Всем привет!
Позавчера под ночь скинули старую акпп, перекинули картер бублика, поддон акпп на новую(акпп была с битого авто) поставили пластину без венца, и бублик от аутаакпп, вкинули коробку, масло, и…
Всё заработало) меняли в ночь, на улице, под весенний снег. Фото не делал, да и нечего собственно там фотографировать.
А теперь о впечатлениях
После замены, поспав часа по три, сразу совершили марш бросок на 600 км. Никаких проблем) Всё работает, крутится, не пинается. На L тащит как трактор, по трассе в обычном спокойном режиме, в крутые подъемы залетает намного лучше. Больше всего понравилось ощущение при обгонах, тошнишь за каким нибудь грузовиком 80км, а потом в пол, на 2-ю, выстреливает прям…Я не спорю, он не стал прям намного лучше, но появился запас мощности, передачи выкручивает веселее.
Проехали примерно 600км, со средней скоростью 100, разницы в расходе не заметил, ну может пару тройку лишних литров на 600 и сожрал, но это мелочи.
В итоге впринципе как я понял для замены кпп нанеродную нужно учитывать всего пару факторов
Первое это наличие обгонной муфты(последняя буква акпп)
Второе считать количество зубьев выходного вала(чтобы датчики акпп получали то что им надо)
Всё остальное, корпус(картер маховика), разница передаточных чисел, цифры под тонкие или толстые привода и под спидометр, всё это можно переставить со своей, так как решается заменой дифа на родной
Ну вот как то так)
Первый выезд на новой акпп
Mitsubishi Galant 2001, engine Gasoline 2.5 liter., 280 h. p., Front drive, Automatic — tuning
Only registered users can participate in discussions.
Log In
Sign Up

