
Решил поменять свечи и не зря, старые были сильно прогоревшими, похожи их не меняли вообще.На них был белый налёт, это обеднённая смесь, размешанная с водой, похоже заправлялись на плохих заправках.Взял такие же что и стояли denso SK 20 R 11 IRIDIUM.Затягивал свечи сначала от руки без трещотки как свеча встала взял трещотку и затянул на 180 г. После замены упал расход топливо, по трассе 8л, а было 9л, могло быть и меньше так как приходилось по чаще совершать обгон.В городе 11-12 л, а было 13-14 л.
Заодно поменял разъёмы катушек, на всех поломаны фиксаторы, при замене пластик крошился.



