Всем привет. Много всего поднакопилось за последнее время. Нет нет, с девяткой все нормально. Ездил на дальняк на родину. Малая родина. Очень порадовал расход бензина. На одном баке проехал примерно 650 км. Бортовый показывает 6.4 на сотню! Плюсом еще ехал не один. Короче можно сказать что в выигрыше остался если бы не одно но.


И ведь не скажешь что я гонщик какой то. Превышение на 4 км/ч. Может радар какой нибудь купить что ли. Если упустить этот момент то поездка прошла замечательно. Все работает все исправно. Только когда в первый путь ехал то закрутил новую крышку на расширительный бачек. Старая немного не плотно закручивается и пропускает антифриз. На следующий день стал жидкости проверять и заметил что охлаждайка из расширительного убыла сантиметра на 2,3. И практически все патрубки слегка сырые. Я не знаю в этих крышках ведь должна быть какая то связь с атмосферой. Какой то клапан в ней есть. Видно не работает. Короче перетянул все патрубки да закрутил обратно старую. Сейчас все сухо. Пока жил в деревне девятка в основном стояла т.к. больно она там не модная.


Вот я и пересел на старый Уаз. Ему то все не по чем.



Вообще понравилось. Ездил на нем и по асфальту и грунтовка и грязь. Такое прикольное первобытное чувство испытываешь. На трассе на 75 вибрация сильная. Под угор может и 80 поехать. На грунтовке все скрипит, гремит. Машине 25 лет чтоб было понятно ее состояние. Полик переварен а вот двери и багажник в печальном состоянии. В мостах износы. А вот двигатель работает очень чисто. И заводится с пол тыка. Еще погонял Минска.


Чего стоять ржаветь будет. За 35 км. пути не разу не сломался. Достойный результат для 32 летней жизни.

Ну вот вроде и все. Никакой важной информации здесь нет, но для разнообразия пусть будет. А нет, чуть не забыл. По приезду в город затонировал заднее стекло 5% американкой.


Но пригрустил не слабо из за крышки багажника. Под резинкой стекла сильно гниет. Чего с ней делать не знаю. Пройтись щеткой по металлу с преобразователем, поудалять все. Замазать все пуш салом. Потом грунт. Хотя, как я грунт на пуш сало наносить буду. Потечет же все. И как это все правильно делается. Много не ясностей пока. Как покрасить? Из баллончика. Она сейчас вроде так и покрашена. Да даже если в покрасочную отдать то наверно дорого будет. Короче, надо думать. На этом все. Всем удачи.

