
Всех приветствую.
В общем фаркоп был приобретён в Калининграде через Авито. В покупке помогал дружище ( Вовчик Спасибо огромное 💪🤝) — осмотрел, оплатил. После чего начались поиски кто же доставит фаркоп до Кемерово, а это как оказалось проблема…
В общем с доставкой помогла конторка

За 30 кг веса Калининград- Москва вышло 4158🤦♂️, далее до Кемерово ПЭКом за 788р. 😂



Пока ожидал ТСУ, руководствуясь отчётом SvDen, приобретал все необходимое для установки: провода, разъёмы и пины под проводку.
разъем 3B0972722
два пина N10335807 -для подключение светодиода показывающий статус положения крюка.
N10335807- контакт плоский 2шт.
N90684405- хомут
N10335706- клемма
N90684505-контакт
N90732703- контакт
6Q0972883B — корпус плоский


В пределах 1300-1500 рублей за все.




Устанавливать сам не стал и доверил это знающим и понимающим в этом деле, а именно konstantint272 и Александру в ОД “Сибавтоцентр”
В общем на всей стадии эмоции менялись, то в одну сторону( что потрачено уйма денег времени и можно было взять ТСУ Bosal и не парить мозг), то в другую ( время и деньги потрачены не зря))).
В общем по результату очень доволен и нисколько не жалею!



Выражаю особую благодарность konstantint272 и Александру!
Ps. Также понадобится переходник для подключения прицепа с 13 пин на 7, можно взять тут 👉 221,11 руб. | Аксессуары для грузовиков 12В 13Pin до 7Pin plastcit Caravanas адаптер для прицепа розетка для прицепа аксессуары для прицепа Запчасти Аксессуары для караванов
a.aliexpress.com/_eP2Pua


Comments 59
Лежит такой же на балконе, не могу поставить из за отсутствия коробочка с ручкой открытия крюка, который врезается в бампер ((((. А отдельно не могу найти, крышечки есть, а стаканчика нет.
Где крышку найти не подскажешь?
Я всё нашёл и крышку и коробочку
и ручку разом с оборванным тросиком. Тросик с рубашкой методом тыка подгонял. Крышки отдельно можно найти ещё, в zzap были с большими сроками доставки. На фотке номерок проглядывается, попробуй
Спасибо
Блок управления (smart connect) SM-3,0 лидер+плюс.
Буду делать шумку, все перепротяну.
Ставил сам за 2 дня
Поставил тсу лидер+плюс и их же блок согласования: разрывает массу парктроника, различает габариты и стопари. На зиму шар снимать можно
Красота 👍сколько в деревянных вышло?
Блок согласования 2. 800 и тсу 5.950
Халява)
Есть одно НО, о чем не говорят в Лидер+ — наличие ошибки: подцепляя прицеп, происходит разрыв массы (так происходит программное отключение блока парктроника) и связь с блоком парка теряется, в связи с чем появляются 2 скрытые ошибки, которые видны только при сканировании и на панели не отсвечивают.
В принципе жить не мешает, но огорчает все же. И вот думаю, что зря не раскошелился на заводской блок тсу
С заводским тоже ошибки по свету (габаритов) выскакивают… вроде как вилку прицепа переделывать надо или переходник косячный у меня((
То есть и заводской решение выходит не панацея?!
По свету тоже есть ошибка, но только при подключении прицепа и она скрытая.
Я ещё временно питание взял от розетки багажника (может ещё из-за этого выпадает ошибка по блоку парктроника — ведь блоки общаются по CAN и засыпают одновременно при отключении питания центральным блоком) .
При ШВИ все переделаю.
Ещё не нашёл провод задней птф, все перетыкал тестером, в итоге птф отключена, да и она не нужна.
Тут проблема что розетка у оригинала на 13 дырок, а наши на 7. Вот пока не разобрался до конца с этим)
Tonatos666
То есть и заводской решение выходит не панацея?!
По свету тоже есть ошибка, но только при подключении прицепа и она скрытая.
Я ещё временно питание взял от розетки багажника (может ещё из-за этого выпадает ошибка по блоку парктроника — ведь блоки общаются по CAN и засыпают одновременно при отключении питания центральным блоком) .
При ШВИ все переделаю.
Ещё не нашёл провод задней птф, все перетыкал тестером, в итоге птф отключена, да и она не нужна.
В общем проблема в переходнике 🤦♂️Который покупал в Кемерово за 1000 рублей глючит, а через авито что-то порядка 250 отлично 👍 работает!
проблема не в переходнике а в прицепе. на 13-ти пиновой розетке( да и в 7-ми пиновой тоже) мониторяться отдельно правый и левый габарит прицепа. обычно на прицепах используют только один контакт для подключения обеих габаритов, тем самым второй контакт висит воздухе не исрользованный. и при подключении прицепа блок согласования проходит холодный тест ламп, где естественный обрыв по второму габариту. Поэтому у тебя и высвечивается ошибка на приборке по габариту на прицепе.
Уже ничего не высвечивается, все работает в штатном режиме. Я так и не понял в чем была проблема 🤦♂️ У меня два переходника- один выдаёт ошибку, а второй работает нормально))
16,5 с учетом всего комплекта, доставки, да еще и установки, совсем не дорого!
Установка не входит )))
Токда куча🤔 Я ставил сам съемный с китайским блоком, обошёлся чуть больше 10, считаю халявой!
Хотелось чтоб елда не торчала ))) Дорого за доставку с Калининграда считаю, а остальное все норм…
У меня сам фаркоп оригинал, не торчит. Все культурно😁
С китайским блоком парки не пищат?
Пищат, можно с магнитолы отключать звук. Перед тем как ставить собирал мнения "бывалых"
Поздравляю)хорошая вещь, практичная, и эстетически удобно-не надо, убрал.
Спс
Какой нафиг ТСУ Bosal, онли ориджинал ! Молодец. Груз в виде прицепа впечатлил 👍
А что за диод индикации прицепа?
Открыт или закрыт
Можете его показать просто не видел ни разу
Что показать то?))
Диод индикации прицепа.
всеравно разбавил китайским дерьмом оригинальный прицеп :-) :-) 😂 гыыы, китайцы тебя отблагодарили ужэ covid19, продолжай поддерживать из ))
Изыди😂
айайай 😂😂невежливый какой 😂
Переходник не считается)))
Привет ! я тоже недавно заморочился . Купил фаркоп и блок с проводкой фаркоп прикрутил, проводку установил, но активировать не смог бу. VW Hella с кодом активации . Пришлось купить доугой набор проводки с бу Jaeger, которую установил, подключил и сразу всё заработало . А ещё розетку пошлось оригинал купить . Но теперь всё огонь !
👍👌
👍
Интересно если буксировать или вытаскивать кого то застрявшего этим фаркопом, выдержит?
На видео тащу прицеп с катером, что-то около тонны. Думаю выдержит.
ну тянуть по ровной плоскости колесный прицеп это одно, а вытягивать авто из сугроба или грязи это совсем другое))
Куда он денется?
протестируй))
Я просто тебя понять не могу🤦♂️Ты как диванный эксперт утверждаешь что оригинальный фаркоп придумали для красоты или сомневающийся?!
хз, просто на вид хлипкий, с самоделкой не сравнить))оригинал не значит лучше всех, не правда ли? Просто интересно на что он способен за такую то цену
Для чего создан фаркоп на это и способен )) да и не хлипкий он совсем. Брат не давно ставил Bosal вот ни чем не лучше по прочности ))
А когда прицеп подключаешь, ошибка на приборке по свету выскакивает? У меня выскакивает, говорят, что в самом прицепе проводку переделывать надо.
Да, надо вилку на прицепе переделывать…
druniavii
А когда прицеп подключаешь, ошибка на приборке по свету выскакивает? У меня выскакивает, говорят, что в самом прицепе проводку переделывать надо.
Устранил ошибку?
Нет, не до этого сейчас, маховик застучал, коробку скинул, делаю. А на ошибку по прицепу скорее всего забью.
Кайф
Сам теперь не нарадуюсь)) скоро сезон и катер 🛥 будем таскать ))
Главное, чтобы это гадость прошла
Согласен! И так все планы уже в никуда 🤦♂️
👍 тоже жду оригинальный блок с Польши
Саму железяку уже купил?
Нет, Фаркоп стоит у меня не оригинал, а вот блок буду ставить оригинал.
Отлично. Это в разы лучше Bosal
Просто это все тянулось с февраля месяца 🙄
Терпение есть, значит не зря всё это затеял😅