по длине, углу разворота шпилек и размеру резьбы шпилек… И как-то я вспомнил, что у нас в городе несколько лет уже функционирует завод VTR. Много что делают они из запчастей… Решил у них поинтересоваться… Написал им на почту по поводу имеющихся у них в наличии стоек нужного размера, с нужным углом и размером шпильки… Ответ пришел практически сразу… Стойка NL3906S для форд, ниссан, рено, санг янг.

Съездил, купил и через день поехал к товарищу в сервис менять. Менять конечно же обе стал, ане та, которая стучала… Стойки снялись с небольшим трудом… Одну пришлось спиливать, так как одна гайка на выходе со шпильки просто отказалась крутиться… Вторая стойка далась проще и открутилась без проблем в принципе.

Далее устанавливаем новые стойки, всё подошло хорошо.

После установки стук исчез и на неровностях дороги в машине тихо, ни одного стука…)))
Идем дальше…
Машина мне досталась с рычащим нравом, так как выхлопная система была уже переварена… Особенно рычание ощутилось уже при прогреве авто утром при температуре воздуха 9 градусов… Ну и когда едешь по трассе с одной скоростью, то бубнение со временем начинает давить на голову. А что же будет при минусе?))) Всё это было из-за того, что от штанов шла прямая труба, затем шёл резонатор от какого-то Hyundai на 51-53-й трубе, который больше был похож на пламягаситель, далее снова прямая труба до задней банки. Практически прямоток ))))) На Трибьюте я уже использовал резонаторы от Волги, поэтому и тут я решил его использовать и добавить в выхлопную после пламягасителя, тем более места много и можно внедрить было. Выпиливаем кусок трубы из системы, произведя предварительно замеры, затем подгоняем длину трубы у резонатора от Волги и ввариваем в систему.


По итогу звук стал тише. Конечно же не так как на штатной система двушки, но тише чем было, что не может не радовать))) Кстати, резонатор брал с внутренней перегородкой, что бы был задействован весь резонатор, а не тупо выхлоп проходил напрямую через резонатор…
Ну вот как-то так прошла первая половина среды… Вторая прошла на свежем воздухе))
Немного фото)))
На этом всё, всем спасибо за внимание)))







